Юлия Юлия

как восстановить севшие батарейки?

Ответы
Андрей Григорьев

Очень просто - надо погрузить их в раствор соляной кислоты, подогреть до 45 градусов, выдержать 35 минут, потом высыпать из них угольный порошок, прокалить на металлическом противне при температуре 100 градусов, засыпать порошок в батарейки, потом выбросить батарейки в мусорное ведро, пойти в магазин и купить новые батарейки.

Валерий Гусев

Иногда зарядка стабильным напряжением.Генератором стабильного тока.Но не выход.Особенно если это геливые батареи.Там есть такое свойство как -Память разряда.

Леонид Музафаров

Лучше не надо. Если их попытаться зарядить, они могут взорваться и Вы получите травму. А так ли это необходимо, ведь сейчас дефицита нет?

Олег Ануфриев

привет,выбросить на свалку,чего я только не пробовал и в соленую воду на ночь ложил и просто мял им бока,но все это жалкий всхлип

Константин Охотник

Батарейки не восстанавливаются. Можно немного продлить срок их службы, если пожевать их, например, плоскогубцами.

Vladimir Neizvestnii

...легко... не надолго.. щелочные помять.. л.ионые проткнуь шилом или ударить молотком не сильно... но это временно.

Александр Жук Эстония Таллин

В магазине ,нынешние батарейки восстановлению не подлежат они стали дороже но перестали быть многоразовыми

u_
ufo _

лучше не надо, а выбрасывать следует в специальные контейнеры, которые бывают в некоторых магазинах)

Александр Захаров

Купить новые если не хотите потом покупать новые устройства в которые вы эти батарейки вставляете

Елена Мизина

постучать молотком или сварить 2 минутки...но только не от сотового.Взорвётся от коверкования

Андрей :\>_

выбросить и купить новые. батайки - не аккумуляторы. восстановлению не подлежат

Александр Нюня

Мусорным ящиком . Они там полежат , наберутся сил и сами придут восстановлеными

Александр Нюня

Да Только ждать придется . Может быть - недель много

Александр Нюня

Че ? Прям так ? не выходя из Спрашки ?

Изумрудный Лорд

Тебе побробный химический анализ дать...или всё таки просто их поменяешь?))))))

Изумрудный Лорд

Умница, Красавица...Так и держать...))))))))

Роберт Травкин

Вариантов два первый постучать батарейками по голове, или купить новые.

Алемжан

Можно ненадолго продлить их жизнь.Помять их тем самым уменьшив емкость.

Семён

От жесткого механического воздействия ... можно еще месяц продержаться

Владимир Беккер

Можно проколоть шилом дырочку и впрыстнуть туда шприцем раствор соли.

Raynor

батарейки ни как. а аккумуляторы можно зарядить. если зарядник есть.

Александр Кочубеев

Помните их слегка плоскогубцами. поработают ещё некоторое время.

Владислав Васильев

Тем же способом, как и восстановление съеденной вчера котлеты))))