Игорь Малышкин

Вреден ли напиток Пепси кола и почему

Ответы
Анастасия Кравец

Кока-кола и её аналоги содержат неимоверное количество сахара (6-7 чайных ложек на стакан), а также вещества, которые разрушают накипь на чайниках. Всё это приправлено кофеином и газом. Стоит ли говорить, что напитки вроде пепси-колы и кока-колы причиняют колоссальный вред не только вашим зубам, желудку и кишечнику, но и нервной системе. Однако официального подтверждения вреда этих напитков вы не найдёте, благодаря огромным бюджетам и влиянию компаний, производящих эту гадость.

Особенно вредно пить кока-колу тем, у кого имеются заболевания желудка: вещества, которые содержатся в этом напитке, стимулируют воспалительный процесс, усугубляя болезнь. Многие врачи считают кока-колу причиной развития сахарного диабета, ожирения и других нарушений обмена веществ. Кока-кола разрушает зубную эмаль, портит стенки желудка и кишечника и приводит к отложениям излишнего жира и в итоге к лишнему весу. Так что если вам в следующий раз захочется колы, подумайте дважды и замените её свежевыжатым фруктовым соком.

Зоя Кабак

Длительное употребление колы приводит к импотенции у мужчин и к бесплодию у женщин. Естественно, бывают и исключения, но они только подтверждают правило. Столь печальный эффект вызывают не напитки сами по себе (с их рецептурой все в порядке), а тот орешек - кола, который используется при их изготовлении.

Anast-Asia -B

Много там сахара. И газ, который помогает сахару скорее в жир переплавиться. Поэтому напиток вреден. Вечно худые люди могут пить литрами, ничего страшного не будет.

Дарья Вострова

Напиток "Пепси Кола" делают из специального порошка, получаемого из африканских жуков ,которых очищают, сжигают,и трут на терке.

Лилия

На эту тему уже столько передач было, печень разлагает, хотя у нас уже по-моему скоро не пить, ни есть ничего нельзя будет.

Eri Ka

Вреден. 1. Слишком много углеводов. 2.Кислота. Разъедает эмаль зубов. 3. Кофеин.. Как никак привыкание вызывает. 4. И т. д.

Алексей Кирпий

много кофеина, много сахара, выносит эмаль, мощный краситель, разъедает пакет и накипь, ой много чего)

Аб
Абигор

Незнаю и мне всё-равно, так как мне почти неудаётся его пить. Наверное в большом колличестве вреден.

Мауз Амо Бсмп

Вреден, им можно и ванну и унитаз почисть) ржавчину хорошо удаляет) супер средство для уборки дома

Татьяна Ширшова

Очень вреден,так как содержит такие вещества,которыми можно очищать ржавщину.

Таня Лялина

Это дети в детском саду знают... Вы, действительно, хотите знать почему?

Ирина Хавронина

Говорят, вреден. Накипь с чайников удаляет. Так ведь пользу приносит!

Александр Ким

я не врач что бы говорить кому что вредно но он очень вредный

Natalie Sergunova

конечно вреден... потому что он не вкусный, пей колу, друг ))))

Володя Сахалов

Не пью ни пепси и никаких подобных напитков. Не нравяться.

Очумелый Собакэ

Очень вреден, просто вреден. Лучше пить компот или сок.)

Александр Воронцов

оооо ! это самое лучшее средство для очистки унитаза !!

Олеся Данилюк

Думаю, что в малых количествах можно употреблять

Татьяна Михеева

думаю, что вреден, вообще, все газировки вредны

Елена Саломатина

говорят что поле колы женщины не могут родить