Скромница

Мыслей много..а ума то в обрез?))

Ответы
Владимир Терентьев

Приятный вечер
Тавал
Приятный вечер, выходной…
Нет времени для скуки
И счастлив я всегда с одной,
Не быть вовек разлуки.

Как мило встретить каждый раз
Открытую улыбку.
Настал для нас счастливый час.
Исправим мы ошибку.

Быть верным, трепетно любить,
Как учит жизнь задолго.
На счастье блюдце не разбить,
Нас засмеют и только.

Я благодарен так судьбе,
С тобой мы снова вместе.
Опять признание тебе
Пусть будет, как невесте.
17 июля 2017 года

Скромница

ух,ты...класс!

Юрий Тимченко

мысли- это ветер.... дует много, летит быстро, догнать не возможно.... а ума хватает на столько на сколько надо его применять....зацепись за одну мысль и тяни ее до конца к свершению в реальность....

Александр Савич

Ну, раз мыслей предостаточно, то может в этой ситуации, или для этого конкретного индивидуума и ума в самый раз и его переизбыток остаётся невостребованным...😆

Вадим

Есть голоса- есть и мысли...А насчёт ума...кто из хирургов может похвастать ,что он видел ум человека,глядя на его мозги?

Скромница

ну как то вычисляют..

Вадим

Цитата: ,,ХИРУРГИ,ТЕРЗАЮЩИЕ СЕРДЦА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ- СПОДОБИЛСЯ ЛИ КТО НИБУДЬ УВИДЕТЬ В НИЗ ДОБРОТУ И ПЕЧАЛЬ? А МОГ ЛИ КТО НИБУДЬ В МРЩГАЗ УВИЛЕТЬ УМ??...."( не помню)

Михаил Алтухов

Как в нынешних магазинах: всего много , а чего купить-не найдёшь. Каков ум -такие и мысли, мыслей много - смысла нет!

Скромница

Да...вот качество мыслей имеет значение.

Дрок Виктор

Правильно ... Если мыслей много ... Голова то не безразмерная ... Сколько поместилось ума, столько и есть ...

Скромница

ну да..а все неуместившиеся вылетают через рот...))

Дрок Виктор

Верно. Только не вылетают ... Их жуют, жуют, потом выплёвывают ...

Скромница

может и так

Анатолий Макаров

да, ум надо иметь, приклеить к работодателю или к себе любимому(мой), обрезанный ум как недоучка

Скромница

согласна с Вами

Виктория ....

Мужчины - они как огонь: могут согреть, а могут обжечь. А некоторые просто жарят...

Скромница

И все обманщики

Улугбек

И это замечательно... Выкладывайте на обсуждение лишь УМНУЮ ЧАСТЬ МЫСЛЕЙ....

Скромница

Обязательно,Борель-абый.

Улугбек

☺️ 🌹 😌 🙏

Лео Лис

Не надо ум прятать в обрез, если и прятать то только в ружье!

Скромница

правильно

Ренат Пасюк

да ,брови нарисовать можно , а мозги не получится

Скромница

да уж..

Виталий Молчановский

А ум зачем? мысли же есть, значит всё нормально...

Скромница

не помню..ааа..была.

Виталий Молчановский

Я начну, а ты скажешь было, я пропущу. Медкомиссия в Армию
Не помню, откуда, но у меня появился складной нож. На ручке пластмассовые «щёчки», видимо, отвалились, и кто-то приделал деревянные. Лезвие было хорошее, острое, в ручки заходило на половину, поэтому его легко было открывать. Я его носил в куртке, которую мне сшила мама. Карман я её попросил пришить в левой части внизу полы. «Мусора» обыскивают по боковым и внутренним карманам, а оттуда и доставать удобно. Матери объяснил, что там хорошо папиросы носить, не мнутся.
Иду к Лидке опять же по улице Мира. Подхожу к 53 кварталу, слышу, сзади кто-то идёт за мной. Я остановился, повернулся к ним боком, закурил. Увидел двоих парней. Думаю: «Сейчас перейду трамвайную линию, а дальше ещё темнее. Там они меня догонят и «оприходуют». Надо их опередить». Я достал нож, приоткрыл его, держу большим пальцем в начале лезвия, где оно не острое. Я знал, что наглость второе счастье. Пошёл медленнее, а потом резко разворачиваюсь и быстро иду к ним на встречу.
Они, такого не ожидали и видимо растерялись. Один, вижу, позади себя держит палку.
Я из-за спины вытаскиваю нож и нажимаю большим пальцем. Раздался щелчёк, как будто у меня нож с выкидным лезвием, для большего эффекта. И ору им: «Что, «ссуки», по мою душу идёте! Сейчас вспорю животы, так здесь и останитесь лежать»! И пугающим движением на них кинулся. Они опешили, и не ожидали такого нападения. Отбежали на другую сторону дороги и стали кричать: «Петя, Вася». Я подумал, что если подмога прибежит, то мне «пиз--ц». Быстро, быстро перешёл трамвайную линию и бегом по темноте бежал до Лидкиного дома.
Изредка Лида меня колола наркотиками. Отговаривала всё время, понимала, чем это мне грозит, но я настаивал, и она сдавалась. Слабая женщина. Я рассчитывал, что до армии не успею привыкнуть. Спасла меня, конечно, армия, иначе я мог стать «наркошей», как некоторые мои приятели и 100 процентов не дожил бы до сегодняшних дней.

Скромница

прочла

Виталий Молчановский

В конце октября пришла повестка на медицинскую комиссию. Обрадовал мать. Она в душе уже давно мечтала, что бы меня «забрали» в Вооружённые Силы СССР и вот её мечта, кажется, сбывается.

«Армия дело добровольное: хочешь – сам идёшь, не хочешь - заберут».

Пришёл на комиссию. Там собралось человек 50 народу, несколько человек было знакомых. Дождался своей очереди. Прошёл всех врачей, захожу взять заключение. В кабинете сидели два врача. Один меня спрашивает: «Почему острота зрения на правом глазе 0,1, а на левом 1»? Отвечаю: «С детства различные травмы были». «На что - нибудь жалобы есть»? – спрашивает доктор. «Нет» - отвечаю я. «Какие серьёзные травмы были»? – продолжил он. «Какие травмы вы считаете серьёзными»? Врач: «Переломы, ушибы, сильные удары по голове и другие травмы». Отвечаю: «Нога сломана два раза, рука сломана один раз, челюсть тоже один раз, голова разбита несколько раз, сильных ударов по голове тоже было несколько». «Слушай, ты, что на войне был? Мне 26 лет у меня всё цело, тебе только 19 лет, и столько травм»? – высказал мне врач. Я ему ответил: « Да, характеры у нас с вами разные». «Жалоб нет»? - ещё раз спросил врач. «Нет» - ответил я. Врач что-то написал, я оделся и ушёл.
Нам сказали, что в начале ноября нас вызовут на призывной пункт, а оттуда отправят служить Родине. Будьте готовы.

.

26. НОЖ

Перед самой армией произошёл случай, который мог «переломать» всю мою будущую жизнь. 87

Скромница

прочла

Тамара Бабич

Очень самокритично...но зачем же на всю спрашку?

Скромница

Это обо всех женщинах..

Акрам Кучумов

в лабиринте мозгов и мысли могут потеряться...

Скромница

всё может быть...))

Гаврилов Александр

поэтому английские булавки из головы и лезут

Скромница

Вот это Вас плющит..)))

Скромница

ахха..

Марина Серова

так не бывает, ведь надо мыслям где-то жить

Скромница

Надо..так им место мало..вот и вылетают изо рта...)))

Марина Серова

вывод: держи рот на замке

Скромница

правильный вывод

Марина Серова

как мы хорошо договорились!

Михаил Алтухов

Ум мыслями живёт, есть мысли - ум придёт!

Скромница

логично

Sony Erikoff

Не делитесь, и на ваш век хватит ☺😊

.тургенев .

КАКИЕ ТВОИ ГОДЫ . УМ ЕЩЕ ПРИДЕТ .😀

Скромница

Куда ты завёл нас,безмозглый старик?.. Иди все на х...я сам заблудился!))))

.тургенев .

ЧЕ РУГАЕШЬСЯ . САМА СКАЗАЛА УМА У ТЕБЯ НЕТ 😂 😂 ✌️

Скромница

Ахаха..вспомнила анекдот по твоему нику,,)))

.тургенев .

ДАВАЙ ТЫ МЕНЯ НЕ СМУТИШЬ ...МАЛО КАШИ ПОЕЛА ...................

Скромница

Чего давать?))

.тургенев .

АНЕКДОТ ?

Се
Серж!!!!

увы -- а так охота умные вещи выддать

Скромница

охота..иногда вылетают..изо рта..))