Slam Di

Вопрос на тему пунктуальности: Ваше отношение к тем кто непунктуален? В плане того, лично меня раздражает когда человек опаздывает на встречу на 5 а то и на 10 минут, особенно если это все оговаривается заранее...... Порой даже желание общаться пропадает от такого...

Ответы
Дмитрий

Увы я не таков, не скажу что это хорошо, но это здорово облегчает жизнь. Я не любитель заранее обговаривать, обещать, забивать встречу, я человек спонтанный. У меня жена такая как вы. Меня дико бесит ее планирования на месяцы вперёд и когда приглашаю куда-то, у неё уже все забито с подругами, и хочет планировать о мной, принципиально отказываюсь. Потом обижается, зато дает понимать что чувствую я. Еще раз повторюсь, зачем усложнять себе жизнь, ставить барьеры, рамки, ограничивать во времени? Если можно быть проще, я не понимаю людей придирчивых к мелочам и даже злости и считаю их психически нездоовыми, невминяемыми. Я понимаю например когда полдня на звонки не о отвечал, опоздал на примерное время без предупреждения на час-два, но чувак, пропадание желания общаться из-за опоздания на 5 минут? Не это не в рамках нормы. Т.е. ты даже не учитывает обстоятельства, которые сыграли роль в опаздании.

Анна Львова

В зависимости от того, кому эта встреча больше нужна) Если она деловая и вам она выгоднее, чем второму человеку, как бы ни пропадало желание, приходится терпеть)
Я считаю, что ситуации бывают разные, и опоздания в современной жизни - нормальное явление. Важно - предупредить человека, что вы задерживаетесь, и не заставлять его ни в коем случае ждать и мучиться догадками.

Slam Di

Только что на ваш вопрос ответил 🙈🙈🙈🙈 вот совпадение

Карина А-А

Я с Вами полностью согласна. Причины конечно у всех разные могут быть, но это крайне неприлично. Когда, это что то деловое, опаздун для меня всё, болван. Когда например люди опаздывают на торжественное мероприятие (наблюдала не раз такую картину), ужас какое не уважение например к юбиляру. Словно они главные на его празднике.

Slam Di

☺️☺️☺️☺️😉😉😉

Slam Di

Как настроение?) чем занимаешься?)

Карина А-А

Настроение отличное, вот думаю какую комедию посмотреть?

Slam Di

Большой папа, звёздные войны (эпизод первый с гоблинским) много есть фильмов)

Карина А-А

Нет, хочу своё, родное типа "Жили-были", Голливуд если честно уже приелся....

Мила Видная 🇷🇺

Когда приходишь на встречу вовремя, жаль становится, если там нет того, кто бы это оценил, но у тебя появляется возможность, потеряв 5- 10 минут своего времени взвесить хорошие и плохие качества того, кто не пришел, возможно и ждать дольше этих, потраченных минут, не захочется, раз и навсегда!😉

Slam Di

😌😌😌

Валерий Иванчик

пунктуальность- достояние уважающих себя и окружающих людей. признак воспитанности и наличия дисциплины. женские бредни о том что нужно опаздывать на свидания- считаю проявлением глупости и неуважения. никогда не ждал,не жду и ждать не буду...на работе опаздунов наказываю рублём...

Slam Di

Крутой начальник, возьмёте к себе 😄😄😄

Валерий Иванчик

предчувствую, вы будете раньше всех приходить и позже всех уходить с работы😃

Slam Di

Ну я судовой электромеханик) так что я чую в первый день прийду в 6 утра и до 12 ночи перечню вам все, что на следующий день не нужно будет выходить 😄😄😄😄😄 ну если только проверить работоспособность 😄

Валерий Иванчик

а на судах уже работы нет?

Slam Di

Почему есть я работаю) без нареканий) все прекрасно) я так беседу поддержать 🤭

Валерий Иванчик

ну и прекрасно. у человека если с дисциплиной проблем нет,то и результаты труда будут отменные. успехов вам! в стране беда основная в том, что все хотят получать хорошую зарплату на халяву,а лучше всего- вообще не работая...

Малина

Ну не общаться- это чересчур конечно! Но когда опаздывают- не люблю. Сама стараюсь быть пунктуальной. Если вдруг задерживаюсь, то предупреждаю. Есть у меня такие знакомые, которые все время опаздывают на самолёт или поезд на автомобиле догоняют.... Но их уже не исправить к сожалению..

Лиза Игнатова

Против не имею, но если предупредили... если люди не предупреждают я начинаю думать худшее... сама часто опаздываю... частное транспорт... ну а еще я капуша... а приезжать за пол часа не вижу смысла... кто так делает, только больше злится, если человек опоздал... а 5 минут это не страшно

Natalia Ivanova

Ой это про меня ,я могу и на 1,5часа опаздать .Вот один человек мне как то сказал об этом и за всю жизнь я первый раз испытала такое сильное чувство вины и с тех пор как то хочется не опаздывать,но по старой памяти всё же ещё опаздываю ,но уже меньше.Спасибо ,что напомнили мне 🤗

Анна Матвеева

Терпимо отношусь. Была подруга - Рыба по гороскопу, она постоянно терялась во времени и потому опаздывала.Не всякий может чувствовать время и вписываться в него. А раздражение по поводу чужого несовершенства - дело пустое, только саморазрушает, но не исправляет ситуацию.

Slam Di

Много слов.... Я после ночной смены не в состоянии переварить

Анна Матвеева

Чуть больше вашего написанного...

Slam Di

В момент написания вопроса я был в более бодроеэм состоянии

Анна Матвеева

Не беда - прочтете потом.

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Нет,я нормально отношусь,мало ли какие у человека были причины опазадания.Возможно даже что вопрос об опаздании задавать не корректно.Ставьте себя на место того человека который опаздывает.Не спорю есть просто медлительные люди,вот это на самом деле катастрофа.

Nell

нужно 10 минут постоять в пробке, расплакаться, опоздать на встречу важную, приехать и вдруг увидеть добрые глаза ждущего человека, и вы вылечены от глупого раздражения... если людям нужно побыть одним более, чем они сами решили, то значит этого хочет Бог!

Lyuba Karapetyan

Лично меня раздражает человек который не ценит свою семью те люди которым ничего не интересно ради гуляния все а ради жизнью и семьи ничего.и раздражают люди когда вот я даю обещание сделаю Но он никогда в жизни не сделает потому что это обман.

Slam Di

Семьи у меня нет, поэтому я живу в свое удовольствие, а вопрос был в другом

Нелли Артёменко

Доброе утро, но бывают.разные ситуации и прекратить вообще всякое общение с этим человеком нкжно постпввить себя на его место и понять причину его опаздания....А потом рещить как быть дальше продолжить или прекратить всякое общение...

Ἀπ
Ἀπάτη

Опаздывание раздражает; в такие моменты стараюсь убить время каким-нибудь способом (что-то почитать, например). Сама лучше приду минут за десять-пятнадцать (вдруг место долго искать буду или транспорт долго ехать будет и т.п.).

Байкодром Космодур

Истинная леди по правилам хорошего тона обязана прийти на встречу с небольшим опозданием. А в целом я не особо критично отношусь к этому, просто заранее выставляю рамки, к примеру, "я буду ждать тебя в кафе с 14:30 до 15:00"

Кр
Криксик

меня тоже раздражает, когда опаздывают, я ужасно пунктуальна)) опоздание прощаю только своей лучшей подруге...я ей просто на час раньше назначаю, и она опаздывает всего на 20-30 минут)) но это единственный ее недостаток

Ерика Джумурат

Я с вами полностью согласна.Отец если делал дома приём так кто не являлся вовремя перед ним 3акрывалась калитка уважать нужно не только себя но и других.Так что лучше на пять минут раньше чем на пять минут по3же.

Анна

пять десять минут в плане мегаполиса для меня не критично. Так что такой период прощу, если это не какое то определенное мероприятие. где надо быть к открытию. Там я просто пойду на мероприятие и не буду ждать

Беляйкина Наталья

Я конечно не отношусь к этому , так котегорично, и ситуации всякие бывают! Но в целом сама не люблю опаздывать, ну и когда кто то опаздывает , это немного раздражает. А когда это происходит постоянно, то бесит!

Ел
Елена

Обьяснить можно нормальному человеку причину опоздания если есть такая Но 5-10 мин роли не должны сыграть Вот когда человек опаздывает на несколько часов или вообще не приходит----вот тогда думайте сама