Юрий Торосян

Раньше в сигаретах было много никотина, и он вызывал привыкание.Теперь никотина в них нет(поскольку табака в них тоже нет).Почему же тогда они вновь вызывают зависимость ??

Ответы
Алексей Ткачук

Любое привыкание - это ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Поэтому, если Вы привыкли к сигаретам, то если Вам дадут вместо сигареты сосиску, у Вас будут такие же восприятия как от сигареты. Поэтому любая зависимосить - это скорее всего ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.

Марсель Хайрулин

Производители сигарет заинтересованны в том ,чтобы люди привыкали к ним...на каждом заводе имеется химик или группа химиков, которые работают над тем чтобы люди курили, им это нравилось, появлялась зависимость и все это с минимальными затратами.

Серега, Просто Серега

потому что то сырье, которое вместо табака, пропитывается никотиновой смесью(да и бог знает чем еще). химическая промышленность уже далеко шагнула=) а без зависимости не будет прибыли...

Azamat Shaimov (Respublika Kazahstan)

надо эту зависимость пустоту заполнить чем другим что вам нравиться например поити в спортзал поплавать в басейне и это зависимость потихоньки уидет на задний план

Галина Моисеева

Ой, Вы знаете эим я абсолютно не интересуюсь. Терпеть не могу табачный дым, а курящих вытравила бы с планеты земля. Я знаю, что я жестока к курильщикам. Вы уже достали!!!

Мария Константинова

Если вопрос с медицинской точки зрения решен (отсутствие никотина), то тогда остается вопрос психологический (наличие зависимости). Я, к сожалению, не психолог 🙂

Людмила Матвеева

Почему же табака нет? Есть, может просто не качественный. Плюс ещё смола... Вообще, многое, что может вызвать привыкание, совершенно не связанное с сигаретами)

Виктория Чекмарова

Я не курящий человек и не знаю что такое никатиновая зависимость,но думаю что то добавляют чтобы людей подсадить на сигареты надо ж их втюхивать народу.

Яков Ворожищев

в настоящее время курение это уже дело принципа, люди курят не для того чтобы никотин доставил им удовольствие, а потому что это вошло в обиход дня!

Родион Пономарёв

потому что там стали добавлять кучу всяких химикатов которые вызывают привыкание но уже не к табаку и никотину а к химикатам которые там есть

Шу
Шутесса

если бы они не вызывали зависимость, то какой тогда смысл их продавать? представьте сколько людей бы разорились?! кому это выгодно?

Саша Семёнов

верно, но это химия, а никотин полезен для тех кто думает, чертиль уинстон курил, сталин курил, потому ани и надрали зад адольфу.

Алла Романова

ТАМ ТРУПНЫЙ ЯД , ОН ЕЩЕ СИЛЬНЕ ВЫТРАВЛИВАЕТ МОЗГ , КУРЕНИЮ ОТБОЙ НАДО ДАВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО С ЗАПРЕТОМ НА МЯСОЕДСТВО И АЛКОГОЛЬ

Дмитрий Моргунов

табака может и нет, а вот никотин остался, в нем весь прикол, он вызывает привыкание. А лучше я тебе скажу не кури вообще

Гулзада Бекбулатова

а туда добавляют разную смесь, например я знаю что туда добавляют мед и араматизаторы чтобы приглушить запах табака

Настя Иванова

табак есть но дерьмовый, и еще там есть ароматизаторы, усилители вкуса и консерванты)))) привыкаешь как к чипсам)))

Алексей Иванов

Зависимости как таковой нет. Это привычка уже самого человека и которая становиться неотьемливай частю жизни

Дарья Ольнева

Потому что есть аналоги никотина, синтетические и более дешевые, которые также вызывают привыкание

Александр Манукян

Юрий привет.Сигареты тотже наркотик тодько он слабее и вызывает зависимость.Якурю уже 42г.и не как.

Юлия Базова

потому что туда вещество какое то наркотическое добавляют.. а еще коровью мочу блин..(мочевину)