Диляра Минькина(Пермь)

- А куда делась ваша Снегурочка? - спрашивают Деда Мороза.- Да ей наговорили столько комплиментов, что она растаяла.

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Новый 2015 год - 1

Лошадиный год пакует чемоданы -
Громыхал, как будто старая телега.
Кто на смену? Овцы, козы, да бараны,
Да козлы в зелёном к нам идут по снегу.

Лошадь взбрыкивала сильно по планете:
То скакала с пулемётною тачанкой,
Цены в гору потащила - так заметно!..
Стал для очень многих этот год печальным.

Что посулят шерстяные нам кумиры, -
Как же хочется всем счастья и покоя!
Овцы – мирные, и год пусть будет с миром!
Но не скучным: без хандры и без застоя!

Пусть баран глядит на новые ворота,
На свои, - там новый дом или квартира.
Наглецов, воров, хапуг без всякой квоты
Намотает на рога козёл – задира!

И коза пусть не хромает без причины, -
На хромой всем нам не гоже ехать в Новый!
Пусть удача будет полною корзиной!
Всем огромнейшего счастья и здоровья!

2014г 26 октября

Новый 2015 год - 2

Наступает год Козы.
Пусть без горестной слезы
Этот год пройдёт для всех,
Больше в жизни важных вех
Выполнено будет в срок.
Пусть не взводится курок.
Жизнь течёт во всей красе,
И «капусты» хватит всем!

В год Зелёного Козла
Снеди всякой на столах.
Только не переедать,
Чтобы после не страдать!
Пусть приходит радость в дом!
Главное, чтобы Козлом
Отпущения не стать,
За рога жизнь удержать!

В дверь стучится к нам Баран.
Шерсти, мяса «на гора»
Пусть с собою принесёт,
Мирно, счастливо живёт!
Бедам всем, печалям – стоп!
И желаю всем я чтоб
Никакой недуг не смог
Нас скрутить в бараний рог.

Тихо Синяя Овца
Пусть ко всем придёт жильцам.
Легкомысленна порой,
Но с большою добротой!
Защищает матерей,
Любит маленьких детей.
Всем с удачей на крыльцо,
Но не драною Овцой!

По отаре мы прошлись, -
Пусть хандра уходит – брысь!
Войны все отправим «к Чёрту», -
Им покажем Козью морду!
Счастье, радость и успех,
Шутки, юмор, добрый смех!
В доме крепкая семья!
С Новым Годом всех, друзья!

2014г 6 ноября

* * *

Подарок под ёлкой

На днях я встретил друга –
Задумавшись, идёт.
И мне: - Голова кругом,
Ведь, скоро Новый Год!
Совет мне дал бы, что ли,
Что жёнке подарить?
Трещит бошкА до боли,
Себе б не навредить.
А я в ответ: - Мне проще.
Под прошлый Новый год
Моя жена и тёща сказали:
- Нам бы … вот…
Подарочек под ёлку
Хороший положи.
Чтобы с умом и толком,
И, чтобы от души!
А друг: - Большие тыщи?
Довольны, или как?
- Не знаю, ещё ищут, -
Тайга то велика!

2012г 2 декабря

С Новым Годом!

Двери все распахнуты,
Свет включён повсюду.
Не успеешь ахнуть ты,
Как случится чудо!
Ёлка разукрашена,
В лампах разноцветных…
И с порога: «Наше вам!
В гости мы с приветом!»
Под метель закружится
Город с фонарями.
Пусть позёмка вьюжится, -
С добрыми друзьями
Встретить замечательно
Новогодний вечер!
Лица все блистательны.
Хочется, чтоб вечность
Праздник всех нас радовал!
Мирным пусть он будет!
«С Новым Годом!» -
Радостно
Восклицаем, ЛЮДИ!

2014г 4 октября

Zavyjaloff Oleg

Дед Мороз, пишу и плачу,
Но не сдержусь, хоть режь меня.
Что ни просьба - неудача,
Изливаю наболевшее.

Извиняюсь за помарки -
От рыданий плохо вижу я.
Всем приносишь ты подарки.
Мне же фиг! А что я, рыжая?

Что ношу - стыжусь сказать я.
Вся практически раздетая.
Помнишь, как просила платье -
Получила две конфеты я?

Не желаю верить в сказки.
Где мой взнос на эпиляцию?
У тебя всегда отмазки:
То дефолт, а то инфляция!

Шапка в дырах - надоело!
А тебе давно без разницы.
Снизу шубу моль проела
Так, что дети в школе дразнятся.

В общем, дедушка, болван ты.
Поищи другую дурочку.
Будь здоров, а я у Санты.
Не звони. Твоя Снегурочка.

Zavyjaloff Oleg

про Деда Мороза по адресу зашли могу еще пару писем написать

Zavyjaloff Oleg

Дорогой Дед Мороз, я положила молоко и печенье для тебя и Снегурочки, а также морковь для твоих оленей и зайцев под елку. С любовью, Даша. Дорогая Даша. От молока у меня понос, а от моркови мои олени бздят мне в лицо, когда мы со Снегуркой едем на санях. Хочешь сделать мне приятное? Оставь бутылку водки, но только не паленой. Дед Мороз.

Zavyjaloff Oleg

Ну чё, здорОво, Борода!Готовишься, поди?Пишу заявку, как всегда,Уж ты не подведи.А то, тут Дед Мороз один,Что в прошлом годе был,Наобещал подарков, блин,А принести забыл.Я сильно много не прошу,Не бойся, Красный Нос,Сейчас я список напишу:Компьютер, Пылесос, Утюг, Дублёнка, Печка гриль,Мобильник (лучше – три),Сервиз, Духи, Автомобиль,Что мужу – сам смотри,Шампанское, само-собой,И пару коньяка,Ну, там, закусочки какой,А то совсем тоска.Всё упакуй, в мешок положь,Чтоб было по-уму.А не поместится – ну что ж!Я еврами возьму.Ведь должен ты, япона мать,(Поскольку чародей),Материально поддержатьПорядочных людей...

Юрий Мышковский

Хорошая идея... Давайте анекдоты про Новый год придумаем... Мой следующий... Пригласили Деда Мороза и Снегурочку, она отстала, мол, губки накрасить, в боковое зеркало уставилась... Дед Мороз уже час проводит праздник, десять раз звали Снегурочку, а она все красится... вышли на улицу... А она языком примерзла...

Юрий Мышковский

прошлое простить и забыть, то, что главное и ценное то останется... не вспоминая прошлое, когда надо правильный совет придет из подсознания...

Юрий Мышковский

ну, вот, хоть и мусульманка, а человеческие истины понятны...

Диляра Минькина(Пермь)

а чем мусульманка отличакется от другой?

Юрий Мышковский

Это я хочу сказать... вы человек... а разделение по религиозности или по национальности... это предрассудки которые специально создали жрецы... Вернее они свою "правду" возвели в истину... и заставили людей верить в эту "правду" ... а тех кто логически понимает то что это ... обман, лукавство, таких объявляют изгоями... забивают камнями... хотя... в древних текстах "бить камнями" совсем о другом...

Сергей Из Сибири

Идёт мужик по улице и видит пьяную в хлам Снегурочку , лежащую в собственной луже : - Эй , Снегурка , ты чё обоссалась , а ну подымайся ! - Отвали , мужик ... не видишь что ли , я таю от счастья !

Господин

- Дед Мороз, оказывается, жадный!
- С чего ты взяла?
- А он, вместо того чтобы мне свой подарок принести, нашел куклу, которую мама в шкафу прятала, и под елочку положил.

Алексей Дмитриев

ХМ...КОМПЛИМЕНТЫ? «Это ж надо было так напиться, чтобы одну голову потерять! » — сокрушался Змей Горыныч, рассматривая герб России.

Светик Светлана

Идет как-то мужик по улице, видит в луже женщина сидит.
— Чего ж вы в луже сидите?
— А может я Снегурочка, а может я растаяла!

Владимир Абаськин

Не заметил куда она делась, честно говоря. проснулся под елкой утром, а снегурочки нет. Добры-молодцы умчали.

Ник 137

"....Мы вместе шли с Камчатки, но она ушла на * , значит, будем без неё....что же желать, Ё-моё...."

Анатолий Мельников

Завтра мороз обещают, и опять Дед Мороз из этой замёрзшей лужицы изладит чё-нибудь

Сергей Нетесов

Вот и мои Снегурочки все разбежались куда-то.Наверное от переполнения чувствами.

Гульмира Агзамова

недавно у меня в спрашивалке спросили, где папа снегурочки , а как ты думаешь?

Гульмира Агзамова

мы с моим собеседником , назвали ее безотсовщиной, и переключились на КТО ЕЕ МАТЬ ТО ?

Диляра Минькина(Пермь)

вот! снежная баба

Гульмира Агзамова

он сказал ВЕСНА - КРАСНА ))))) вы ближе к истине

Диляра Минькина(Пермь)

благодарю! и вам тоже)

Владимир А

как известно Снегурочка к Деду Морозу вообще не имела никакого отношения

Саидмухтор Курбонов

СНЕГУРОЧКУ НУЖНО БЕРЕЧЬ...растаяв они могут совершить потоп, где нибудь....

Мишаня

МНЕ НРАВИТСЯ ПЕСНЯ ПРО СНЕГУРОЧКУ У СЕКТОРА ГАЗА ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПЕСНЮ?

Сергей Пак

Растеклась и затекла под скамейку..... Да вон, там и лежит до сих пор

Cold Wind

скорее всего налили больше чем надо и она потерялась это реальнее

(((((((((((((( Носир

Да Снегурочка, при таком морозе теплоту твою ощущаю в 1000 верст

Андрей Пычков

Так слепим же ещё и ещё и ещё, пока комплименты не закончатся!!!

Эм
Эмиль

как растаяла,а что она ляденая была? а сердце горячее было)))