Котик - Наркотик )))

А Чёрное море названно в честь... негров? 😦

Ответы
Галина Папитова

Не помню точно,кто этот мореплаватель,но когда он пересекал воды этого моря,постоянно был шторм...море встретило его недружелюбно и по-черному,вот и названо Черным...это одна из легенд,которую рассказывают местные экскурсоводы...название дано по аналогии с Тихим океаном

Ко
Константин

есть много версий и от греков еще но пока склоняются больше к турецкой черное из за штормов и туманов не гостеприимное

Галина Божук

украинцев.Они копали котлован для моря и много срали.Вода стала очень черной.Вот и название для моря

Конечно. А Белое в честь бледнолицых. Красное в честь индейцев. Желтое в честь азиатов.

Юл
Юля

А рыжие остались без моря?

Мы их к желтым отнесем

Котик - Наркотик )))

А это нация?)))

Это человеки

Юл
Юля

Конечно, нация.

Левтеров Василий

У новых украинцев надо спросить,по их новой истории они копали,значит и название дали

El
Elena

В честь представителей местных народов, продающих чурчхелу на побережье

Андрей Баландин

когда хохлы его вкапывали все испачкались вот в честь этого и назвали

Garik (Из Донбасса- Украина)

Таки ДА! Его же негры копали по просьбе Украинских казаков.)))))

Котик - Наркотик )))

Так и знал! )))

Garik (Из Донбасса- Украина)

А коль знал ,зачем спрашивал???

Ел
Елена

Нет ) в честь большого количества сероводорода на глубине )

Ан
Анна

тогда оно было бы афроамериканским 😜

Николай Маурин

Однозначно на этот вопрос не может ответить никто.

Ан
Анна

и вы?

Николай Маурин

Древними негоциантами, с удивлением обнаружившими, что их якорь вдруг приобрел не свойственный железу цвет и стал «вороненым». Химики считают именно это объяснение наиболее правдоподобным.

Ан
Анна

вот спасибо 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

какие негры?))) Это были древние укры,все это знают.)

Виоллета Зизова

в наше время лицеприятие может быть наказуемым.

Realistka

Конечно, в честь негров, которые его копали...

Надеждежда Козар

нет: когда холодно, то вода черного цвета

Ириада Роза

Нет. Есть легенда о черном море...

Лола Хасанова

☎звонок другу или помощь зала☺

Ва
Васи*Лиса

Горело ведь. Пока потушили....😂

Liza

Затонувшего танкера с нефтью

**
*****mikl

В честь армянский таксистов

Mila Berg

у нас нет армянских таксистов

Александр Митич

странно...а копали его укры...