Евгения Солнце

когда на самом деле начинается взрослая жизнь? после 20 или после 40 лет?

Ответы
Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Становятся строже, серьезнее, старше…
Но только всмотрись в их модель поведения –
И возраст в момент потеряет значение.
Все мы имеем похожие слабости:
Подстраивать гадости, прыгать от радости,
По-детски грустить, обнаружив изъяны,
По какой-нибудь глупости грохнуться в яму.

Они говорят, что все знают,
А сами молчат, подбирая ответ.
Взрослых людей не бывает,
Их просто нет. Их просто нет!!
Они высоко себя ставят,
Бахвалясь количеством прожитых лет.
Взрослых людей не бывает,
Их просто нет. Их просто нет!!
Их просто нет. Их просто нет!!!

Есть статусный гнет, есть внутренний комплекс,
Есть мятая внешность, есть пыльная совесть,
Есть запущенный торс, есть пустые сомнения,
Есть пропитый ум – показатель взросления.
И, как ни крути, все же не отвертеться
От правды, кричащей устами младенцев.
А паспортной дате не верьте вы сильно,
Ведь можно и в 40 лет быть инфантильным. 😜

Евгения Солнце

кто так красиво мне об этом рассказал?? 😉

Андрей Урусов

Подруга-жизнь
Подруга-жизнь, возьми меня под ручку,
И прогуляемся по улице любой.
Ну, что ж, что солнце спряталось за тучку -
Мне и без солнца весело с тобой!

Смотри, какое небо голубое,
А облака - всего лишь облака…
Нам ни к чему грустить сейчас с тобою,
Когда в моей руке - твоя рука.

Ты слышишь - в небесах запели птицы,
Умыта после дождика земля.
Ей-богу, стоило на этот свет родиться,
Чтобы влюбиться в эти тополя!

А от берёзок пахнет летом и… печалью…
Вот так весь день ходила бы с тобой!
Как жаль, что не всегда мы замечаем,
Простых красот планеты голубой!

Подруга-жизнь, давай с тобой не будем
Ни ссориться, ни киснуть НИКОГДА!
Сама увидишь - счастья лишь прибудет
На долгие нескучные года!

Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Николай

До 24 лет считается развитием т.е. ребёнком, человек не полностью отвечает за свои поступки. С 24 лет он расценивается взрослым с точки зрения космической ответственности. А в 40 лет наступает возраст мудрости. К сорока годам человек должен однозначно принимать правильные решения. Теоретически изначально только после сорока лет человек способен создать семью и качественно быть её главою способным передать детям свой накопленный опыт. Но почему сейчас это не так, то этому есть целый ряд известных объективных причин.

Евгения Солнце

👍 👍 👍 исчерпывающий ответ))

Андрей Опалев

После момента осознания своей ответственности за собственную жизнь и благополучие близких. Цифры же возраста - относительны. Взросление скорее определяется не количеством прожитых лет, а скорее уровнем образованности и опытом в какой-то мере.. Но в в этом обществе почему-то принято считать отправной точкой взросления половую зрелость. Какой -то анималистмческий(от "animal"-животное) подход. Вы так не считаете"

Евгения Солнце

Ответсвенный человек)))

Evgeny Кузьмин

4 мая 2017 года на сцене Зала органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской состоялся Отчетный концерт детской музыкальной школы № 2 города Сочи «Кубань – ты моя Родина». По приглашению директора ДМШ №2, Заслуженного работника культуры Кубани Владимира Лесняка, на концерте присутствовал генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин...

Сергей Фалендыш

Жизнь быстротечна после сорока
Мелькают дни, несутся годы
И убыстряет бег свой времени река
Как с гор поток от непогоды

А помнишь раньше, день томил
Часы тянулись, время замирало
Терпенья не хватало, ты спешил
Подталкивал, и время побежало

И вот теперь бы, взять, остановить
Вот только как, того не знаю
И остается мне за ним спешить
От спешки этой жизнь ломаю

Недобрый Самаритянин

Есть такое понятие как момент становления (формирования) личности. Это когда всё, что закладывалось в человека до того, становится тем, что впоследствии определяет его решения и поступки. У каждого это происходит в разном возрасте. Но по опыту могу сказать, что это где-то после двадцати и до тридцати. Но, видимо, есть и после сорока.

Евгения Солнце

нет слов(((

Эдуард Доронин

В позапрошлом году родители попали в аварию. Машина в хлам. Сами в больнице. Слава Богу, выкарабкались. Короче, тогда и началась у меня взрослая жизнь. Крутился между докторами и милицией. Отец был виноват. Короче, наступило осознание того, что те люди, на которых я всю жизнь полагался, без меня не могут ничего (в тот момент).

Евгения Солнце

о!! ещё и какая!!

Эдуард Доронин

Смотрел концерт Жванецого (юбилейный - 80 лет). Вел два часа. Ни разу не присел. Зельдину 101. До сих пор играет роли со словами. Поёт, танцует. Какие наши годы. Жизнь только начинается

Евгения Солнце

вы не правы!!

Эдуард Доронин

Это все личные ощущения) Извините)

Евгения Солнце

вам проще вы мужчина!!

Жанна Солнечная

Апостол Павел писал: «Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим» (1 Коринфянам 13:11). Иными словами, чем более зрелыми, а не детскими становятся твои мысли, слова и дела, тем очевиднее, что ты повзрослел.

Сергей Василевс

Тогда, когда человек живёт независимо от родителей и обеспечивает себя самого сам, и не рассчитывает на помощь от родителей. Принимает решение сам, берет ответственность на себя. Это может быть в любом возрасте. Смотря у кого какое созревание, во всех смыслах этого слова!)))))

Владимир Терентьев

КРУТИ МОНЕТУ И ПОЛУЧАЙ ДЕНЬГИ
НА ТЕЛЕФОН ИЛИ ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ
ЗДЕСЬ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..
БЕЗ ДЕНЕГ НЕ ОСТАНЕТСЯ НИКТО!!!!!!!!!
рубофон регистрация: http://rubofon.ru/partner/?ref=vladimir489
рубофон обзор : http://sites.video/my/b376ew5cn
промо:

Ви
Виталий

Анекдот в тему. 18-ти летний сын подходит к отцу и спрашивает:"Папа когда уже я смогу гулять до полуночи, пить по вечерам пиво, приходить домой поздно ночью или не ночевать дома?" Отец взглянул на сына с грустью и ответил:"Не знаю сынок, я ещё сам до этого возраста не дожил."

Евгения Солнце

так так!

Вячеслав Алёхин

Не надо стремиться взрослеть. Дело не в возрасте. Можно и в 50 оставаться инфантильным, не отвечающим за свои поступки и винить во всех неудачах окружающих. Взрослая жизнь начинается тогда, когда ты начинаешь осознавать свои поступки и отвечать за них.

Борис Иванович Тимошенко

... после того когда ты сам в себе организуешь человека способного создавать .... и увидев цель будешь в силах достигать..... я в 18 думал что взрослый .... .... и только в 27....29 лет научился все вопросы не только за себя решать ... и то сказали рановато...

Евгения Солнце

о как!!

Геннадий Кухтин

Когда начинаешь понимать, что все телесно плотское и его игры- мишура времени из обманов- и становишься не мальчиком и девочкой!- а ЧЕЛОВЕКОМ. а у него совсем иного уровня вопросы и желания от услышанных ответов на них

Евгения Солнце

спасибо вы первый кто так понимает взрослость..

Сергей Вараксин

Зависит от ситуации.Если отслужил,отсидел,пержил катастрофу.Ну это исключения.А так думаю что-то среднее .Представь после сорока и сколько тебе жить при средней прордолжительности жизни взрослым.Неинтересно.

Евгения Солнце

и сколько?? там же ещё старость со своей мудростью стучит уж по плечу)))

Сергей Вараксин

для меня когда закончил школу и поступил в институт(в армию не брали) идеальный вариант

Евгения Солнце

рано то как!! стали рассудительным спокойным??

Сергей Вараксин

тогда я был как никогда в жизни рассудительно спокойным.а сейчас бросает из крайности в крайность.сейчас многое понимаю но вернуть нельзя и иногда срываюсь на необдуманнык глупые и т.д. поступки. скажи мне кто тогда что я смог бы так поступать не поверил бы хотя каким я был-мышление взгляды на жизнь мечты понятие о добре и зле вера в любовь романтику осталась. но много чего и добавилось.

Евгения Солнце

всё перевернулось с ног на голову?

Сергей Вараксин

нет появились плохие привычки плохие друзья плохие компании.честно говорю сразу наркотикам нет.а так друзья умирают брат любимый и ты один не всегда готов без чьей-то опоры к жизненным неприятностям.сейчас вот своей девушке написал по почте все что думаю о нас все же можно изменить было бы желание. пойду пить чай и спать завтра опять на работу.а подумать о жизни можно и за конвейером .цветных сноы

Svetlana Chauhan

взрослый человек, это человек осознающий ответственность за свои решения и поступки, и высший пилотаж это когда еще за близких отвечает. Это может случиться с ребенком шесть лет, а может вообще не случиться

ДА
Дмитрий Абрамов

Прошу прощения за банальность, но у мужчины, как известно, первые 40 лет детства - самые тяжелые...

Svetlana Chauhan

да....полюбляем мы за шуточки прятаться, а кто эти сорок лет тылы прикрывать должен, огонь в очаге поддерживать? детей растить?))))))

ДА
Дмитрий Абрамов

Детей нормальные люди обычно делают и растят вместе. А вот насчет тылов и очага... Женщина, ау!

Евгения Солнце

что так всё плохо что вы их с ау ищите??)))

Мишенька Цветик

когда ты начинаешь зарабатывать деньги, не важно сколько тебе лет, но в этом случае уже появляются нахлебники, которые претендуют на ваши деньги (родные, друзья, итд) вот тогда и начинается взрослая жизнь

Евгения Солнце

если отбился то взрослый если нет ....

Евгения Солнце

ну да похоже!