Владимир Веселов

Христос сказал:"Царствие Небесное внутри нас есть". Выводы?

Ответы · страница 3
Lana

Свидетель что ли ?

Lana

Юмор это хорошо, только книжки не раздавай ладно !!!!! )))))))))))))

Владимир Веселов

Интернет теперь источник информации! Бери себе то, что тебе больше подходит...

Lana

Та мне не надо, меня сия макулатура с ложью не интересует, так и передайте вашему богу!!!!

Владимир Веселов

Он в курсе Вашего мнения о нем!

Lana

Я рада, а вы тешьте себя иллюзиями РАБ божий !!!! )))))))))))))))))

Владимир Веселов

Я изначально был физик-материалист. Хотел даже перевестись в МИФИ... И такой 100-процентный материалист стал верующим - это чудо!

Светлана Шульга

Это и есть выводы.

Владимир Веселов

Главное! Правильно руководствоваться выводами...

Ирина Щербина

правильно сказал

Владимир Веселов

Вывод, хоть и очень общий, но, как мне кажется, правильный!

Светлана Гаврюшкина

Надо любить себя

Владимир Веселов

Очень интересный "христианский" подход!

Светлана Гаврюшкина

Думаете легко любить себя?

Владимир Веселов

Потренируйтесь на своих ближних! Возможно, станет легче...

Светлана Гаврюшкина

Причем мои близкие? Я о себе, любимой. А Вы о чем?

Владимир Веселов

А как Вы можете любить себя, когда не знаете суть этого чувства. Чтобы его понять, надо потренироваться. Тренироваться на себе - плохо получается, тренируйтесь на других...

Светлана Гаврюшкина

Абсолютно уверена, если человек не любит себя, он не сумеет любить других. Начинать надо с себя

Vera45

не вижу выводов

Владимир Веселов

Если упростить до безобразия: счастье и несчастье - внутри нас сидят. И многое для нас в этом мире зависит от нашего собственного восприятия...

Владимир Веселов

Поэтому надо внимательно относиться к тому, что приходит к нам из внешнего мира...

Владимир Веселов

Собака моя нагадила "подлым образом"! Я должен ее наказать, чтобы приучить правильно ходить в туалет. Но, наказывая, я уловил себя на том, что не только воспитываю собаку, но и "тупо" мщу ей за содеянное! Но ведь я люблю ее! Тогда что заставляет меня причинять собаке неоправданную боль? Зло, которое привлекается снаружи моим внутренним злом, так или иначе присутствующе в моей душе...

Vera45

ну вот я читала синельникова, смысл в том что не надо вообще плохо оком то думать и говорить, злиться и т.д., все в общем надо воспринимать позитивно

Владимир Веселов

Не думать плохо - это хорошо! Данная смешная фраза, по моему мнению, более истинна, чем многие другие...

Владимир Веселов

Извините, на протяжении недели не думали ли Вы о многих плохо? Если не думали, то Вы святая, я на коленях перед вами постою!...

Vera45

не надо на коленях стоять, просто на самом деле стараюсь жить в позитиве и ни о ком и ни о чем плохом не думать

Эльвира Пермякова

И какие выводы?

Владимир Веселов

Добро и зло, периодически исходящие от нас, исходят действительно от нас, то от темной, то от светлой нашей стороны...

Эльвира Пермякова

Согласна. В каждом из нас есть светлое и темное, только в той или иной мере, но все же Царствие небесное дословно это что?

Александр Гайков

Я есьм в каждом

Владимир Веселов

Но только ОЧЕНЬ частично (данная трактовка святого писания - очень личная...)

Нина Нуичева

ТАК ОНО И ЕСТЬ *

Владимир Веселов

Давайте почаще смотреть внутрь себя! Критически!

Наталия Потапова

Христос в нас

Владимир Веселов

ДА! Но, что касается лично меня, не только он! Во мне, вопреки моему желанию, присутствует и его противоположность! Но я надеюсь с его помощью превозмочь свой "негатив"!

Виктор К

каждому своё

Владимир Веселов

Серьезно! Поверьте, мои убеждения - это убеждения не фантазера, оторванного от реальности!

Виктор К

Все не бывают хорошими, столкнёшься с плохим человеком что будешь делать? Сразу сдашься на милость негодяя?

Владимир Веселов

Нет! Добро должно уметь отстоять себя. Но очень осторожно (опираясь на Интуицию)! Ибо очень активное добро легко перерождается во зло!

Виктор К

Превышение самообороны имеешь ввиду по нашему УК. Очень вредная статья. Если ты когда-нибудь дрался должен знать - надо бить до победного конца, а иначе проиграешь. 🙂

Владимир Веселов

Биться нужно до конца. Сказав "а" надо закончить на "я". Но мудрый сумеет избежать драки! И первое и второе я познал на личном опыте!

Из
Издалека

Съел он его...

Владимир Веселов

Все гораздо проще: Каждому из нас дана бесконечность! А чем она наполнена, зависит только от каждого из нас!

Ольга

ЗРИ В КОРЕНЬ

Владимир Веселов

Кто и где этот корень видит...

Дарья Иванова

нет выводов

Дарья Иванова

отправляться в Царствие Небесное?

Владимир Веселов

Нет, думать о вечном, о "конечном результате"...

Яна

это его дух

Владимир Веселов

Ну да! Троица едина - Отец, Сын и Дух Святой!

Владимир Веселов

Во всем! Мы лишь из-за недостатка нашего зрения не можем усмотреть важнейшей связи между человеком и богом через Троицу...

Яна

я и без этого слова понимаю сущность Бога, Сына иДуха

Владимир Веселов

Это Ваше счастье и Ваша проблема...

Яна

проблема у того, кто живет с замутненным грехом разумом

Евгения Шапиро

найти его!

Владимир Веселов

Судить опрометчиво мне не стоит - верно!

Владимир Веселов

Я - человек! И это звучит гордо!

Евгения Шапиро

в смысле -".............гордо.".

Евгения Шапиро

а чем собственно гордиться?

Владимир Веселов

Гордиться, собственно, не чем!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

так и есть

Владимир Веселов

Он сказал ищите царствия небесного прежде всего внутри себя...

Лариса Бочкарёва

Согласна.

Лариса Бочкарёва

Что царствие Небесное внутри нас

Татьяна Вакульчик

Это так.

Татьяна Вакульчик

Володя, я имею в иду Человека на уровне животного. Настоящие животные имеют свои особенности, но это- - животные. Плохо, когда в человеке проявляются "животные" черты. Слава Богу, что это имеет свои рамки и заканчивается в определенное время. Вы прошли это испытание.

Владимир Веселов

Кажется, Энгельс сказал: "Человек не животное и не ангел. Должен любить не по-животному и не по-ангельскому, а по-человечески." Но, если хоть частично довериться этому высказыванию, придется признать наличие в действиях человека ангельских и животных мотивов... Другими словами, человек - существо очень противоречивое... Таким его и надо воспринимать!

Татьяна Вакульчик

Чтож, классики могут объяснить, как жить в этом мире

Татьяна Вакульчик

Спасибо за общение. Пойду отдыхать. Спокойной ночи!

Владимир Веселов

Спокойной ночи! И пусть "классики" Вам сегодня не снятся!

Олёна

никаких

Владимир Веселов

Тоже смешно... Хорошая тема! Но я имел ввиду лишь то, что влазить в мозги человека без разрешения - то же, что и влазить в чужую квартиру... Правда, бывают и исключения...

Олёна

вы как то не соответствуете своей фамилии

Владимир Веселов

Не удивительно... Но в любом случае "фамилия - это не приговор", правда бывают исключения, например царская фамилия...

Олёна

а вы лююбите исключения 🙂

Владимир Веселов

Я прекрасно знаю, что хорошие приключения случаются лишь у тех, кто не боится приключений. Когда-то так было и у меня. Слава богу, все были с хорошим концом. Но тогда был оптимизм и не было мудрости. Теперь есть мудрость, но нет оптимизма...

Татьяна Тимофеева

Это как?

Владимир Веселов

Это - выводы, на основании фактов и внутренних убеждений...