Алексей Генералов

Вон новости говорят - В приоритете сельского хозяйства — развитие экспорта. Это что, опять мы на последнем месте? Мол сначала Запад накормим, а то они там с голодухи уже пухнут! А нам то, что осталось. Хорош приоритет!?

Ответы
Галина

за экспорт золотом платят ,да долларами ,а то казна совсем пустая ,теперь стаж им потребовался ,чтобы по-меньше пенсии платить, к тому же свой народ и сам себя в состоянии ,как считает верхушка ,прокормить себя и за него не стоит беспокоится ,а чтобы не разбогатели введем налоги на дачи

Зинаида

Зачем? Запад свои продукты не знает куда девать. Просто вы Западу продаёте по такой цене, по которой вы сами не купите, а они с удовольствием. Выгоднее продать.

Александр Шебалин .

Вы прекрасно понимаете,что на этом кто-то очень хорошо зарабатывает.И пока в России громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет хуже.

Бегущая По Волнам

так чинушки на Запад и работают по решению российского народа в 1993 году,что Вы от них ждете,что Вас они холить и лелеять вдруг ни с того ни с сего начнут?

Александр *********

прросто идёт грабёж страны А что бы и он дальше продолжался из людей делают рабов подымая пенсионный возраст что б потом в будущем вообще его отменить

Неизвестно Неизвестно

Развитие собственного сельского хозяйства не имеет отношение к западу. Для того чтобы Запад накормить, Запад должен заплатить.

Алексей Генералов

Конечно не о прокорме речь, а о валюте и о том что у нас в России человек занимает последнее место. Как выразился Чубайс - "Помрут, ничего страшного, бабы еще нарожают!"

Неизвестно Неизвестно

Почитайте мировую историю, там все ответы на вопросы. Когда государство или империя считается сильной ? Правильно - Земли и Армия. Вот приоритет государства!!! И только потом человек. Это надо просто понимать. Вы не измените этот Мир своими желаниями, чтобы Вам что-то дали. Человек для себя должен сделать САМ. А не заниматься попрошайничеством, нет в истории понятия, что государство было сильным, потому что там весь народ был богатым. Чушь, Вы же это понимаете. (Надеюсь 😂

Алексей Генералов

Понимаю, только у нас перекосы всегда были в одну сторону, а должен быть баланс.

Неизвестно Неизвестно

Баланс между добром и злом - это равновесие. Всегда будут богатые, всегда будут бедные. Всегда бедные будут смотреть и завидовать богатым. Никто этого не изменит. Разве не так? Пусть все в стране ездят на мерседесах, а богатые летают на самолетах и имеют свои космические корабли. Бедные будут плакать и завидовать богатым. Можно конечно создать лагерь когда все одинаковые, НО ЭТО ЛАГЕРЬ.

Елена Стоянова

Ну а про нефть. Главное добыли на 17 триллионов,а бензин сколько стоит? И это в нефтедобывающей стране. Позор.

Степаныч

правильно. турции продаём зерно пшеницу, а турки продают из этого зерна муку по всему миру.

Вероника Королевская.

Никто не пухнет с голодухи.Ваша элита хочет от Запада мани - мани получить, и побольше.

Сестрица Аленушка

Ну... типа... человечеству угрожает поедание неэкологичных продуктов а мы его спасем)

Юлия Пак

Западу свое девать некуда, а вам Сириюподнимать...пормить отстраивать.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Так у них закупочные цены выше. Вы ведь тоже хотите больше зарплату.

Алексей Генералов

Так это понятно всё, но мы же .... забыли где живем?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

И что? Сейчас такое время, что человек ничто, деньги всё... Было бы всё хорошо, тогда бы подумали о нас.

Алексей Генералов

Когда это в России думали о нас?!!!

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Не знаю, я не настолько старый

Светлана Филюкова

Нас даже за людей не считают, 🤔 Очень хорош!!👌 👍 👋

Елена Менушенкова

Это, наверно, хранить сельхозпродукцию негде... И переработы

Александр

Колония обязана снабжать метрополию! На то она и колония.

~L
~Eva Lansca~

так ведь детки почти всех "слуг народных" живут в Европе

Паша Гросс

да кормим снабжаем всех,а мы в своей стране подождем

Галина Мамаева

Не жадничайте,голодных у нас нет, лихие 90-ев прошлом

Елена Менушенкова

Это, наверно, хранить сельхозпродукцию негде...

Дайлова Надежда Гомель

Торговать надо. А то им воровать нечего будет.