Ви
Виктория

Верите ли в БОГА? Какие есть свидетельства помощи его? Говорят-Если БОГ будет на первом месте, остальное будет на своём -так ли это?

Ответы · страница 4
Максим (Ялуторовск)

Да хороший маркетинговый ход столько лет верят в это

Наталья Маркова

Я чувствую Его любовь. Она проявляется ежесекундно.

Евгений Васильев

Я православный христианин, крестился уже взрослым.

Ви
Виктория

А что предшествовало,что покрестился?

Ви
Виктория

Похвально,значит грехи предыдущих лет списались.

Евгений Васильев

По церковным канонам - да. По самомнению - нет.

Ви
Виктория

Если всё сделал правильно,то списались. А если внутри подсказывает,что нет,то нужно исповедаться в крадчайшее время. Но перед исповеданием поститься

Евгений Васильев

Да, слышал я. С постами - как попало.

Ви
Виктория

Это труд и как всегда, это преодоление

Евгений Васильев

Диета - это труд, бросил курить - это преодоление.

Farida Arifova

Верю Всевышний рядом каждую секунду в нашей жизни

Ви
Виктория

Только вот почему-то многие не слушают его наставления, и поступают вопреки всему наоборот

Лилия Зайденова

Зачем чужие свидетельства....??? Он всегда в сердце!

Ви
Виктория

Интересно же бывает такое или нет?

Е*
Еленка ***

если просишь чего то от души, то всегда сбывается

Владимир Фомичев

да,свидетельств не надо все приходит со временем

Наталия Котова

Невидимкам отвечать не хочется.Тем более о Боге.

Сергей Касаткин

21-й век на дворе... Хватит в мракобесие играться.

Ви
Виктория

А вы что-то можете предложить другое,как руководить массами?

Сергей Касаткин

А Вам нужно Руководить "массами"? Это-же ПАРАЗИТИЗМ...(жить за счёт других)...

Ви
Виктория

Мне уже это давно не нужно. Я была на руководящей работе и всегда знала,что кому нужно в коллективе,у кого муж запил, у кого сын женился -оказать помощь. Всегда могла организовать и выезд на природу,потому что люди устали от бытухи и работы,нужно расслабиться. Я думала вы что-то можете предложить что-то существенное, а это только ваши слова

Сергей Касаткин

Вот, Ваши ДЕЙСТВИЯ и без Религии -- вполне НОРМАЛЬНАЯ "вещь" (работа. призвание и прочее). А, если в такие ДЕЙСТВИЯ (вполне нормальные, человеческие) вмешивается Религия -- тут и наступает "действие НАОБОРОТ"). А на счёт меня -- Вы глубоко ошибаетесь... Без всякой Религии уже не один год МЫ (старшие и молодёжь) спокойно собираемся, изучаем историю, создали небольшой краеведческий музей, поём, ставим постановки и многое другое делаем. Заметьте -- без всякой Религии.

Ви
Виктория

Вот и ладненько,пусть будет так,как есть жизнь сама расставит запятые и точки. Каждый несёт ответственность только за себя и свои поступки и если это есть ЧТО-ТО перед которым нам нужно будет ответить с того и спросится

Леон Мартин

1.нет 2.свидетельства есть 3.для многих людей - да

Василий.

С господом нужно жить имея его в душе и сердце.

Василий.

Под колеса не надо.

Ви
Виктория

Раз водитель не видит,то значит только под колёса!)))

Василий.

Себя не жалко?

Ви
Виктория

Я предпочитаю,чтоб водитель сидел за рулём.....и рядышком!)))

Василий.

Я тоже желаю чтоб со мной кто-то был рядышком.

На
Наталья

Очень доступно пишет на эту тему Лазарев. Да.

Ви
Виктория

Проходили и Лазарева, Жикаренцева и Блаватскую и Рериха и Кастаннеду и прочих .....

На
Наталья

Пройти, прочитать можно ещё целую кучу... смысл - какая получена от этого для Вас польза. Стали ли Вы лучше? Я знаю женщину, безмерно умную, прошедшую огромное кол-во техник, методик, голодавшую в пустыне 40 дней.... толк? если она высокомерна, раздражительна, не спокойна, безрадостна....и несчастна.

Ви
Виктория

Для меня очень много дало. То что я читала,раньше ведь книги очень и очень трудно было достать. Это сейчас покупай,стоят на полках. Приходилось "доставать", выпрашивать на день почитать . Бывало,что за ночь прочитывала книгу,чтобы получить знания,а утром уже нужно вернуть книгу хозяину,а это дорогого стоит,когда знания достаются трудом и не легко,оно всегда полезно и остаётся в своей ячейке. Поэтому может вам показалось,что я хвастаюсь,отнюдь....Чтобы понять что тебе ближе,нужно прикоснуться ко всему и тогда можно для себя уже формировать свой мир. Вообще,в каждом учении прослеживается одно - не навреди. И не делай другому того,чего бы тебе не хотелось в будущем.

На
Наталья

Просто именно у Лазарева я нашла ответ на Ваш вопрос - если что-то человек ставит выше любви к Богу, будь то самые лучшие духовные ценности, мораь, любовь к людям и пр. , он будет за это "воспитываться". Поэтому "Если Бог будет на первом месте, остальное будет на своем".

Ви
Виктория

Вот вы и ответили на мой вопрос,что и следовало изначально.Спасибо.

Натали

Я верю в Бога. И всегда помогает, когда прошу.

Сергей Лебедев

хм. свидетельства в Библии. Остальное - вера.

Нина Лаптева( Тишина)

Затрудняюсь ответить,лично не встречалась

Mursud Rzayev

верю бога а про остальные не наше ума дела

Ви
Виктория

Да......просто слов нет....Такой мужчина,а сколько сарказма и гордыни!!!!!!!!)))

Mursud Rzayev

а почему у вас такое мнение про меня

Ви
Виктория

Не может человек верить в Бога и так выражаться. Мы пришли в этот мир познавать его, и он нас создал извените и с мозгами (и с умом),не было ни того ни другого,были бы кошечками или собачками.Что-то нестыковочка получается сэр.

Святослав Почуев

верю, но он не помогает, а даёт испытания

Валентина Дагаева

Не верю я ни в бога, ни в то, о чем пишете.

Ви
Виктория

Время..... рано или поздно все приходят,значит пока не ваше время

Валентина Дагаева

Я согласна, поживём. увидим.

Нартай Кылышбеков

а кто определяет кто на каком месте

Нартай Кылышбеков

Ау вас вызывает что то сомнения

Геннадий Сокровный

Да, Нартай, и даже не сомнение , а сопротивление на основе уверенности в обратном.

Геннадий Сокровный

А разве моя формулировка о ИСТИНЕ не показывает обратное ?

Геннадий Сокровный

Это уже зависит от понимания.

Нартай Кылышбеков

njulf xtkfdtr dj ukfdt dctuj

Свободный

Их столько развелось,вы о котором?

Свободный

Да я у верующих знакомых спрашивал,как поверил? Ответ,а вот взял и поверил.Не могу так.

Ви
Виктория

Конечно,понимаю. Когда я начинала заниматься йогой,я тоже думала,что ноги порежу когда по стёклам битым пойду,что вся спина будет изрезана, а ничего подобного,только остались вдавленные места от стёкл. Главное в себя поверить или в БОГА,ведь Бог в нас в каждой частички.

Свободный

Вы молодец,я проще. ? лет назад заболел,не нашли только беременности. Побежал. Сейчас мне говорят,что здоровье идеальное.Можно и без битого секла.

Ви
Виктория

Вот видите,главное поверить,что можно всё преодолеть Быть пессимистом легко,оптимизм порой нужно самим выковывать. На то и жизнь чтобы мы учились до самого самого....

Свободный

Никакой веры,борьба с ленью и всё.