Лукас Шакал

Идя на работу, прохожу мимо школы, на заборе висит агитационный значок: Школьная форма хорошо, свободная одежда не хорошо (ну там, галочка и крестик), ну вы понели.
Видимо прививание с детства униформы, помогает снизить стресс от будущей жизни: Просиживания в офисах, ипотеки на двести лет и кредитного корейца.
Нужна ли единая униформа, для детишек в школах?

–1
Ответы
Фи
Фиан

Послушай сюда, Чувак. Стресс от жизни только у тех, кто хочет жить в обществе по своим убогим правилам, а общество даёт им по сусалам. Офисы, где можно, просиживая, получать бабки, давно закрылись. Нужно работать, работать на государство. А это требует организованности и порядка, которые должны закладываться ещё в школе. Форма должна быть. С дредами, ирокезом, волосами до задницы, в косухе или драных джинсах в школе делать нечего.

Ava Harris

С одной стороны это не отличает их в финансовом состоянии, там все равны (по человечески), не дает менее успевающим и не лучше живущим чувствовать себя хуже других, и никак не отражается на тех, что живут лучше) На знания это никак не влияет, но когда эту форму меняют по три раза в год (по требованию директора), это уже глупо...

Jane Consuelo

Вряд ли форма скроет финансовое неравенство. Дети ж не дураки, видят, кого на машине в школу подвозят; рассказывают, кто как выходные проводит. Плюс обувь, рюкзаки, прочие аксессуары - видны внешне по ценовым категориям.

Кsюnя (Оксана)

Ну вы зря так о школьной форме. Причём так это преподносит будто это прям проблема и только в нашей стране, полное зашоривание детей с детства. Во всех странах есть школьная форма и ничего страшного в этом нет, наоборот это всех уравнивает и дисциплинирует

Виктор Ш

Только униформа. Все ученики должны одинаково себя чувствовать. Никакого внешнего разделения по обеспеченности родителей! Это же школа!
На дискотеку или погулять пусть одеваются как хотят.

Виктор Ш

Какая чушь. Вот как вышибают мозги.
А что вкладывают?
Наркотики, хамство и поклонение тряпкам!

Лукас Шакал

надевайте каску, чтобы мозги не вышибало.

Виктор Ш

Вам и каска не поможет. Вышибать нечего.

Лукас Шакал

хм... будь у меня мозг, я бы тут не сидел

Виктор Ш

Пожалуй!
Но отличиться хочется!

Crazy Snowman

Прежде она несла смысл. Школьницам, кстати, запрещали ношение украшений - серьг и колец. Смысл состоял в том, чтобы нивелировать социальное и материальное положение семей в школьной среде

Лукас Шакал

нельзя нивелировать новый айфон или рюкзак от "название модного и дорогого бренда".

Crazy Snowman

в том-то и дело. и распальцовку нивелировать тоже уже не удастся. так что в ношение формы вкладывается иной смысл

Галина

дисциплинирует: .дети должны понимать, что они пришли не в куклы и самолетики играть, а работать ; не должно быть .. и расслоения на нищебродов и "мой папа богат" .

Татьяна Черненкова

Обязательно нужна единая школьная форма.Это настраивает ребёнка на рабрчий лад и потом , все одеты одинаково , и родителям нет напряга- у кого какой кошелёк.

Ju
Juta

У сына в гимназии тоже была форма единая, благодаря этому он стал любить рубашки и брюки и выглядеть очень опрятно . Но, если честно, то это скучно .

Лукас Шакал

код от карточки 3645

Ju
Juta

А ключи?

Лукас Шакал

ключи в рюкзаке, либо прячу на этаже, за кирпичами

Ju
Juta

Так как зовут то?

Лукас Шакал

Чувак

Ой Ля Ля

С одной стороны она нужна для дисциплинирования что ли, ну как дресс код на работе. А с другой стороны не одежда важна а знания. Эт спорный вопрос

Sеrый

очень нужна..вот у меня внучка пришла со школы и куксится..купляйте ей джинсу с ног до головы..и ведь не докажешь ей что джинсы одежда сктоводов..

Лукас Шакал

джинсы, удобная и практичная штука.

Sеrый

одежда рабочая..потому и ..а Найк знаете как переводится..я до сих пор не покупаю товары этой фирмы..

Лукас Шакал

мне важна практичность и удобность, а не название.

Sеrый

ну у каждого свои поритеты..что пить и что носить..☺️

Татьяна Щеглова

Да, нужна. В этом случае убирается социальное неравенство и дети не хвастаются новыми прикидами+ когда все одинаковые не на что отвлекаться.

Светлана

Интересно, думают ли также в престижных английских колледжах? Или отсутствие своей формы говорит о плебейском уровне учебного заведения?...

Ла
Лариса

Мы прошли мыслимые и немыслимые перестройки, все формы и даже бесформенность,и дело даже не в форме...дело в качестве образования...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это зависит от общество.. Если общество зрелое то ненужна.. Если не зрелое то нужна.. Я пока не видел зрелого общества неразу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу я думаю не стоит зарекаться... К примеру почему в американских свободных школах так часто детей стреляют.. Потому что есть популярные как их там называют есть средние.. А есть отстой.. Мож он и хороший. Но всё это стадо его топсет за то что у него либо гпддета нового нет или он просто внешностью не вышел.. И он один против всех... И что.. Заканчивается все тем что берет дробовик и стреляет всех кого видит в попытке доказать что он тоже человек... Ну а что ему делать то... А потом арут все трагедия у них.. А когда его топтали всем обществом это небыло трагедией!?

Лукас Шакал

стреляют, потому что вторая поправка.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вторая поправка позволяет иметь оружие тоесть оно доступно..
Но каковы причины к применению этого оружия..
Ведь важны причины применения а не факт его применения.. Если человек его применил и так применил. То к этому был очень долгий путь.. И очень тяжолый раз человек пошол на убийство. Значит все остальные пути для него были закрыты

Лукас Шакал

есть замечательный фильм "Класс", производства Эстонии. Там рассказывается, про "колумбайн"

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня была школа меня тож гнобили за что у меня костюм на физре был не той фирмы.. Один против почти всего класса., знаешь чем все дело кончилось! Я сказал если кто то ко мне ещё раз подойдёт я его тупо прирежу... На что они мне сказали что меня посадят!! На что я сказал да посадят. Но тому кто подойдёт ему еже будет всеравно, ибо домой он уже не вернётся!!! На том дело и закончилось. Больше не одна тварь свой рот не открыла... Но на тот момент у меня был нож. И я реально был готов его применить... А у амеров оружие... У него поражабшие возможности немного больше будут !
И это при том что я не алкашь не нарик и не конченый какой-то. У меня просто на костюме небыло написано адидас. Вот и вся причина!

Хома Сапиенс

Думаю, что это оправдано в начальной школе. В период острого пубертата ни к чему хорошему это не приводит.

Злой Русский

Думаю да. Я бы ввёл до 7 класса включительно. Дальше свободная форма, но в рамках приличия, разумеется

..
. . .

Ваше мнение имеет место быть

Злой Русский

Вам сказали - снижает неравенство, а не ликвидирует. Основная задача формы - дисциплинировать.

Лукас Шакал

форма может быть одна, но у одних пошита на фабрике "Большевичка", а вторая от "Имя крутого дизайнера".

Злой Русский

Это вы, опытным меркантильным глазом, можете оценить стоимость формы. Ребёнок на это редко способен

Евгений Брунеткин

нет... сразу видишь кто есть кто.... .... так долго ждали... дождались... а чо не радостно то

Лукас Шакал

а можно, я не буду слушать? У меня другое играет

Евгений Брунеткин

у меня тоже.... у меня Яшникова в голове поселилась

Лукас Шакал

у меня другое, брат)

Евгений Брунеткин

вопли слюнями в микрофон

Лукас Шакал

можно чувак, не будет слушать, ваш репертуар

Евгений Брунеткин

мне по хуй... я слушаю что.. мне на душу легло в данный момент... просто ставлю метки

Ann

А я за форму, это сглаживает разницу между богатыми детьми и бедными, все одинаковы🤷‍♀️

Лукас Шакал

один носит униформу от дяди Ляо, а второй гарцуя от майбаха, носит от "вставить известную фирму".

Ann

В том то и дело что форма едина и все носят от одного производителя) суть в этом

Sarman

Конечно, нужна. Это понял уже весь мир, кроме России. Кстати, раньше всех это поняли в СССР.

Юрили

Да..удивительно, но факт..когда дети в форме они более организованны и внимательны

Лукас Шакал

маленькие солдатики в одинаковой форме)

Юрили

А вы попробуйте побыть в классе 5 часов с 30- ю детьми без формы ...вы все поймете

Лукас Шакал

даже не буду пробовать, я стараюсь держаться подальше от мелких пиздюков

Юр
Юрил

🤣🤣🤣