На
Наталья

Кто берет - наполняет ладони. Кто отдает - наполняет СЕРДЦЕ..?

Ответы
Владимир Межаков

Наталья привет! Да это точно хоть и малость скрыто от наших взоров... И ведь как правило кто берёт тот и далее берёт и берёт и без этого уже ему сложно представить своё существование.. И тем более что то небольшое получить это скажем так локальная задача и соответствующей мере на неё распространяется Божий промысел... Вроде того, что берёшь так бери.. В отличии от этого поставленная человеком какая то хотя бы более менее глобальная цель или задача делает его ближе к Божьему промыслу.. Чем глобальней цель и задача тем ближе.. Человек заботясь например о всей Цивилизации, имея цели касающиеся всей цивилизации имея задачи Мирового масштаба не вольно уже в той или иной степени становиться проводником какой то Божьей воли...Но это в идеале, а для простого человека наверное важную задачу имеет забота о тех кто рядом, о ближних, о тех с кем человек просто контактирует... И даже на этом уровне человек будет значительно более близок к Божественному промыслу чем просто берущий чего то для своих мелочных каких то целей, касающихся только его лично... 🙂

Алевтина Кяльвияйнен

!!Сердце-наполняет ладони ,душа-наполняет сердце "" Любовь- всем тем .Кто любит и верить !!!!!!!

Елена Гудова

С полным сердцем и пустыми карманами. Многие поймут?

Дм
Дмитрий

насос по перекачиванию крови и так всегда полный

Дм
Дмитрий

ни кто и не спорил я пытался понять вас а вы явно этого не хотели , вам важно только ваше личное мнение ))) успехов вам

На
Наталья

Знаете,меня вчера жизнь научила, чем больше людям даешь добра тем сильнее тебя жизнь наказывает....так что теперь и я не понимаю кто из нас прав...скорее ВЫ с вашим насосом...

Дм
Дмитрий

да пойми те вы , я ни чего не имею против вашей концепции понимания мира на против во многом согласен , единственно что мне резануло слух дак это банальная высокопарность , не хотел вас обидеть , не было такой цели вы же тоже понимаете , что в сердце не могут помещаться ни какие чувства

Дм
Дмитрий

Что же касается добра людям , уж не мог промолчать коли уж вы это подняли , то меня жизнь а точнее почти 44 года жизни тому , что добро нужно делать людям но лишь тем кто этого просит и тому кто это готов принять в противном случае может получиться так же как с вами вчера

Дм
Дмитрий

возможно и так, добро тоже нужно делать тогда когда вас об этом просят и если готовы принять от вас это добро в противном случае получится как у вас

Family Kulikov's

Это , к сожалению , многие понимают поздновато.

Mr Хандсон

Кто дает, наполняет орган намного ниже сердца.

Евгения Махова

Не всегда, но дай Бог чтоб так чаще было!!!

Злата Козак

ДЕ...ПОКА ОНО НЕ ПЕРЕПОЛНИТСЯ...

Булат Тыныбеков Тыныбеков Булат

узнать бы философию ответа

Алексей Дутов

знаю что отдавать приятнее

Р*
Римма *****

не знаю, с утра не думается

Марго Беккер

красивая философия😜👍

Олег

Мудро! Надо запомнить!)))

Peva

Не все так просто...

Олег Партолин

Это да🤝

Peva

Красиво сказали

Марина Никанорова

Красиво сказано .

Виктор Соловьев

Хорошо сказано..

Саша Ххх

а если рук нет

Аделина Свабода

Красиво.

Даша Кислова

по факту

Эльмира Фассахова

🙂👍😊