Сергей Кузяков

что такое дышло?

Ответы
Алексей Горталов

"Завоняло вдруг мочой, показалось дышло. То конюшня ЦСКА на разминку вышла." Конструктивный элемент повозки на лошадиной тяге

Максик Ласковый )

Палка длиной почти 2,5 метра и диаметром около 8,5-9 см. Часть конской упряжи для управления передней осью телеги или кареты.

Валентин Ефремов

Это здоровенная деревянная оглобля, которая используется в повозке для упряжки лошадей.

Товарищ Товарищасухова

Оглобля между двумя лошадями. Позже это название перешло и в технику.

Лина

О уже понятнее

Елена Данилова

Это для лошади... ну штука такая на нее одевают... когда запрягают

Лина

😊

Елена Данилова

Не так что ли?😨

Лина

Так...спасибо

Дмитрий Сергеев

куда повернул туда и вышло. а фактически это часть сбруи лошади

Вл
Владимир

Это продолжение паровозной темы или уже гужевой транспорт?

Лина

А в паровозе тоже есть?

Вл
Владимир

Да, для передачи движения от паровой машины к ведущим колесам. Очень тяжелая штука, если вдруг сломается, то для замены машинист имел право привлекать любых железнодорожников в приказном порядке.

Лина

👍

Viktor Nnn

закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. часть упряжи.

Всезнайка

Это направляющая между парой лошадей, или парой быков

Алексей

прицепное устройство телеги или авто прицепа

Анатолий Шишкин

За что цепляют прицеп к тягачу-машине-лошади.

Full Version

Это такая штука которая прицеп везёт.

Лина

Спасибо

Full Version

Пожалуйста

Юлия Литвинова

Одиночная оглобля- куда хочу ворочу!!!

Наталья Фомина

Одиночная оглобля в парной упряжке.

Александр Грызлов

Оглобля в лошадиной упряжке

Лина

Ок

Сергей Сергей Журавов

что то из амуниции лошади....

Юрий Жуков

Куда повернул туда и вышло.

Григорий Львович Шапиро

Центральная часть упряжи...

Ел
Елена

чё-то с печкой связано

Инга

Это такая оглобля

Лина

Оглоблю я знаю...

Инга

Ну и?

Лина

Все уже обьяснили...но почему говорят, закон что дышло...это же жесткая конструкуия

Инга

...хм...м-да. Оглобля управляет лошадьми

Лина

Может куда рулевой рулит...

Инга

Таки ведь оглобля