Андрей

вернул лопатник с документами и деньгами забытый на багажнике машины. Вы бы так сделали?

Ответы · страница 3
Ирина Черникова

Так же, но в электричке. Потом сама не рада была. В милиции долго составляли протокол, что найден кошелек, что в нем 300 рублей. Все бумаги, которые были в кошельке, милиционеры выбросили. В другой раз не пойду к ним. А может и пойду. Куда ж ещё?

Арина Коришко

Конечно, не вернешь или хотябы не попытаешься вернуть, потеряешь в два раза больше...Проверено на себе...Как и то, что если кому-то помог, деньгами или еще чем-то, возвращается в два раза больше, причем оттуда откуда вообще не ожидала...

Дмитрий А, Читатель

Я забрал бумажник у мужика, который пьяный лежал напротив окон моего офиса, вычислил по его документам Домашний телефон, (тогда сотовых не было), дозвонился до его жены. Когда она пришла за своим парнем, я вышел и отдал ей бумажник...

Колючка .

Делали и не раз. Парень на нервной почве в больницу угодил, а у него жена с грудным ребёнком. Жена забрала утерю. Деньги предлагала в знак благодарности, мы отказались. А другой забрал свою папку и даже спасибо не сказал (обидно).

Та
Таня

Нашла кошелек а там пресс долларов, водительские права с фото, телефон не выяснила, через 2 месяца встретила ее и вернула кошелек с деньгами, славно погуляли, в пошлом году нашла 1000 баксов, просто на улице возвращать было некому

Ольга Лисянская

Да! У меня 3 раза воровали и один раз вернули все документы, а 2 раза нет, больная тема, знаю, что человек переживает в связи с этим, вернула бы не задумываясь и ни когда бы об этом не пожалела, а вот если бы не вернула, мучилась бы.

Западная Сибирь

Вернул дорогущий смартфон --хозяевам . НО КОГО СЧИТАЛ ПОРЯДОЧНЫМИ --ОСУДИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ОТДАЛИ БЫ . А КТО БЕДНЫЙ ИЛИ ТАСКАЛ КОЕ ЧТО С ЗАВОДА -- СКАЗАЛИ ---МОЛОДЕЦ --МЫ СДЕЛАЛИ БЫ ТОЖЕ САМОЕ ! это как проверка на вшивость была

Лилия Журавлева

конечно! Много лет назад вернула лопатник с деньгами (15 000. долларов) с визами и билетами на самолет..там еще рублями была какая-то сумма. Обидно, что даже спасибо не сказали. Возможно в шоке была дама, которая все это потеряла

Мария

Молодец,также надо возвращать найденный кошелек,если не найдешь хозяина,надо какую то большую часть раздать,на остальное тоже что то купить и снова раздать,эти деньги пользу не принесут,если использовать для своих целей.

Юлия Мостовая

я ворачивала портмоне со всеми документами и банковской картой человеку...было дело лет 10 назад...знакомый человек был...тот очень удевился..даже не заметил что потерял...потом мешок семячек привез в благодарность на 10 кг.

Мах

Мне было 9 лет. Нашёл кошелёк с 240 рублями, талонами на топливо и читательский билет в библиотеку. Оставил себе. Неделю назад снова нашёл кошелёк. Я его даже не открывал. Поспрашивал коллег по работе, пока не нашёл хозяина.

Татьяна Иванова

Было дело....Вернула барсетку с водительскими правами,кредитками,ключами...Вызвонила растеряше,потратила время на возврат...Пришёл,подозрительно глянул на меня,полез в барсетку и,вместо спасибо,:-А где мед.справка,а?.....

Андрей

Это бывает, не благодарные

вн
вероника николаева

у меня сын нашел партмоне с кучей карты, и водительскими правами, вот он хотел чтоб там деньги были, но их до него забрали, мы нашли хозяйку, довольно таки обеспеченную, вернули ей, а она коробку конфет и 200рублей дала.

Юрий Скляр

однажды гнался за москвичём автомобилем когда водитель поставил барсетку на крышу и уехал а барсетка свалилась... так он останавливатся не хотел когда я ему сигналилеле догнал... молча взял даже спасибо не сказал...

Елена Корнилова

в душе мне бы хотелось пошуршать чужим баблом, но ВСЁ РАВНО БЫ ОТДАЛА, мне почему-то отрадновидеть, как лди при этом радуются, даже самой становится хорошо! да Бог с ними, с чужими деньгами, всё равно не впрок пойдут!

Сидорова Ольга

смотря в какой ситуации была бы, 90% вернула бы а вот сейчас если бы поняла , что для хозяина ни так накладно, взяла бы попользоваться , но потом бы обязательно эту сумму куда нибудь пожертвовала бы остро нуждающимся

Наталья Молчанова

Да, я вернула в ГУМе кошелек на кассу, попросила чтобы объявили о находке ,сама очень торопилась, не знаю вернули или нет но пока я была в магазине еще минут 15 объявления не услышала.Друзья сказали глупо поступила.

Андрей

Ничего не глупо,всё правильно

Остановите Вите Надо Выйти

Барсетку находил с документами и лопатником в котором было двести пятьдесят рублей. В страховке нашел номер телефона владельца. Позвонил и отдал. Барсетка на коленях была, когда выходил из машины упала... Лапух.

Кравцов Владислав

я так делал) надеюсь в последний раз - очень уж хозяева неадекватные попались. пришлось пнуть владельца) хорошо еще что возле гома была стрела, а находка в милиции зарегистрирована. четверых я бы наврядли вывез)

Кравцов Владислав

да нет. реально про... пить надо меньше и не носить узкие штаны) права, 2 птски, и штук шесть карточек банковских, плюс мелочь. денег уже не было когда я нашел. да скорей всего сами и пропили, а потом хотели компенсировать)

Андрей

Значит кто то уже дёрнул и скинул:)

Кравцов Владислав

может и так. я знакомого пришел забирать под утро, так там сказали, что до их ухода им уже час как не продавали) разве что бармен когда курить ходил забрал компенс за моральный ущерб)

Кравцов Владислав

возможно. но скорей всего пробухали, а на остатки таксо взяли. бармен тот вполне нормальный парняга, обсчитать конечно может, а вот брать вроде не позволял себе)

Маргарита

там еще и телефон был... и пришлось всем подряд названивать ,чтобы нашли его и передали адрес,по которому он заберет свои документы с телефоном и деньгами. К тому же звонила со своего. На его номере денег не было.