Стаки Лромигон

Мидуэй - победа кого была бы лучше для России: Японии или США? Чем именно?

Ответы
Светлана Попова

Сражение у атолла Мидуэй (англ. Battle of Midway, яп. ミッドウェー海戦) — крупное морское сражение Второй мировой войны на Тихом океане, произошедшее в июне 1942 года. Решительная победа флота США над Объединённым флотом Японии стала поворотной точкой в войне на Тихом океане. Японский флот, потерявший 4 тяжёлых авианосца, 250 самолётов и лучших пилотов, навсегда лишился возможности эффективно действовать вне зон прикрытия береговой авиации.А целью США было установление контроля … Собственно, победа возле Мидуэя была необходима им как воздух. Что по-твоему лучше: Прочитать библию или прочесть что-нибудь другое, по интересней?

Татьяна :)

Ну ты завернул! Что есть - то есть. Сейчас остров - национальный заповедник США, с одной запасной взлетно-посадочной полосой и экстренным запасом топлива для дозаправки Что было бы, одержи Япония победу в 42-ом, мы не знаем. Зато знаем из истории, что вплоть до 45-го, до полного своего поражения, японцы вели страшные опыты над людьми. Можно допустить, что там находился бы экспериментальный концлагерь. Однако история не терпит сослагательного наклонения. Не я сказала - всем известно.

Леди В Пледе

Я думаю, что для России было бы лучше, если бы обе стороны просто истребили бы друг друга. Теперь не пришлось показывать вечную фигу как японцам так и америкосам, которые спят и видят, как отхватить кусман от России,с*ки. А ваша точка зрения на ваш же вопрос?

Максим Евстигнеев

США – это логово спонтанных, чаще не совсем адекватных политических решений. Поэтому трудно сказать, чем вообще может обернуться итог "дипломатических" общений между США и страны, претендующей на слово в этом диалоге...

Оленька Я.

Мои симпатии в данном случае целиком и полностью на стороне Японской Империи. Причины: дуалистическая Монархия, традиционная культура, моя нелюбовь к янки, а также иные обстоятельства личного характера.

Юрий Добронравов

США, естественно. Это были наши союзники (СССР, а не России!). Или думаете, что нам выгодно было иметь у своих очень отдаленных границ гитлеровского союзника, да еще сокрушившего такого гиганта, как США?

Ms. Creative* *

про США не знаю,не изучали пока,а вот победа над японией думаю пригодилась бы для дальнейшего развития России,ведь нам тогда нужен было покорить дальний восток,но увы,победы не было

Жанна Бочкарева

Мидуэй Россию не интересует, у нас есть Курилы и еще много чего, они пока еще наши. А чужая война не в наших интересах.

Наталья Значкова

ну тут смотря с какой стороны посмотреть, можно сделать всё так, что любая из этих попед была бы выгоднее для России

Дмитрий Иваныч

Японии - лучше. Тогда, возможно, проект "Манхэттен" за отсутствием денег и ресурсов не состоялся бы.

Олег Зайцев

США-не пришлось держать на дальнем востоке войсковую группировку, которая могла бить фрицев!!!!

Стаки Лромигон

Это как же тьы собираешся с дальнего востока бить немцев?

Стаки Лромигон

Спасибо за совет, но я могу тебе посоветовать учить географию.

Алла Носова

Сложный политический вопрос . Лучше дружить и с тем и другим государством на взаимной основе .

Штирлыц

япония.таккак ближе к нам.а пендосы со своей ебной демократией пускай подохнут на дне океана

Наталья Ширинская

МЕНЯ ТАКИЕ ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Я В ПОЛИТИКУ НЕ ЛЕЗУ, МНЕ ОНА НА ФИГ НЕ НУЖНА.

Алма Сонарбаева

лучше бы если бы не было конфликтов, сейчас почти в каждой стране есть ядерные бомбы

Оленька Шадрина

Простите...у меня как-то не возникает мыслей на этот счёт ...по крайней мере сейчас !!!

Вик

японцы более жестоки,америкосы более распиздяи,россии думаю все равно было))))

Галина Акаджанова

Битва при Мидуэе оказалась полным поражением японского Императорского флота

Альбина Кагарлицкая

Японии - чтоб пендосы на своих шкурах лучше прочувствовали что такое война.

Валентина Троцко

о! не знаю даже. Но по логике все, что плохое в Америке, то хорошо для России!