Марина Шульгина

Тебе сказали в лицо откровенный бред или абсолютную ложь. В интернете на подобное от незнакомых людей можно нажать кнопочку пропустить. А если это коллега по работе? Вариант первый - не обращать внимания. Тогда услышишь " молчишь- значит правду говорю" Вариант второй - объяснить коллеге что это бредятина или полная ложь. Тогда услышишь " Ну конечно, раз ты оправдываешься, значит я точно говорю" А какую реакцию на откровенную бредятину или ложь Вы бы дали?

Ответы
Unknown User

Дзенский учитель Хакуин слыл среди соседей человеком, живущим беспорочной жизнью.

Рядом с ним жила красивая девушка, родители которой владели продуктовой лавкой.

Внезапно родители обнаружили, что у неё должен появиться ребёнок. Они были в ярости. Девушка отказалась назвать отца ребёнка, но после долгих настояний назвала Хакуина. В большом гневе родители пришли к учителю.

"Так ли это?" - вот было всё, что он сказал.

После того, как ребёнок родился, его принесли к Хакуину. К этому времени он потерял всякое уважение окружающих, что совсем не волновало его. Он окружил ребёнка заботой и теплом, брал у соседей молоко для ребёнка и всё, в чём тот нуждался.

Через год девушка-мать всё же не выдержала и сказала родителям правду: что отцом ребёнка был молодой человек, работавший на рыбном рынке.

Отец и мать девушки сразу пошли к Хакуину, просили у него прощения, долго извинялись перед ним и просили вернуть ребёнка.

Хакуин охотно простил их. Отдавая ребёнка, он сказал лишь: "Так ли это?"

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Владимир Маршалкин

...я...))) не могу вам посоветовать поступать, как я))) .. таки меня выгнали из пионеров в 3 классе НИ-ЗА-ЧТО... голосованием 40 к одному))) полное (очень даже полноценное) не стандартное развитие личности)))... То, что я могу легко себе позволит дано максимум одному из сорока))) "А король то - голый" ... не стоит вторить мне ))) ВАМ)))... вам это страшно, я не изверг)))... Коллеги тупорылят по природе своей, как правило, они входят в ту цифру 40)))... Однако, принимая в обиход БРЕДЯТИНУ эти 40 достойны своей участи...

Мдоу№66 Блюхера 34/1

К сожалению сейчас много психически условно больных людей. Очень обидно слышать гадости.Иногда они видят только то, что хотят или 1 сторону медали. Я избираю позицию ухода. Эти люди становятся для меня как мебель, предмет интерьера-радио. Опыт показывает , что психологическая позиция , когда ты проговариваешь :... Я думаю, что.....не права.... и т.д. не работает. Сейчас время не коллективных людей. Все предпочитают личный комфорт и личный интерес во главе угла.

Михаил Бураков

Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!

Лига Теней

если я не имею возможности это обойти я в этом разберусь Возможно это и не бред Но обычно я поступаю как снаучился с детьми Там же на убеждение ни диолог не работает А значит нада переключить или отвлечь Ну или что б заткнулся уже наконец то дать конфетку думаю суть вы уловите Это будет и тактично и практично Если конечно вашь опонент не имеет целью вас конкретно расскачать на эмоции

Мирумир

Я не знаю. Просто есть люди, которые однозначно ибо врут, либо привирают. Они без этого жить не могут, так как это им очки прибавляет. Такой - веры нет, сразу понятно, что она может сделать любую гадость. В коллективе же всех видно. Все разные. Кто со всеми вась вась , но потом за глаза этих всех полоскает.... Так что.... Всегда ясно где бред, а где не бред. Не знаю ответила на вопрос)

Олег Локос

У меня была точно такая история протяженностью в шесть лет без малого. Когда я, хотя и не сразу, начал догадываться, первым моим порывом было именно стремление объяснить друзьям... И, в общем, все, включая их реакцию, было, как Вы описали. Но история закончилась благополучно. Хотя и не совсем еще закончилась.

Марина Шульгина

Вольготно живется лжецам и глупцам .

Олег Локос

И не говорите, но - только до поры

Олег Локос

А в личке ..ждет Вас ПРИГЛАШЕНьИЦЕ на мой сайтик, который, бить мооохет, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски..

Никодим Малый

Я обычно говорю: Это тебе кто-то сказал, или ты сам выдумал?... Как правили называется кто-то... потом оказывается, что всё-таки кто-то выдумал.. Далее следует вопрос: Почему???!!!, Варианты ответов: 1. Пошутил. 2. Мне показалось. 3. Так получилось... И всего два раза было честное: "Хотел тебя опустить.."😏

Тамара

Лгать-значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведёт двойную жизнь.

Марина Шульгина

Важна не причина и сущность бреда или лжи. А какова может быть реакция, что б человек понял что неправ.

Тамара

Ой это зависит от самого человека. Есть тот, который признает, что он не прав. А есть тот, который знает, что не прав и тут ему хоть кол на голове чеши и всё-равно не докажешь. Он будет с наглостью доказывать, что он прав, хотя это не так.

Марина Шульгина

это видимо тот случай

Тамара

Сейчас в последнее время люди стали совсем другими. Очень изменились. В одной очень мудрой и старой книге описывается: " В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога". Сейчас в наше время такие люди и есть. Раньше всё-равно были добрее и веселее.

Марина Шульгина

согласна.

Тамара

А как вы, думаете-почему люди сейчас стали такими?

Андрей Беженцев

есть такое понятие - социальная религия , каждый верит во что ему нравится . Так и есть на самом деле . Людей невозможно переубедить , в спорах истина не рождается . А конфликтов надо избегать . А если нет возможности , надо бить по роже

Марина Шульгина

очень правильные слова

Андрей Беженцев

все будет хорошо !

Андрей Халфин

У нас сисадмин вечный двигатель, время от времени построить пытается, мотивируя околонаучным бредом, в фирме народ, в основном, с физическим образованием, ничего, терпим, даже иногда помогаем, радиодеталями и т.д.😜

Михаил Крылов

Повернуться и пойти ничего не говоря мгновенно забыв об этом,либо сказать -"прости я вилку дома забыла он(она) спросит какую для снятия лапши с ушей поворачиваетесь и уходите и вам должно быть всё равно что он(она)там подумает.

Любовь Соловей-Грищенко

Я бы ответила: "В ваших рассуждениях много интересного, я обязательно над этим подумаю и скажу Вам свое мнение". Можно придумать и другие нейтральные варианты ответов. Главное- не дать себя втянуть написанную не Вами игру.

Марина Шульгина

Это не вариант. Когда человек на полном серьезе говорит про теорию плоской Земли и заливает про призрак покойной бабушки- не хочется даже минимально подтверждать этот интерес...

Любовь Соловей-Грищенко

Ну, тогда доказывйте обратное и прослывете не очень приятным человеком.

Марина Шульгина

Доказывать тоже не вариант.

Любовь Соловей-Грищенко

Ваши ответы напоминают мне психологическую игру "Да. Но...", описанную в книгах Э.Берна "Игры, в которые играют люди".

Марина Шульгина

Практически, да...

Юрий Буторин

Марина, земля действительно плоская...практически, на бытовом повседневном уровне. Вы же не космонавт и не летаете вокруг планеты всей. Можно считать землю плоской если пренебречь её кривизной как шара. Основание: линия горизонта "опускается" всего на один метр каждые четыре километра пути.

Марина Шульгина

На бытовом уровне, конечно мы ходим по плоской поверхности. Но там другое...

Артур Недбайло

Это смотря кто говорит. Если просто сотрудник могу сказать " Не кизди ! Заткнись !" А если начальник то у меня в телефоне есть кнопка - "Ложный вызов" Нажимаю, телефон верещит - "Ой ! Извините ! Срочный вызов!" И пошел подальше!!!

Дмитрий Климович

второе, однозначно!!!! но при этом добавив -- только тупой этого не видит, и всё аргументировать ещё раз!!! тогда, возможно, у тупого мозжечок заработает!!! если нет, то, по крайней мере возражений на очевидное не будет!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас на работе сотрудников с такой стилистикой отфильтровывают еще на собеседовании, дело редко доходит хотя бы до испытательного срока. У нас за гораздо меньшую несовместимость в работе можно вылететь.

Леонид Кирийчук

Я вот смотрю центральные российские телеканалы и там целый день ток-шоу, где тоже откровенный бред и абсолютная ложь. А ведь об этом прекрасно власть знает. Хотя правда можно выключить телевизор .

Николай Бочкарёв

С таким людьми лучше поссориться под любым предлогом и не общаться. А в данном случае можно сказать что-нибудь вроде: "Ты чё несёшь?", и ни в коем случае не оправдываться и ничего не объяснять.

Елена Данилова

А я задаю себе вопрос: а чего это я так на это возбуждаюсь? Чего это меня так раздражает? На что он этот коллега мне во мне показал? И смотри как мне прикольно возмущаться и раздражать ся! !