Просто Пёс

Возник такой вопрос. Униформа какой армии мира, эпохи и рода войск вы считаете наиболее красивой ? P. S. Претензии по поводу банальности и тупости вопроса не принимаются, пацифистам то же просьба не отвечать.

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Ну знаешь, на вкус на цвет.....Когда во второй мировой войне маленькая Греция(население чуть больше 6 миллионов территория меньше нынешней), нанесла поражение странам фашистской оси(первое поражение фашистов во 2 м.в.) то американцы с удивлением говорили:"Оказывается греки могут не только красиво носить военную форму...."

Просто Пёс

не спорю однако картина обрисованная мной не плод моей фантазии, а довольно распространённое различие двух групп людей увлечённых одним предметов, но в разных плоскостях

Дмитрий Каракозиди

Ну и тут с тобой нельзя не согласиться.

Просто Пёс

вот и ладушки. всего вам наилучшего.

Дмитрий Каракозиди

Взаимно.

Просто Пёс

благодарю

Ольга Малык

Вопрос сложный потому что есть разные рода войск есть парадная есть повседневная есть летняя есть зимняя есть демисезонная а если о красоте то самая красивая форма на настоящем воине причём разных эпох но только одной страны России

Просто Пёс

ок. всего вам наилучшего.

Ольга Малык

И вам всего хорошего)))

Просто Пёс

благодарю

Илья

в средние века когда были рыцари. Тогда были и сражения. Народ мог в этих поединках выпускать пар. Идеально показано в МультФильме Меч в Камне. Помоему такая форма была в Англии сейчас это Великобритания.

Просто Пёс

далековата та униформа от реальной армейской в ту эпоху да и вообще какой то единой униформы тогда не существовало

Илья

в общем рыцарские бои были, а форма она могла менятся со временим.

Просто Пёс

её и в один то период времени в то время не существовало по большому счёту - первую униформу по сути сделал маэстро Да Винчи для Швейцарской гвардии, но и после этого униформа в европе была лишь их привелегией при чём довольно долго

Илья

ясно, сейчас все пользуются современой формой, и про рыцарские бои забыли. Ну если ток на Ярмарках каких то

Просто Пёс

ну есть товарищи которые реканструируют. я как то на слёте таких товарищей научился владеть алебардой и скьявоной

Любовь Соловей-Грищенко

Исторически считается, что немецкая во время правления Гитлера. Там все было тщательно продумано. Нам некогда было думать о красоте ногтей, когда они на нас напали.

Просто Пёс

ок. всего вам наилучшего.

Сергей Динер

Практически вся немецкая форма эпохи Второй мировой войны. Кстати дизайном формы СС занималась фирма Hugo Boss. И современный морской офицерский китель России.

Просто Пёс

ок. я в курсе и кстати не встречал кто бы не знал этого. хорошо. всего вам наилучшего

Helena Veselova

Присказка у Вас странная. Вопрос интересный, чего Вам бояться претензий, Жаль, что я совершенно недостаточно знакома с военной формой. Не могу ответить.

Просто Пёс

что касается присказки - всегда найдутся не довольные, а что касается вашей не осведомлённости в данном вопросе то это да же в каком то смысле хорошо -значит вам оно не нужно. так что всего вам наилучшего и не заморачивайтесь.

Helena Veselova

Спасибо. И Вам всего хорошего.

Просто Пёс

на здоровье. благодарю.

Вл
Владимир

насколько я помню, то из сухопутных войск самой красивой была признана форма бундесвера. а морская самая красивая, по-моему, у любой страны)))

Просто Пёс

ну если уж совсем точно то СС, а что касается морской то лучшей признана Русская до революционная. и это не моё мнение а профи

Анатолий

Кстати, в Германии времён 30-х...40-х годов униформа достаточно симпатичная была. Униформа советских военморов мне тоже всегда нравилась...

Просто Пёс

хорошо. всего вам наилдучшего.

Михаил Цветаев

Надо отдать должное,что форма СС при Гитлере была очень красивой,ведь над её созданием работали такие мэтры,как Хьюго Босс.

Просто Пёс

хорошо. всего вам наилучшего.

Ольга Рыжая

наиболее красивой я считаю наши гусарские войска, и это совершенно иррационально, потому что "красиво" - вещт субъективная

Просто Пёс

я и не спорю

Сестрица Аленушка

Ну... я за рациональность и удобство. Поэтому современная. В пятнышках. А вот чья из современных наиболее удобна - я не знаю.

Rj Sibirsky

ну как доверили пидору форму для армии шить..

Сестрица Аленушка

Разве форма чтото диктует содержимому?

Rj Sibirsky

не то слово

Сестрица Аленушка

Вряд ли. Ну... вот то, что автор п..р, Вам ктото сказал. И Вы ему поверили почемуто. А если у автора диабет, например. Это тоже через форму передастся и понизит боеспособность?)))

Rj Sibirsky

диабет на покрое не отразится

Алёна Травкина

Наша гвардия эпохи Николая 2. Как пехота, так и кавалерия, и артиллерия. Совершенство покроя, цвета - гармония!

Алёна Травкина

Приветствую такое хобби. Удачи вам! Пойду к лекции готовиться. Тема "Ордена и медали Российской Империи". Передаю свои знания помаленьку ))

Просто Пёс

благодарю. превосходная тема всегда нравились Георгии и белые орлы. удачи с подготовкой

Алёна Травкина

Тогда - вот для вас: 🖼 георгиевская труба серебряная наградная. И вот: 🖼

Просто Пёс

😁 при много благодарен

Артур Недбайло

Конечно ГУСАРЫ !!!! В Русской Императорской армии !!! Красивая (парадная) форма у Канадских пограничников.

Просто Пёс

понятно. всего вам наилучшего.

Артур Недбайло

Спасибо. И Вам приятного дня !

Просто Пёс

на здоровье. благодарю.

Tatyana Popovchuk

Вопрос как раз таки небанальный... но я девочка, и не особо этим интересовалась. Надо будет посмотреть))

Просто Пёс

как вам будет угодно

Натали

Разве в красоте дело? Подобная спецовка прежде всего должна быть удобной, практичной, комфортной...

Просто Пёс

а вы военнослужащая ?

Натали

Нет, но военнообязанная.

Просто Пёс

ну тогда вопрос не к вам простите. всего вам наилучшего.

Ол
Ольга

У Швейцарской гвардии Ватикана веселенькая форма) Разработана 400 лет назад самим Микеланджело)

Просто Пёс

я в курсе, да уж весёленькая

Ох Уж Эта Йа

Оооо. Так аглицкая черная волосатая такая,высокая шапка. Да в купе с алым кителем. Ммми. Шмекси))

Просто Пёс

как скажете. всего вам наилучшего.

Baira Mandzhieva

Мне кажется у моряков красивая форма. А так люди в форме всегда привлекательнее остальных

Просто Пёс

как скажете. всего вам наилучшего.

Акакий Акакиевич

Принимаются, не принимаются. Кого это волнует? Униформа римских убийц была шикарней всех

Акакий Акакиевич

Я где-то говорю о пацифизме? Просто надо вещи называть своими именами. И вы серьезно считаете, что в Римской империи, полной интриг и золота, не существовало "специализированных убийц"? ))

Просто Пёс

были конечно люди убивавшие неугодных кому то но они скорее прибегали к убийству от времени к времени чаще всего они занимались частной охраной, сбором компромата, кражами, киднепингом и прочей мелочёвкой так что профессиональными убийцами они не были в честном бою они бы и простого воина из охраны не убили бы да и жертв чаще всего убивали изподтишка лишь бы в прямом столкновении не встретиться

Акакий Акакиевич

Ну вы сейчас описали род занятий знаменитых фольклорных нинзя, которых почему-то убийцами считают. Понятно, что постоянно убийствами заниматься не получится (это касается и регулярных войск, которые тоже параллеьно занимались и строительством, и охраной), потому как вряд ли заказы появлялись ежедневно. Современные "киллеры" тоже почему-то не лезут на рожон, а используют дальнобойное оружие, взрывчатку или яды.

Просто Пёс

я сужу по убийцам той

Просто Пёс

эпохи из других стран а они редко пользовались обходными манёврами

Вредное Ископаемое

ради интереса полезла смотреть форму разных стран. жесть то какая!!!! прям как карнавал.

Просто Пёс

ну юридически и биологически являются, ну а в морально эмоциональном - это уже вам решать

Вредное Ископаемое

я не считаю родней

Просто Пёс

ну как вам угодно

Просто Пёс

всего вам наилучшего