Ирина Черноваленко

Какая температура в Космосе?

Ответы
Ольга

К космическому пространству неприменимо понятие температуры в нашем обычном понимании; там ее просто нет. Здесь имеется в виду термодинамическое ее понятие - температура является характеристикой состояния вещества, меру движения молекул среды. А вещество в открытом космическом пространстве как раз практически отсутсвует. Однако, космическое пространство пронизано излучением самых разных источников самой разнообразной интенсивности и частоты. И температуру можно понимать, как суммарную энергию излучения в каком-то место пространства.

Женя Боровой

Ура умная слава богу 🌹 🌹 🌹

Ольга

Спасибки))) 🍷

Ольга

🙂

Ольга

🙂 😉

ОК
Ольга Кравцова

понятие температуры к космосу неприменимо. Температура - это мера вещества, отражающая скорость движения молекул. Если повесить термометр в пространстве близком к вакууму, он будет показывать сначала ту температуру, какая была характерна для среды, из которой его извлекли, затем прибор начнет нагреваться, причем, сильно.

Рима Саетова

на сегодня это минус 2.725 по Кельвину или –270.4 градусов по Цельсию. На расстоянии 11 миллиардов световых лет она составила минус 9.315 Кельвина или же минус 2 63.835 градуса по Цельсию. На сегодняшний день это наиболее точные сведения о температуре космического пространства. http://wiki.ru/sites/astronomiya/id-news-105407.html

Фаридун Саидов

В космосе действительно очень холодно. Его температура составляет -454.8 °F (-270 °C). В космическом пространстве большое значение имеет только температура, остальное не важно.

Елена Максимова

Не постоянная.Всё зависит от плотности вакуума и остаточными излучениями.

Марьяна Резуненко

если нет поблизости звезды температура в космосе -270 Градусов по цельсию

Амир Абдуллаев

никакая. Там же вакуум , он не проводит температуру. Курс физики 6 класс

Лариса

Холодно там. Не высовывайтесь в иллюминатор без скафандра! )))

Kira Smolina

Слетай,и скажешь. А то не знаю что и одеть на кольца Сатурна

Elizaveta Yusupova

температура относится к материи, в космосе её почти нет …

David Cicianov

....chuvstvuiu Eliz i tam pobivali........

Алексей Пигулевский

Зависит от системы измерения и приборов, которыми меряют.

Роза Касымовна

В космосе не была,и незнаю есть ли там какая температура.

Виктор К

В тени или на солнышке? А вакуум лучший термоизолятор.

Дмитрий Каракозиди

Космос - вселенная. А там миллионы жары, И 273 холода.

Ольга Шитик

низкая-ниже 270*по Цельсию -точно не помню или такая?

Настя Сластёна

Если честно, я без понятия какая так температура...

Евгения Это Я

Думаю что там такой мороз, что на земле такого нет.

Айтмамат Балтабаев

Это зависить от растояни сольце зависить наверно

Лена Попова

Подумай а зачем тогда космонавты так одеваются ?

Федор Михайлов

Не измерял, но говорят, что минус 270,85 градусов.