Андрей Григорьев

Вам на телефон приходит СМС: "Вы выиграли миллион долларов. Позвоните на короткий номер NNNN". Мысль "До чего же наглые пошли жулики" вас посещает до того, как вы наберете указанный номер или после?

Ответы
Юрий Яркин

Я не раз был наследником, по эл. почте, мое наследство измерялось в миллионы долларов и даже в миллиардах..., затем после длительных словоблудий посылали к адвакату. затем, как вариант, описание похорон моего благодетеля и т.п. Но в конечном итоге, чтобы получить наследство я должен послать определенную сумму на определенный счет...

Андрей Григорьев

Да, в том и суть лохотрона - перевести жуликам сумму якобы на расходы по получению наследства.

Елизавета Оленёва

Мошенники растут в геометрической прогрессии, их не судят, не сажают,не казнят. Вот они и наглеют, богатеют с каждым днём. Нюх у них собачий, всё подкуплено, своевременно переоформят своё награбленное, остаются чистенькими и спят спокойно.

Людмила Шимек

Мне часто приходят письма на русском языке (примитивный перевод) о наследстваах моих. Последний раз 850.000.000обещали...Никогда не отвечаю, удаляю...И тут бы не ответила, а подумала, как вы сказали...

Александр

Меня одолел безграмотный иностранец, представляющийся адвокатом и предлагающий распилить наследство однофомильца, почившего за бугром... Скоро он мне надоест и я его того...

Андрей Григорьев

О, это знаменитые африканские письма. Я тоже поначалу то на три буквы авторов посылал, то Сталина цитировал, то Уголовный кодекс. В конце концов понял, что лучше просто игнорировать. Потому что этими жуликами даже матерный ответ воспринимается как желание продолжить общение.

Александр

Ага. Но я не матерился, я уговаривал его приехать на личную встречу...Уж тут бы я оторвался по-полной... Не едет, упырь...

Галина Горявина

Меня это вообще не посещает, я что дура? Хоть я и бабушка, но продвинутая, и образованная. Я даже один доллар в руках не держала, только видела по телевизору и в интернете.

Валентина Валентина

Да само заявление,что выиграла такую сумму наводит на мысль, что это чья то злая шутка!Я знаю,что нигде, в розыгрыше не участвую,значит и выиграть ничего не могла...

Андрей Григорьев

Это развод на деньги.

Валентина Валентина

Конечно...К сожалению, есть такие,кто жаждет легко заполучить не малые суммы, при этом ничего не делая(((И пока такие есть, будут и подобные разводы!

Ник 137

Вы знаете......я поставил блокировку на входящие и исходящие звонки на короткий номер. Ко мне такое не приходит и ответить туда не могу.....))))

Любовь Бобровник

недавно мне пришло письмо, что я выиграла 2 800 000 р, но чтобы получить приз необходимо отправить 346 р по указанному адресу- жулики !

Андрей Григорьев

Конечно жулики!

Любовь Бобровник

и с каждым днём их всё больше у- вы.....

Ирина Никитина

У меня на электронку приходят письма с "наследством" )))) ну и на телефон "дочь " просит денег )))) а я жмот! Не даю денег!

Маргарита

Мне из Африки на электронку писали,что там родственник мой адвокату завещал передать мне наследство аховое. )))

Нетвоя

приходят такие....на электронную почту....выиграла....или наследство....и просят данные паспорта.....фиг им....

Андрей Григорьев

Точно, фиг им!

Нетвоя

👍👍👍🌲

Lora Sotnikova

не набирайте номеров этих жуликов, деньги сразу списываются! 🖼

Андрей Григорьев

Конечно!

Инна Балабанова

Я вообще не буду набирать номер, я удалю СМС сразу же как прочитаю. Я не собираюсь быть лохом. А Вы?

Андрей Григорьев

И я так же как вы.

Инна Балабанова

Значит не хотите быть лохом?

Андрей Григорьев

А кто ж хочет? Но у некоторых жадность затмевает разум.

Инна Балабанова

Хочет тот, кто отвечает на такие СМС.

Валентин Стипрус

))) если вы дествительно выиграли вам сообщат это по другим каналам но только не по телефону ...

Dr. Specht

сразу, в жись не звонил....а ваще руки чешутся узнать как такой звонок на 02 отправить?

Реалист (27 Регион)

Мне регулярно из Нигерии уведомление о наследстве приходит. Где я и где Нигерия?!!!

Андрей Григорьев

И мне тоже. Если бы все это было правдой, Абрамович был бы нищий рядом со мной...)

Реалист (27 Регион)

Не сравнивал, но мультимиллионером был бы уж точно.

Тамара

Я с детских лет знаю, что деньги сами по себе не появляются. И в эти игры не играю.

Андрей Григорьев

И это правильно.

Тамара

Благодарю.

Анатолий Басанкович

до того!меня заколебали документами из посольства сша...не подавл я никуда!

Андрей Григорьев

Ну да, а если бы отозвались, попросили бы перечислить долларов 500 на "оформление документов".

Анатолий Басанкович

поэтому спокойно реагирую на такие разводы!

О*
О**** ******

я даже не обращу внимания на смс!!!!! бесплатный сыр...только в мышеловке

Андрей Григорьев

Верно!!!!!

Юрий Юрченко

Звонок на короткий номер стоит дорого. Этого звонка они и ждут.

Андрей Григорьев

Точно