К.
Коровьев .

Фантазия подчеркивает явь.
А было так: я перебрался вплавь
через поток, в чьем зеркале давно
шестью ветвями дерево шумело.
я обнял ствол. Но ствол принадлежал
земле. А за спиной уничтожал
следы поток. Просвечивало дно.
И где-то щебетала Филомела.

Еще один продлись все это миг,
и я бы одиночество постиг,
ручьям свою ненужность и земле;
но в то мгновенье мысль моя ослабла.
Стемнело. Но из каждого угла
"Не умер" повторяли зеркала

Ответы
Ta
Tatiana

))) А Бродского поблагодарили ... или хотя бы извинились за собственное редактирование ?)))

Ta
Tatiana

... ))) " ...и в воздух чепчики бросали .... " 😂 🎹 😂

К.
Коровьев .

Дисканты тише!!!! Кокушкина--слабее!!!!! ( со стены с укором смотрит В.В.Путин))))

Ta
Tatiana

Так ....добрались до Ильфа и ,с позволения сказать , Петрова )))))

Владимир

Шестое января. Зима. Сочельник. Две тысячи восемнадцатый год. Для всех людей – и вместе, и отдельно Пусть каждый вслух сейчас произнесет: Здоровья всем, и счастья, и терпенья, Добра, тепла и мира в каждый дом! И пусть весь мир наполнят поздравления С неповторимым светлым Рождеством!!!
•••

К.
Коровьев .

хмдауж.... надежду не отнимешь

Ро
Розочка

..не умер...значит ...будет жить...доколь в подлунном мире жив будет хоть один..пиит..

Светлана Филюкова

люблю стихи, но такого не понимаю, зачем на бумагу "это!!" класть, плохо..

К.
Коровьев .

цыц Маланья

Светлана Филюкова

спасибо!!!🤷‍♀️)))

Людмила Пащенко

Интересно.....

К.
Коровьев .

хмдауж...компилирую

Людмила Пащенко

Что делаете?))

К.
Коровьев .

переделываю чужие стихи..тётя

Людмила Пащенко

Немного получается......