Наталь

А вот те, кто пишет в вопросах слово "секАс", вы при этом не краснеете от стеснения???

Ответы
Дмитрий Лебедев

Нет. Просто они старожтлы Спрашки, и это уже привычка. Здесь всего около года отменена система контроля текста, которая слово СЕКС не пропускала как нецензурное. Она вообще дурила по-черному, заворачивая даже слова типа Сатана.

Наталь

Привычка? Сколько же надо раз написать это слово, чтобы выработалась привычка)))

Дмитрий Лебедев

Ну да... но это совсем другой разговор...

Наталь

Ага)

Вл
Влудомир

ну, вот лично мне, например, нравится искажать слова (даже не знаю, отчего) - главное сделать это так, чтобы было понятно, что искажение именно намеренное, а не результат ашипки Т9!) Или вы конкретно про "секас"?

Наталь

и еще про "кекс"))

Вл
Влудомир

а еще, видимо, про "трекс-пекс-фекс"?) если честно, мне слово "секас" в чатах попадалось только в "чуркотаджикской" тематике - возможно, мне просто повезло!) Впрочем, я вроде бы наконец-то понял суть вашего вопроса. Да, когда я вынужден искать в текст заменитель слову, например, жопа, мне становится нестерпимо стыдно и за себя, и за ханжество админов, и даже за нее саму, которая есть, а слова такого нету!)

Наталь

Мне чаще всего попадаются такие подмены в постах или детей, или стариков, или закомплексованных людей. Чаще всего общение выливается в агрессию, из чего я могу заключить, что и само это слово для такого человека - уже акт агрессии, маркер усилия по преодолению застенчивости, стеснительности, возбуждения...Уверенные в себе люди не агрессивны, как правило)

Вл
Влудомир

Ну, любая уверенность в себе имеет свой порог, преступив который человек гарантированно начнет проявлять агрессию как признак потери уверенности!) А вообще вы, конечно, правы - подобное сюсюканье типа "секас" в наше время - это и смешно, и нелепо и печально одновременно...

Наталь

Нелепо - вот правильное слово! Спасибо)))

Roman Balan

Вы знаете, политика многих сайтов такая, что многие слова на интимную тему могут быть приравнены к попытке сексуальных домогательств! Вот и люди пытаются эти слова писать помягче!

Александр Покалин

Меня коробит даже, когда произносят сЕкс с акцетом на букву "е"- надо в этом слове произносить её как "э". Ну, а секАс- это ваще из ряда вон...

Наталь

Вот и у меня такая же реакция)) Скорее всего - от количества этих вывихов... Что называется - пищит, а щемится...

Глоупен Тырл

Секас, секас... (поставил перед собой зеркало) секас, секас, секас...
Покраснел от злости, что ты меня понудила этой ерундой болтать.

Наталь

)))!

Волга

наверняка так пишут местные старички...до недавнего времени здесь была строжайшая цензура....даже имя СерГЕЙ забанивалось....

Наталь

Спасибо за ответ)))

Юрий

никогда. Что естественно, то не безобразно, к тому же в даном случае даже приятно)))

Наталь

Да что ж тут естественного-то? Зачем слова коверкать?

Юрий

по поводу коверканья согласен. Лучше называть вещи своими именами. Секс - он и в Африке секс))

Александр

Здравствуйте... Более того, они, наверное, оборачиваются, жмакая на энтер...

Александр

Благодарю за добрые слова.

Наталь

правду говорить легко и приятно)))

Александр

Сражён...Любите Булгакова?

Наталь

Как бы это сказать поточнее... очарована его слогом, стилем, мыслями. Саш, я ж филолог... Прочитано, скажем так, немало)) Избрано немного))

Sa
Sabrina

я пишу это слов потому что это смешно и скидывает напряжение в разговоре.

Наталь

Спасибо за мнение!

Elchin Kuliyev

не пишу в вопросах но если бы писал - то вряд ли краснел - кстати а почему?

Наталь

для меня это свидетельство зацикленности на теме, смущающее и одновременно возбуждающее самого автора. Намеренное искажение слова - как подсознательная поытка прикрыться фиговым листом)))

Elchin Kuliyev

а тут дело в букве А!! а я подумал это вы отсмущения так написали))). Но в принципе с вами согласен

Наталь

Я как смогла - выделила письменно ключевой момент вопроса) Видимо не достаточно понятно))

Elchin Kuliyev

нет понятно. Просто я не уловил сразу

Виктор Краев

А когда вы ноги раздвигаете перед незнакомым мужчиной,вы не краснеете?

Наталь

Нет, конечно)

Виктор Краев

Ну а тогда какая стеснительность здесь при слове секс...

Наталь

Вы невнимательны и хамоваты. Очень советую читать не просто Все слова в вопросе, а еще и пытаться понять, в какой связи они между собой находятся.

Александр Скачедуб

Нет, видимо, они в этот момент глаза закрывают или отворачиваются...)

Наталь

ЗАжмуриваются))

Наталь

))))))!! Точно)) Не зря пословицу придумали)

Александр Заболотный

зачем стеснятся того что не ведомо. аистов в капусте стеснятся надо

Алексей О.

Я по привычке пишу, цензура местная не пускала если секс писал.

Виктор Молчанов

Так у многих на аве зоопарк и прочая нечисть - они не краснеют.

Наталь

И то верно)

Vladimir Avramenko

Краснеть не надо, жизненно важное дело, искажать тоже не надо

Наталь

Вот согласна))

Константин Кашкин

а вот если заменить на "чпок" становится даже веселее как то

Алекс Венцель

Только глупый задаёт такие вопросы.Секс -дело интимное...

Наталь

Нюанс тут в намеренном искажении слова..Психологи утверждают, что люди коверкают слова от смущения))) За таким написанием для меня - неаппетитная картинка... что характерно - у женщин этого здесь не встречала. Не специально искала, просто наблюдаю)

Алекс Венцель

На мой взгляд преднамеренное коверканье слова это способ заострить не нём внимание. Так сказать, выделить его ...

Наталь

Видимо, нужно учитывать еще и общий контекст или тон вопроса))

Алекс Венцель

Конечно. Иногда коверканье слов связано с желанием говорящего показать свою ложную исключительность...Это я о так называемом олбанском языке. Встречаются иногда такие любители выпендриться на пустом месте...

Наталь

честно говоря, сперва мне этот "язык" показался дико смешным и я даже думала - как талантливы люди, придумавшие такой прикол))Но это и было талантливо сперва) Но самое лучшее в любом деле - чувство меры))

Алекс Венцель

Элементарное проявление психопатии, то есть желание любым способом обратить на себя внимание...Как говорят в народе:-Не от большого ума...

Федор Тиханов

Это они из-за модераторов. Слово "секс" не пропускают. )

Наталь

А Вам его как протиснуть удалось?))

Федор Тиханов

Аия его в кавычки вставил. ))

Наталь

Какой Вы хитрый)))

Алексей Чичерин

Их учителя по русскому и литературе краснеют за них