🇷🇺

Шпроты - это такая рыбка или вид консервов из рыбы?

Ответы · страница 3
Aleksandr Pushkin

типа второго из разной мелкой копченной рыбешки,потом законсервированной

Ан
Ангел

Ведь только сердцем сердце мы воруем,
И кровь другую начинаем в жилах лить

Александр Павлухин

Шпроты - это килька, копченая особым образом и залитая перекаленым маслом.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Способ приготовления рыбки))) А там может быть и килька и хамса и салака...)))

Иехидна 🍄

Да хрен знает... Но я бы шпротами назвал тех кто себя ведет неправильно...

Костя Н

по моему, вид консервов. изначально это была подкопченная мойва в масле

++
+Добрый+ +

Это из мясо крокодила 😜😜😜

Майя Петрова

вид копчения рыбы - шпротное (коптят кильку, салаку, вроде корюшку даже)

Yts - 62

Это такая рыбка типа салаки, только мельче. В Балтийском море обитает.

Ян
Яна

Шпрот (килька) и в Чёрном есть.

Оксана Сидоренко

Это музей для рыб, подтверждающий, что загробная жизнь существует.😉

Леонид Кудрин

Советские были Класс!!! Нынешние не очень, после одного случая не беру.

Анатолий Уложенко

Это вся сорная рыбка, которая помещается целиком в крошечную баночку.

Илья

рыба, но там еще и мало есть. Главный плюс шпрот их можно есть целиком.

Анна Шевчик

Бывает по- разному: откроешь баночку- рыбка, а иногда какое-то месиво.

Максим К

Шпро́ты (лат. Sprattus) — род лучепёрых рыб из семейства сельдевых (Clupeidae)

Stormbringer

Сейчас под видом шпрот люьую тюльку , хамсу и прочую мелюзгу пихают .

Грач Налбандян

Это обычная килька. Просто копчённая и законсервированная в масле.

Владимир Севастьянов

Второе, мелочь облитая жидким дымом и залитая растительным маслом.

..

Это мелкая килька....шпроты ,как рыба...уже перестали существовать.

Дмитрий Цуй

вид консервов -по-моему -рыба "салака" идет на изготовление шпрот