Санбай Манибай

Слово " дастархан " есть ли в русском языке!

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Нет , это же из тюркского ! Но в русском много других слов тюркского протсхождения , как , впрочем , и из латинских языком . Это нормально!

~L
~Eva Lansca~

Что держать ?!

~L
~Eva Lansca~

Это просто знания и всё .

~L
~Eva Lansca~

Благодарю !

Наталья Попова

Есть. Накрыть поляну. Это для юмора. А, вообще, праздничный стол.

Санбай Манибай

А раньше было такое слово?

Наталья Попова

Слова "Дастархан" точно - не было.

Санбай Манибай

А слова аркан, кинжал , саратов, царыцино ---как?

Наталья Попова

Ну, понятно, вы подводите к тому, что весь словарь Даля произошел от казахского языка.

Санбай Манибай

Я ВАс обожаю ! Молодец так держать !

Лидия Сергеева

Я знаю значение этого слова, но не использую его в своей речи.

Санбай Манибай

А как ово значение этого слова?

Кт Мпо Ду.

Русский не относится к тюрксим.

Санбай Манибай

Молодец ! Так держать ! А слова аркан, кинжал , саратов, царыцино ---как?

Санбай Манибай

Могу! «Диван лугат ат-тюрк» - это ценный литературный, этнографический, исторический и культурный памятник, содержащий исключительно важные сведения по тюркской филологии, истории и этнографии тюркских народов.

Кт Мпо Ду.

В ваших языках тоже не мало русских слов. Народы пересекались во времени и пространстве обогащая друг друга своими нажитыми знаниями и умениями.

Владимир Мельситов

Скатерть самобранка!

Санбай Манибай

Молодец! Так держать ! Значит Казахские термины постепенно внедряются по всему миру!

Elena Дегтярёва (Глотова )

нет

Elena Дегтярёва (Глотова )

я не встречала, это не русское слово.