Ва
Валентина

Для чего нужна униформа?

Ответы
Tr
Traveler

В переводе с немецкого слово униформа - единая форма.А нужна в основном,для : Сохранения собственной одежды.Она практична. Удобна для выполнения служебных обязанностей.Формирует чувство причастности к общему делу. Воспитывает чувство ответственности за свою работу,ощущает себя частью компании в которой работает или служит. Сотрудники в униформе привлекают внимание окружающих людей не только к себе, но и к своей компании,своей службе.

Ва
Валентина

Спасибо

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Ергалиев Жомарт

Каждая уважающая себя компания должна иметь в каждом департаменте, каждом отделе в каждой службе свою униформу, для определения принадлежности, для техники безопасности...

Улугбек

Чтобы... обезличить человека, Валюша... Помните, "Горячий снег"... Когда комиссар говорил: "Там же люди...". Генерал ответил: "Солдаты..."

Ва
Валентина

Это точно! Обезличить, подчинить, сделать более покладистыми и управляемыми.

Костя Кузнецов

Чтобы сотрудники отличались от клиентов, корпоративный дух, у всех одинаково удобная одежда и т.п.

Алекс Венцель

Для визуальной идентификации принадлежности человека к той или другой категории граждан...

Ва
Валентина

Благодарю!

Сергей Сергей Журавов

для разного.. для грязных работ. для выделения из толпы.. для каких то функциональных дел..

Ни
Никита

У меня нет униформы для сотрудников. Каждый ходит в том, что ему удобнее.

Ел
Елена

Для того, чтобы сразу было понятно место работы сотрудника,

Альциона Эта Tau (Кнопа)

чтобы выделяться среди чужих и не выделяться среди своих

Андрей Бережной

униформа нужна что бы не перепутать с другой профессией

Добрый

для обозначения работников..кто не в форме тот чужой

Валентина Леонтьева(Карелия )

Что бы отличаться от клиентов, посетителей и т. д.

Владислав Павлов

Чтоб не пачкать повседневную одежду, (монтажник)

Валерий Дягилев

Что такое униформа--рабочая одежда производства

Вадим Светлаков

Чтоб подчеркнуть принадлежность..что сложного?

Просто Александр

ПРЕСТИЖ ФИРМЫ,ПРЕДПРИЯТИЯ,наглядная карточка

Niemand Против Войны

Штобы ощущать себя частью большой силы, мадам.

Татьяна Tatiana

для обезличивания...не любила ее еще со школы

Бабка Ёжка

не нужно думать утром, что надеть на работу

Сергей Санин

В армии должно хоть и плохо, но однообразию