Уш
Ушла.

Как вам такое выражение ...Не намыливай шею,на которой сидишь..?

Ответы
Пу
Путник

Бабушка:
— Вовочка! Вымой шею. Сегодня придет тетя Вера.
— А если она не придет, я так и буду ходить, как дурак, с мытой шеей?!

Уш
Ушла.

А Вовочке 20 лет... Тётя вера на шею сядет?

Пу
Путник

думаю тогда мухой намылит😂

Уш
Ушла.

Точно

Андрей Ковалев

Никогда не слышал. А почему у вас такое грустное фото? В таком прекрасно городе живёте. Я даже завидую вам!

Уш
Ушла.

Не завидуйте... Жизнь везде одинаковая... Просто соринка в глаз попала

Андрей Ковалев

Хорошо, что соринка. Я просто жил недолго в Воронеже - очень понравился. Прекрасный город, прекрасный климат. Так что гордитесь! По праву!!

Уш
Ушла.

Климат очень переменчив... Как и везде ... Бывают и ,, потопы,,

Андрей Ковалев

Вы в других регионах жили? Везде такое бывает: и потопы, и аномально жарко/холодно. Но у вас золотая середина между южными районами (всё лето к +40) и средней полосой(+15-25). Это лето я имею ввиду . Ну это лето исключение - настоящее лето!

Уш
Ушла.

Да, все нормально..... Я люблю свой край. Свой город

Lаzy

Ну, смысл пример5о тот же, что и " не пили сук". Только " шея" звучит как-то несколько специфично.

Уш
Ушла.

Если вдуматься.... То очень специфично

Lаzy

Предполагает кскую-то зависимость и какое-то доминирование. Сук- более нейтрально. Впрочем- смысл остается тот-же. Кому как нравится.

Уш
Ушла.

Какая польза от сучка?

Warlock

..Выражение нормально.. Намылю и не раз.. и я не сижу на шее.. Но у меня сидят.. Пытаются.. \

Warlock

.. Я и не сопротивлялся..

Уш
Ушла.

Значит нравится

Warlock

...Кто и кому не понял..

Уш
Ушла.

Я тоже не поняла... Почему не сопротивлялся?

Warlock

..Нет смысла. Подёргивания не признаю.

Суфия Каримова

И ещё есть выражение,не плюй в миску,откуда ешь,они почти одинаковые по смыслу!

Уш
Ушла.

Да, так

Не
Немыч

Первый раз слышу...но звучит логично, типа не пили сук на котором сидишь....

Уш
Ушла.

И так..но,с намыленой шеи упасть можно

Не
Немыч

Суть одна...падение и вина в этом твоя же

Уш
Ушла.

Хм ...объясни

Не
Немыч

Сама пилишь сук из за чего падаешь, сама мылишь шею из за чего тоже падаешь

Уш
Ушла.

С шеей мне понятнее

Не
Немыч

С сучком анологично

Уш
Ушла.

Верно

Виктор Шаламов

(Продолжение фразы)...Намыливай верёвочную петлю надеваемую на эту шею.

Уш
Ушла.

Это уже будет самоубийство... 😱

Уш
Ушла.

Это уже будет самоубийство... 😱

Виктор Шаламов

Нет. Сидящий на шее не себе надевает петлю. Какое самоубийство?

Уш
Ушла.

Это больше к дамам. Сидят на шее, да еще и права качают.

Борис Толстошеин

это относится к европке....которая столько лет сидела на шее России...

Уш
Ушла.

А теперь пытается намылить ей шею..

Борис Толстошеин

дык пытается...но намылив....соскальзывает....и в задницу...

Уш
Ушла.

Все так...

Борис Толстошеин

ну...туда им и дорога....

Уш
Ушла.

Точно..

Улугбек

Интересный неологизм, однако... Сами придумали??? Молодец..!

Уш
Ушла.

Такое не придумаешь , но запомнила надолго ...Было в журнале Крокодил ...100 лет тому назад.

Улугбек

Многозначительно, однако..! Средневековье напоминает..!

Уш
Ушла.

Чуть позже ...

Улугбек

🤷‍♂️🙇‍♂️

Уш
Ушла.

Наше время же....😏🤷‍♀️

Та
Татьяна

Не слышала. У нас говорят-не Руби сук на котором сидишь.

Уш
Ушла.

А так нигде не говорят.

Вячеслав Серкин

А то соскользнешь. Ну это к женщинам относится больше.)

Уш
Ушла.

Я про нас и говорю...

Вячеслав Серкин

Хорошее выражение. Жаль поздно увидел. Жену бы предупредил.))

Уш
Ушла.

Я берегу его для внучки

Александр Дьяков

...Не намыливай шею,на которой сидишь. Пиз*ану*а можешь

Уш
Ушла.

Ага...

Илья

потому что если сидишь на этой шеи соскользить можно

Уш
Ушла.

Да... Так☝️

Юрий Иванов

Правильно нельзя мылить скользко будет не усидишь

Уш
Ушла.

Я такого же мнения

Alone In The Dark

это чёто по типу - не пили сук на котором сидишь)))

Уш
Ушла.

Че то

Ваня Иванов

Тема купания сугубо личная..кому и где мылить..

Уш
Ушла.

Все что ниже шеи...да...сугубо личная

Иехидна 🍄

Ага)))
Ещё не ложи в галошу в которой сидишь))))

Иехидна 🍄

Чего-чего))) извиняться))))

Уш
Ушла.

Ладно... Пошла я работать, пока солнце не жаркое...

Иехидна 🍄

А у нас кажется за окном пасмурно)))) вы извините если что)))

Уш
Ушла.

Все нормально....

Иехидна 🍄

Ну тогда мое вам с кисточкой)))

𝖔𝖘
𝖔𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

То же что и, не рой другому яму- сам попадешь...

Уш
Ушла.

Не совсем.......

~{Интригующий Квест}~

Что по твоему,является не естественность?😉

Игорь Калиниченко( Русский)

" Ну я же соскальзываю" .. Не плохой мультик)))