Аннушка Бриллиантик

На тарелке лежало пять яблок для пятерых детей. Пятеро детей взяли по одному яблоку. Однако одно яблоко осталось на тарелке. Как такое возможно?

Ответы
Вася Пупкин

Шестое яблоко лежало для взрослого или просто так валялось. А пять было строго распределено, о чем и сказано в условии. Как еще один вариант - на тарелке был принт с яблоком. А еще пятый ребенок мог взять яблоко в другом месте, соответственно из пяти яблок отняли 4. Неполные условия, нереально дать нормальный однозначный ответ.

Михаил Ситниченко

Да, один ребенок ушел раньше. В рисунках Бидструпа нечто подобное встречается. На стене висит картина. На полотне изображена провисшая веревка, которой привязывают коров.Картина называется "Корова на лугу". А где же луг? ничего не изображено. А где корова ? Корова съела всю траву и ушла. Осталась одна веревка.

Аннушка Бриллиантик

Один взял вместе с тарелкой

Юргас .

Ответ "один взял с тарелкой" тоже не правильный )) Ведь в условии задачи сказано чётко "... взял по яблоку..." именно ВЗЯЛ, а значит ничего кроме яблока )) Если бы в условии было сказано: "Каждый ребёнок получил по яблоку", то возможно ответ и прокатил бы ))
И спасибо за вопрос! ))

Аннушка Бриллиантик

Зануда...

Юргас .

Да я не доколупуюсь )) просто так получилось.Извини!

Евгений М.

ДАЮЩИЙ БЫЛ ИСУС....ПЯТЬЮ РЫБАМИ НАКОРМИЛ ВЕСЬ НАРОД ЕВРЕЕВ...40 ЛЕТ ВОДИЛ МАИСЕЙ ПО ПУСТЫНИ (400КМ).....БЫЛО БЫ ПРЕКРАСНО...ЧТОБЫ ОНИ ВСЕ ЭТИ МАССОНЫ И СЕЙЧАС ЕЛИ ЭТИ ПЯТЬ РЫБ И ХОДИЛИ ПО ПУСТЫНИ...НЕ БЫЛО СТОЛЬКО ВОЙН И АГРЕССИЙ..

Аннушка Бриллиантик

Один взял вместе с тарелкой

Вл
Владимир

потому что среди них был мальчик из семьи евреев и когда четверо схватили по одному я блоку, маленький изя тихонечко взял тарелку с лежащим на ней яблоком, и пошел домой. Так и осталось одно яблочко на тарелочке))))

u_
ufo _

Все подобные задачи некорректны, ибо не сообщают подробностей: насколько долго яблоко осталось на тарелке? Если строго судить, то можно сказать, что все остались))) В опчем - дичь всё это для блондинок. 😛

Аннушка Бриллиантик

Зануда....

u_
ufo _

хамите...

u_
ufo _

чао

Тимур Абдразаков

ну что слабо или как.....

Вася Долгих

анекдот в тему: два старших сына вернулись из школы. на пороге их радостно встречает младший и кричит, "мама купила нам 9 яблок!" старший: "ура! по 3 каждому!" младший: "ни чё не знаю, я свои 7 уже сожрал!"

Аннушка Бриллиантик

Один взял вместе с тарелкой

Вася Долгих

какой смышлёный пионер

Андрей Бережной

это тоже самое как и в этой загадки ,по дороге шли два отца и два сына увидели яблоню на ней висело 3 яблока они их сорвали и раздали и каждый получил поровну по одному яблоку как это ?

Аннушка Бриллиантик

Их 3 было. А в моей: один взял вместе с тарелкой

Дм
Дмитрий

на тарелке был рисунок в виде яблока (шестого). Или ктото из детей не захотел хомячить и вернул яблоко обратно. А может одно яблоко было большим и двое детей поделили его пополам)

Аннушка Бриллиантик

Один взял вместе с тарелкой

Дм
Дмитрий

черт))) до такой версии я не додумался

Губадов Алексанр

С НАЧАЛО ДЕТКА Я БУДУ ТЕБЯ ЛАСКАТЬ СВОИМ ШЕРШАВЫМ ЯЗЫЧКОМ ПРОВОДИТЬ ПО ВСЕМУ ТВОЕМУ ТЕЛУ ПОТОМ Я ЗАСУНУ В ТВОЮ МАЛЕНЬКУЮ МОКРУЮ ДЫРОЧКУ СВОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СУПЕР ЧЛЕН .

Viktor Marchenko

потому что Сема собрал четыре ненужных детям яблок для улучшения их же состояния в будущем!. Сема не ребенок он Одессит, свое яблоко он позже с процентами заберет!

Георгий Ламбоцкий

либо у одного из детей еще нечем грызть яблоки, либо в задаче отсутствует условие, что каждому положено по одному яблоку. или кто-то взял, но положил обратно...

Аннушка Бриллиантик

Один взял вместе с тарелкой

Георгий Ламбоцкий

а точно ))) интересный вариант. но что он с ней будет делать? ))))

Аннушка Бриллиантик

Об этом история умалчивает

Георгий Ламбоцкий

во фрисби что ли играть?

Георгий Ламбоцкий

во фрисби что ли играть?

Александр Сныткин

Двое детей взяли одно яблоко вместе, получается что три ребенка взяли по одному яблоку и одно яблоко для оставшихся 2 детей. Ана тарелке осталось одно яблоко.

Аннушка Бриллиантик

Один взял вместе с тарелкой

Елена Максимова

а последний забрал вместе с тарелкой.)))Эт патамушта слышал от бабушки сказку про яблочко наливное,которое по блюдечку с золотой каёмочкой каталось.))))

Олег Аверин

Какой умник пишет эти задачи? Это всё равно что летели два верблюда,один зелёный другой на север. Сколько стоит килограмм воды если ёжику четыре года?

Аннушка Бриллиантик

Последний взял вместе с тарелкой

Олег Аверин

Отличное решение.

Жагуда Жумагалеев

Возможно, если один из детей положил яблоко обратно в тарелку. Он был сыт. А взял он яблоко из детского инстинкта. Все берут, почему бы и мне не взять?

Аннушка Бриллиантик

Один взял вместе с тарелкой

Сан Саныч

один мужик покупал яблоки , за одно яблоко он платил 5 рублей а продовал их за 3 рубля и за несколко лет он стал миллионером .Как такое может быть ?

Аннушка Бриллиантик

Ипотеку взял

Сан Саныч

до этого он был миллиардером

Дмитрий

а как такое: На тарелке лежало пять яблок для пятерых детей. Каждый ребёнок взял по яблоку. Однако одному ребенку все же яблока не хватило!?

Наталья Куимова

В данной задаче не указано Сколько всего лежало яблок. Поэтому лежало 6 яблок: пять для детей, они их и взяли, а одно для другого человека.

Аннушка Бриллиантик

Последний взял вместе с тарелкой

Дмитрий Рещиков

одно яблоко было не для детей,там же не написано что было всего пять яблок ,написано что из тех что лежали пять были для детей,наверно

Аннушка Бриллиантик

Последний взял вместе с тарелкой

Дмитрий Рещиков

я уже прочитал((((