Alla Lala

Как вы относитесь к тому, что с нового учебного года ( в этом году) все дети будут в школах с утра до вечера находиться в масках? Что это приведёт к тяжёлому кислородному голоданию у детей и нанесёт страшный удар по их здоровью..

Ответы
Julja P

Не нужны нам маски)) в кпрантин, в апеле вроде, пошла к глазному. На аппарате зрение проверить мешала. Спрашиваю, можно снять? Сестра улыбается, можно конечно. (маски давали всем на входе в больницу). При этом там в кабинет 1 общая дверь, открытая, там несколько врачей. При правиле 2+2 сидит в очереди туда в коридорчике примерно размер 4х4, не более, не менее 10 человек. ВОТ НАФИГА ТОГДА В ШКОЛАХ МАСКИ ПОСЛЕ КАРАНТИНА? их и так никто не носит))

Julja P

И что? Я маску одевала раза 3 и то потому, что на входе в больницу вручали 🙂 дочка сегодня в аквапарке была. Не поверите, тоже без маски))) а в июне выпускной отмечали в ресторане.

Alla Lala

а то..что в ЕС карантин самый жёсткий..

Julja P

У нас границы открыты со многими странами даже без карантина при въезде. ЕС большой, везде по разному.

Alla Lala

и ВСЕХ заставляют делать тесты..если вернулся домой.

Julja P

Тесты да вроде.

Lаzy

Нанесет. Однозначно. Тут даже и медиком не надо быть. Образуется замкнутое ограниченное пространство, микро-среда. А если еще и эти намордники часто не менять-то серьезные последствия просто неизбежны.

Alla Lala

чего власти и добиваются активно..

Marina Vinogradova

Стесняюсь спросить.
А почему вы решили, что маска вызывает кислородное голодание?
У меня хороший друг - хирург, проводит в маске полдня уже лет 15. На вид вполне живой, кислородно не голодает 🙂

Marina Vinogradova

Докладываю ,как обещала.
Друг-хирург сказал, что обычная мед. маска совершенно не герметична и не стерильна, над тем, что теряется 40% воздуха только посмеялся.
Говорит, что маска чуть затрудняет вдох, но это скорее полезно, тренирует диафрагму.
Я, кстати, вспомнила как в юности занималась лёгкой атлетикой, иногда мы тренировались в гипоксических масках, которые затрудняли вдох. Действительно, выносливость росла.
Что касается влажного лица - он говорит, что маски насыщаются влагой от дыхания, и их медсестры на врачах просто меняют каждые час-два во время операции. Когда жарко - то и чаще.

Alla Lala

маски никто не меняет по 8 и 10 часов.. кстати операции так долго крайне редко дляться..здесь же ОДНА маска носится весь день! Если затрудняет дыхание..значит уже не пропускает воздух. И потом.. если воздух проходит.. НИКАКОГО потения и влаги не будет вообще..

Alla Lala

разговаривала сегодня со знакомой продавщицей.. у них ГОРЯТ лёгкие.. это реальность. Говорит, что консультировалась у пульмонолога.. и это реально будут сильные проблемы с лёгкими.. Сильное головокружение фактические у всех коллег.. и головные боли.. Так что фантазии по поводу: перекройте кислород и супер здоровье будет - сказочка для пропагандонов и дураков.

Marina Vinogradova

Я рассказала то, что услышала. Вам решать самим, конечно.
Берегите себя 🌹

Alla Lala

увы.. мы ничего не решаем.. нас просто уничтожают. Удачи Вам..

Михаил Черевичный

Ну не дистанционное же обучение вводить. И потом, наверное сократят количество часов, чтоб не получить кислородное голодание.

Alla Lala

зачем?

Иван Мишичев

Дурдом какой то! Маска от вируса защищает также, как фольга от выстрела ТТ. Типа мы меры безопасности приняли.

Alla Lala

зато отлично защищает от нормального поступления кислорода в дыхательные пути..

Иван Мишичев

Вот это уж совершенно верно!

Елена

В масках с утра до вечера они не будут. В классах установят рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

Елена

Плохо. В масках и перчатках можно просто помереть.

Alla Lala

Так это и нужно.. убить как можно больше людей..

Елена

Аллочка, давайте об этом не на сон грядущий.

Alla Lala

извините..

Елена

Не за что). Просто тема осточертевшая.

Вячеслав Сызов

А что вы хотите что бы они заболели этой гадостью ! Тяжело конечно ,но никакого голодания не будет !

Alla Lala

желаете детям проблем с лёгкими и сердцем???

Вячеслав Сызов

От масок не будет этих проблем !

Alla Lala

УЖЕ огромные проблемы.. Люди теряют сознания.. головокружение и кислородное голодание..

Вячеслав Сызов

Где вы набрались таких глупостей ??

Alla Lala

живу здесь..

Юрий

это можно решить запустив в классы дополнительное количество чистого кислорода))

Юрий

не надо меня душить независимо от количества кислорода в комнате.

Alla Lala

вот и детей не надо..

Юрий

давайте каждому к маске трубочку подсоединим?

Alla Lala

да ну Вас..

Юрий

Ал, я не знаю как решить эту проблему. Что теперь делать?

Сергей Никифоров

Бред какой-то... Откуда кислородное голодание? Они, что, в горы Тянь-шаня идут? ВСЕ?

Alla Lala

А Вы не в курсе..что доступ кислорода через маску идёт только на 40%??

Сергей Никифоров

Полный бред...

Сергей Никифоров

Полный бред...

Alla Lala

учите биологию..

Черный Ангел

Да,у многих будет астма и другие заболевания легочного характера

Черный Ангел

Аля,слишком поздно,уже началась вакцинация а таких умных как мы просто перебьют

Alla Lala

расстреливать будут?

Черный Ангел

Ты же знаешь,есть разные способы

Alla Lala

я знаю.. Вы всё же согласитесь на смерть от вакцины?

Черный Ангел

Нет конечно,мы с тобой часто единого мнения

Василий Сычёв

Это паранойя ...Массовый психоз .. Кто то за это должен ответить ..

Alla Lala

ДОЛЖЕН! Их судить надо за геноцид!

Василий Сычёв

Однозначно .

Helena Veselova

Наш губернатор заявил, что невозможно себе такое представить.

Alla Lala

а у нас уже официальный приказ вышел..

Ергалиев Жомарт

Ну раз сами спросили, сами ответили, теперь прокомментируйте?

Alla Lala

вопрос задан чётко..

Ергалиев Жомарт

И ответ у вас точный...

Alla Lala

КАКОЙ ОТВЕТ? Как и кто к этому относится? где?

Ергалиев Жомарт

Как вы относитесь к тому, что с нового учебного года ( в этом году) все дети будут в школах с утра до вечера находиться в масках?.... Это ваш вопрос... Что это приведёт к тяжёлому кислородному голоданию у детей и нанесёт страшный удар по их здоровью... Это ваш ответ

Alla Lala

Вопрос : КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ??? А не к чему это приведёт.. К чему приведёт я уже указала..

Ергалиев Жомарт

Отношусь так же как и вы..

А. А.

Вообще это идеотизм ... ) Блин и совсем не смешно )

Alla Lala

вот именно..

Владимир Игнашов

ну я же ..не пойду в школу...что неплохо вовсе ?? ))

Alla Lala

речь и не о Вас..а о детях..

Владимир Игнашов

правда ???? 🤔 ) понял ...спасибо...😉))

Анатолий Иванов

Как к дебилизму помешанному на идиотизме!

Alla Lala

это точно..🥺

Леонид Шубин

Я слышал, опять дистанционку запустят.

Alla Lala

психушки и так забиты.. там больше нет мест..

Леонид Шубин

А кого из верхушки это волнует?

Alla Lala

это да..

Никита Козлов 78Rus

Вот тут полностью согласен с Вами!!!

Ан
Андрей

Возможно этого и добиваются?

Alla Lala

вот и я о том же..

Светлана Филюкова

посмотрим,многие не верят,

Alla Lala

куда смотреть? вторую неделю учимся..

Светлана Филюкова

у нас с 1 сентября...

Alla Lala

а мы уже учимся весь август..

Alla Lala

Германия..

Светлана Филюкова

у нас ещё нет..