Зоя Овсиенко

Какой пищевой ПРОДУКТ (или продукты) Вы ИНТУИТИВНО считаете для себя ЛЕЧЕБНЫМИ и успешно применяете при плохом самочувствии?

Ответы · страница 2
Странник

воду. иногда чай. суп обязательно

Зоя Овсиенко

Если нет проблем с сердцем, то - да.

Пелагея

Горький шоколад...пару долек..)))

Пелагея

😊

Дайлова Надежда Гомель

Ромашковый чай и парацетамол.

Зоя Овсиенко

Парацетамол - опасно, если часто...

Дайлова Надежда Гомель

Когда познабливает или после прививки(в лёгкой форме болеешь же)

Владимир Асиновский

цыбулю с хлебом. В смысле ЛУК

Зоя Овсиенко

Да я в курсе..))) Сама наполовину украинка)))

Владимир Асиновский

А половина "верхняя " или " нижняя" ?

Владимир Асиновский

Здесь роли не играет. Главное это быть Человеком

Николай И. М.

Имбирь и хрустальная груша...

Юрий Абаринов

Чеснок перец капуста

Зоя Овсиенко

К сожалению, они Вам НЕ особо-то и полезны, а капуста - вообще немного вредна...Алыча и виноград для Вас более лечебными являются...

Юрий Абаринов

Зоя что мне полезно а что нет я определяю сам

Зоя Овсиенко

Естественно...))) Свобода выбора всегда остаётся за САМИМ человеком.

Юрий Абаринов

да а виноград растет у меня на даче и я его раздаю

Юрий Абаринов

Хватает всем его очень много и черешня 3 дерева и абрикосы так что еще и благодарю когда берут

Мирослав Бороздин

сардельки варёные...

Зоя Овсиенко

Вам - если только СВИНЫЕ... (Они у Вас в "плюсе")

Мирослав Бороздин

СТРАННО---но люблю говяжьи...

Зоя Овсиенко

Постарайтесь СОЗНАТЕЛЬНО понаблюдать за реакцией ОРГАНИЗМА в том и другом случаях..."Вкус", к сожалению, со временем может стать извращённым, кроме того, могут влиять "навязанные" РОДИТЕЛЯМИ приоритеты в еде...

Алиса Сударикова

яблоко и помидор 😋

Зоя Овсиенко

Молодец! У тебя - неплохая ПИЩЕВАЯ ИНТУИЦИЯ! 👌

Ѻлегъ

Зоя, сурицей лечусь

Ѻлегъ

по сути, это алкогольный напиток. готовится из молока и мёда. наши пращуры считали его напитком богов

Зоя Овсиенко

Да, Веды рекомендуют НА НОЧЬ хотя бы чайную ложку молока с мёдом, так как именно ночью происходит (посредством сладкого молока) питание И РАЗВИТИЕ мозговых структур...В этом плане - молоко - единственный продукт ДЛЯ ЭТОГО (но только с 7 вечера до 7 утра!). Молоко также называют "жидкой религией"...потому и корова - священное животное (за +ещё 4 продукта, которые она даёт)...А что, ещё какое-то количество алкоголя добавляется?

Ѻлегъ

происходит сбраживание на солнце, процесс ссуривания. после чего напиток настаивается на травах, основная - кипрей, остальные по необходимости

Зоя Овсиенко

А, так там ещё Кипрей (Иван-чай)!...

Ѻлегъ

да, кипрей обязательно. другие травы по необходимости, зависит от болезни или желания

Александр Рунаев

Тыква в сыром виде

Александр Рунаев

За несколько дней "пребывания" здесь,не видил не подобных,не бесподобных.Были плевки,но я привык к ним и в повседневной жизни и ни чему не удивлюсь,как не удивлю ни кого.Было (и есть) желание говорить,не принуждённо не о чём,просто так,но как то не выходит,мы все в себе и ждём подвоха.

Зоя Овсиенко

Опять... - "мы все..."....Это, всего лишь, ВАШИ ощущения, весьма далёкие от ОБЪЕКТИВНОСТИ.

Александр Рунаев

Вы не хотите поговорить,скажем лицо в лицо?

Зоя Овсиенко

Нет. Потому что при БОЛЕЕ быстром реагировании, Ваш эгоцентризм будет ещё сильнее проявляться, к сожалению...

Александр Рунаев

Спасибо на добром слове-Прожгли как раскалённым прутом.Вы невероятно мягкая натура

Сергей Che

Только водка 🙂 🙂 🙂

Зоя Овсиенко

А и напрасно... Она для Вас - вредна, из алкоголя Вам можно только разные (бел и кр.) вина и коньяк...

Сергей Che

Откуда знаешь? Я образно...

Зоя Овсиенко

Ну вот, теперь хоть ЗНАТЬ на праздниках будешь, ЧТО пить...)))

Сергей Che

Да я и так знаю! Просто при ответе вспомнил цитату из фильма...

Зоя Овсиенко

Ишь, шутник...)))А я зря время потратила)))

Марина Русанова

эликсир радости))

Зоя Овсиенко

А Вы ЧТО имеете ввиду? Не просто, полезные ГОРМОНЫ, выделяющиеся при ней?

Зоя Овсиенко

Да, он ВАМ - полезен)) 👌

Владимир

а что с тобой Зоя

Зоя Овсиенко

Со мной все - прекрасно. Просто проверяю, правильно ли я высчитываю продукты по диетическому гороскопу. Насколько у кого развита ПИЩЕВАЯ ИНТУИЦИЯ (Есть такая система, которая, в зависимости от гороскопа, указывает, какие продукты ВРЕДНЫ (если в минусе; нейтральны, если "0"; или полезны, если в плюсе...От "-5 до +5"..."+5" - лечебные, но иногда, когда организм "зашлакован", могут вызывать псевдоаллергию, и их тогда микродозами надо принимать...)))).

Anatoliy Kofman

Гранаты обожаю

Зоя Овсиенко

Возможно...Гранаты многим полезны.

Шарудин Денигов

Фрукты и овощи

Зоя Овсиенко

Для ВАС - любая капуста вредна ("-4"), кроме Цветной...

Шарудин Денигов

Вредность в чем проявляется?

Шарудин Денигов

Просто мне прописывали при лечение её?

Шарудин Денигов

Да, аппетит поднялся, пищеварение улучшилось.

Зоя Овсиенко

Возможно, при квашении меняется структура капусты. Кроме того, квашение - не консервирование, по сути...

Dzhanik Он Же Alexey

Чёрная икра.

Зоя Овсиенко

Возможно. Для Вас вся рыба и морепродукты хороши, кроме речной хищной...

Dzhanik Он Же Alexey

Наоборот. Моё хобби рыбалка.

Зоя Овсиенко

Будьте (в этом случае) альтруистом - отдавайте...

Зоя Овсиенко

Я же Вам (выше) написала. Это - индивидуально. По Вашей дате рождения - ТАК.

Dzhanik Он Же Alexey

Откуда Вы знаете дату моего рождения и какая в этом связь?

Fedor Shkenev

лук, чеснок

Зоя Овсиенко

Лук - да, но чеснок (ВАМ) - вреден (в минусе). Лечебными из этой группы продуктов у Вас являются - салат, патиссоны и сельдерей.

Fedor Shkenev

Это откуда такие наблюдения???

Fedor Shkenev

А что-патиссоны относятся к луку???

Fedor Shkenev

а кабачки вместо патиссонов???

Хулиgun4Ик

Баунти😊

Зоя Овсиенко

Шоколад с орехами - почти для ВСЕХ - универсальное средство.

Хулиgun4Ик

😊😊

Зоя Овсиенко

Напиши дату рождения в личке - скажу точнее именно для тебя.

Зоя Овсиенко

Правильно чувствуешь. Но ещё более "лечебными " для тебя являются тыква, виноград и шиповник. Обрати на них внимание.

Хулиgun4Ик

Виноград обожаю😎

вт
владимир торгашвили

Шоколад...

Зоя Овсиенко

У Вас - хорошая пищевая интуиция.

вт
владимир торгашвили

Шоколад ем не интуитивно ,а по привычке.вообще люблю сациви но как представлю , что придётся всё делать самому отломлю от плитки и лехче...

Зоя Овсиенко

Шоколад ВАМ - НАМНОГО полезнее.

вт
владимир торгашвили

В соусе присутствует множество трав орехи и фрукты...

вт
владимир торгашвили

Сациви не стал,купил маленький черничный рулет чашка кофе. Спосибо за преостереждение...

Зоя Овсиенко

Кофе - нормально, но в 2 раза полезнее - компот))).

вт
владимир торгашвили

И сново здраствуйте.у меня в морозилке и торон и слива малина вишни 2 сортов всякой всячины.впереди зима!!!

Александр ))

Котлеты...

Александр ))

Ассорти свинины говядины и лука, ну немного сухарей..

Зоя Овсиенко

Говядина у вас - нейтральная, свинина по всем раскладам - в "минусе", а сухари - в "плюсе", так что, чем больше в Ваших котлетах сухарей, тем ЛУЧШЕ)))))

Александр ))

Вегетарианки... Мяса хочу!!!