Машулька

Какая порода собак вам больше всего нравится? Мне вот очень нравится восточная европейская овчарка, и встречается она сейчас очень редко!

Ответы
Ни
Николай

Мне больше всего нравятся немецкие овчарки) у меня раньше была... У друга пёс) и у бывшего начальника был немец) умнейшие собаки) как люди только говорить не умеют) единственное если не строить их время от времени , много баловаться начинают)) я с которой у меня была... Очень любил по вечерам на велике на море ездить в хорошую погоду ) и ей пробежка и мне прикольно) камень кинул ей в другую сторону и едешь из - зо всех сил что бы не догнала с горки ) или по прямой. Но меньше) носилась как конь))) единственное отвлекать всегда нужно было чем-то , а то если догоняла лезла под переднее колесо))

Машулька

У меня тоже в детстве была немецкая овчарка(девочка) , была настоящим другом! Преданной ! Понимала все, и такой как она, у меня уже небыло! Сейчас вот восточная(пёс)

Ни
Николай

Ясно ) у меня тоже девочка была) я кстати её очень в породах... А чем восточная отличается?

Машулька

Они крупнее, выше... По характеру пока что не поняла, моему 1,5 года, ведёт себя как ребёнок))) сам себе на уме)

Ни
Николай

Прикольно) люблю больших собак) даже как то идея была если буду когда нить опять в частном доме жить об акбаше... Хотя я их только на фото и видео видел... А так немцы очень поразили разумом) ну в 1,5 года они ещё дети )) и совсем молоды )

Vladimir Petrenko

как то к нам в 2003 году приблудиося пудель (граница среднего и королевского) Для квартиры лучшей породы не найти. Совершенно нет шерсти в квартире к тому же умный и, конечно, преданный. И руковицы и носки можно вязать с собачьей шерсти (если, конечно, руки есть)

Мишута

У моего соседа аж 4 штуки . Житья от них нет ... Торгует , наверно , щенками . А я однажды гавкнул на собаку. Вот так : " Ам !"Так она от удивления сначала замолкла, а потом залилась таким обиженным лаем, как будто я нарушил какие-то фундаментальные законы природы!

Igor Kuznecov

Почему редкая порода ? Если у вас её нет, то на этом редкость не основывается. Выведена в 20-е годы прошлого века в Белоруссии на основе немецких овчарок. признание по Европе не получила. Щенка можно приобрести в РФ. Товарищ щенка купил в Латвии.

Машулька

У меня есть пёс этой породы! Искали год! Они редкие, найти в Москве очень тяжело, был случай, когда мне продали покрашенного щенка... Хорошо, что сразу после покупки решили помыть его!

Igor Kuznecov

Привет ! Верю. В Москве этого песку найти будет трудновато. А в Латвии я их вижу довольно часто. Я любитель породы ризеншнауцера и у меня она была, но не так давно сделал для себя открытие. Смотрел передачу ДИСКАВЕРИ и там показывали ферму, где разводят ризиков. Впервые в жизни увидел ризена окраса перец с солью. Очень захотелось такого, но наши желания не совпадают с возможностями. А восточных овчарок лучше покупать в Белоруссии и в Прибалтике.

Александр Буров

Машулька. Мне очень нравится шарпей. Очень добродушная и миролюбивая собака. У нас был. когда приходил внук. Шериф, имя шарпея, залезал на руки к жене. Прячась от притязаний внука.

Кристина Дмитриевна

мне нравятся доберманы...у меня был ....очень верный....добрый....легко было его дресеровать и обучать....жаль что нет уже его....лучший пёсик был

Oleg Laganovskiu

Собака любої породи заслуговує на поважне відношення....у мене в свій час був курцхаар я його любив Б якби пола айка я б і лайку любив ....

Павел Сун-Ден-Хо

Мне тоже нравятся овчарки восточно европейские только старомастные это редкость у меня пробелью прожил 15 лет долго я ещё о нем скучал

Олег Диев

У каждой породы свои привлекательные черты,поэтому выбрать какую-то одну не просто.А вообще мне больше нравятся коты чёрные.😎

Сергей Семенович

Нравятся все животные, вот только ответственность за того кого взял, понравился или приручил -другая сторона медали... 😉

Вадим

Такой породы нет.Всю жизнь это была немецкая овчарка.В нашей стране подобное название стало употребляться после войны.

Машулька

Почему нет? Это выведена порода от немецких овчарок! У них и цвет разный, и размеры!

Вадим

А Вы думаете,немецкие овчарки все одного размера и окраса?Нет,уважаемая Маша,никто ничего не выводил.

Машулька

😊 Переубеждать не буду, каждый при своём мнении!

Вадим

Пусть так.

Инакенти Романбаев

Немцы у меня 4 штуки бегают во дворе не когда не держу их в цепи но рвут всё обувь бельё чехлы авто все деревья зажевали

Машулька

Мы тоже без цепей держим, днем в загоне , а на ночь выпускаем сторожить)

Инакенти Романбаев

одна сучка рожала всех щенят перекусила пополам не понятно почему

Машулька

Кошмар... Жалко малышей...

Andrey K.

Хорошая порода,хоть и встречается редко зато она высокая и смотрится на прогулке красиво, Это замечательный выбор.

Сергей Александров

Мне тоже. А ещё - пойнтнер, алабай, сибирская лайка, сеттер и спаниэль... А, вообще - почти все собаченские породы!

Владимир Кашин

Эта и моя любимая порода собак. Я разных держал. Но эта пожалуй самая адекватная и умная. Крупный размер.

Дм
Дмитрий

По силе лучше алабая нет, по интеллекту, нет лучше немецкой овчарки.. Предпочтения в этих двух породах.

Аида Юсупова

Впервые увидела этого красавца в Нижнем Новгороде! Влюбилась на всю жизнь ) Тибетский мастиф. Он-чудо!

Виктор Проскурин

Вы хотели сказать восточно-европейская...А мне нравится русский спаниель королевского окраса...

Виталий Васильев

Привет,я согласен с твоей стороны,и скажу что была у меня овчарка очень давно почти вес черный

Леонид Пряхин

мне нравятся все породы собак ,они ведь наши меньшие друзья хотя не говорят но очень понимают