Ев@ - Та Самая Из Рая.

Были в гостях и я обратила внимание, что наша гостеприимна хозяйка постоянно одёргивает свою дочь, запрещая ей проявлять эмоции.
Я же считаю, что это наносит урон эмоциональному здоровью маленького человека.
А вы как думаете?

Ответы · страница 6
(◆_◆)

Эмоции проявлять нельзя. Они мешают.

(◆_◆)

Всем. Только логика. Иначе эмоциями воспользуются пропаганисты и насуют в башку всякого говна. Украинцы - типичный пример. Путем умелой проплаченной пропаганды, открытой нацистской лжи и пустопорожних обещаний мы получили целый народ с шизофреническим психозом, который не хочет лечиться, дергается на операции, делает себе же больнее, не считает себя больным, прививает своим детям некрофилию и гомосексуализм. Все это лишь потому что этот народ с повышенным эмоциональным фоном. Знаете почему американцы начали разваливать страну именно с Чечни в 94м? Правильно - кавказские народы тоже с повышенным эмоциональным фоном.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И что , фон эмоциональный понизится , если дергать ребенка принюдно? По-моему наоборот, это разовьёт к девочки ещё более нестабильный фон. Эмоции надо выплёскивать или контролировать, но ребенок этого ещё не умеет делать. А родителям надо учить ребёнка контролировать свои эмоции а не дёргать его прилюдно.

(◆_◆)

И как у вас оба полушария мозга друг с другом уживаются? Я и говорю о контроле. Для этого все эмоции надо задавить втуне, чтоб сдохли и не проявлялись.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

они не сдыхают и контроль, это не дёргание.

Аман Карамсаков

Или учит скромности при посторонних

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ага , при этом ставя посторонних в неудобное положение.

Аман Карамсаков

Согласен, учить нужно было раньше, а не при людях.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

учит можно всегда и раньше и позже и согласна -- не прилюдно.

Даниил К.

Может там просто строгое воспитание

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Было бы воспитание, при гостях бы не шпыняла.

Даниил К.

Ну,как знать...

Владимир Забродин

ЗНАЧИТ ХОЗЯЙКА САМА ПЛОХО ВОСПИТАНА

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Возможно и скорее всего так!👍

Владимир Забродин

Я ДУМАЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА ПРИ ЧУЖИХ ЛЮДЯХ И ЕГО ТРАВМИРУЕМ И СЕБЯ УНИЖАЕМ.

**
******** ********

Да фигня, противно смотреть на такое

**
******** ********

Стих вспомнил...."...Вдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблок Я Тебе привезу - Ты меня и из рая ждала"

**
******** ********

Да люблю это стихотворение

Дмитрий

Смотря какие эмоции и как выржаются

Дмитрий

Мама всегда самая лучшая у всех по-моему

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Есть люди, которые даже видеть не хотят свою маму.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Наверное мама их тоже когда ты была к ним не права

Дмитрий

Не встречал матерей которые своим детям зла желают

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, не зла делают. Таких я тоже не встречала, а есть , которые думают о себе , о мужчине, о карьере, когда ребенок на последнем месте.

Ви
Вишенка

Не знаю, видеть нпдо, может и по делу

Ви
Вишенка

очень может быть, особенно если мама считает ее за соперницу

Ви
Вишенка

тогда может быть разное

Ви
Вишенка

Чтото в семье происходит нехорошее

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ничего плохого в нашей семье не происходит.

Ви
Вишенка

Вам виднее

Улугбек

Воспитывать свои эмоции... полезно!!!

Улугбек

🙏☝️

Кот Кот

Неизвесно.. Все зависит от ситуации

Агний

"в каждой избушке, свои погремушки"

Вадим Г.

Всякое воспитание -это насилие.😳

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я думаю приблизительно также.

Светлана Булгакова

... и вырастает двуличный человек

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И закомплексованный и нервозный

Ваня Иванов

вот задайте этот вопрос супругу!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Супруг был со мной, он был удивлен

Коля

Она свое еще получит обраткой...

Виктор

Так, мелко даже для чего угодно!

Игорь L

а какую эмоцию она одергивает

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Любую. "Не злись", " не прыгай", не реви," " не смейся так громко" итд

Игорь L

ее раздражаюттакие проявления?

Игорь L

значит есть на то причины. Что-то ее не устраивает в жиздни

Иван Ивановченко

Иногда и ремня всыпать можно)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Особенно при гостях и сразу в кутузку😂

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Это у неё нервное, у хозяйки )

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Разумеется. Думаю, что нервы ребёнка берут исток из обстановки в семье

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А в данном случае , нервы ребёнка вовсе не причём. Это попытка манипулирования родителями. Ребенок истерит, может даже упасть на пол и биться в истерике, чтобы ему курили то, что он захотел, У ребенка же ещё нет чувства стыда. Он ставит родителя в неловкое положение именно в общественном месте, дома ребенок 100% так себя не ведёт. Родитель именно так сталкивается с этим на публике. А дальше все зависит от поведения взрослого, будет это единичная акция или постоянные гастроли. Пойдет на поводу купит ему, боясь осуждения окружения. Всё попался ! А главное никакие уговоры , ни какие ласковые методы тут не работают. Только твердость и не уступка со стороны родителя тут сыграют.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Спасибо! Буду знать! 😊

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Пожалуйста, просто я столкнулась с этим и разобралась в этой причине досконально. Очень сочувствую всегда родителям , в такие моменты, но не лезу.

Вано

Воспитание никто не отменял

Ев@ - Та Самая Из Рая.

девочка не вела хуже других, все веселились, обижались, кричали, смеялись. они играли.
Но в её адрес неслись раздражительные оклики:
"Не злись", "Не ругайся", "Не надо дуться", "Нельзя сердиться", "Перестань плакать", "Не смейся так громко"," Что ты кричишь на весь дом? Перестань!"

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мы просто постарались побыстрее ретироваться, как и остальные гости Даже дети посочувствовали бедной Фабиане.
У меня такое ощущение, что раздражение в ответ на негативные детские эмоции, это обычное непринятие своего ребёнка безусловно. Он нравится родителю, когда спокоен и послушен.

Вано

Да это уже перебор , конечно хорошо когда родители присматривают за ребёнком а не оставляют на авось, но над душой стоять и следить за каждым движением это тоже уже крайность

Ев@ - Та Самая Из Рая.

🤷‍♀️ НУ, НАКОНЕЦ-ТО МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ. !!!✨

Вано

😁

Сергей К.

Закомплексует она свою дочь

Сергей К.

Убивать в ребенке индивидуальность это губить его жизнь

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У меня такое ощущение, что раздражение в ответ на негативные детские эмоции, это обычное непринятие своего ребёнка безусловно. Он нравится родителю, когда спокоен, весел и послушен.

Сергей К.

Сделать замечание,поправить,но не одергивать !

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Одергивание это и есть своего рода замечание, Весь вечер слышалось. :""Не злись", "Не ругайся", "Не надо дуться", "Нельзя сердиться", "Перестань плакать", "Не смейся так громко"," Что ты кричишь на весь дом? Перестань!"

Сергей К.

Достаточно один раз сказать,нельзя все время