Bl
Blackсurrant

Как понимаете выражение "злое добро"?

Ответы · страница 5
Друг.

Добро с оскалом...

Денис Полянин

добро с кулаками

Bl
Blackсurrant

Принято

Андрей

Такого не бывает

Ли
Лина

которое во благо

Евгений

Хрень какая-то!

Владимир Лопатин

Сладкая соль.

Bl
Blackсurrant

И что для вас "сладкая соль"?

Владимир Лопатин

Абсурд.

Dimon Antonenkov

Добро со злом

Bl
Blackсurrant

Что такое "добро со злом"?

Геннадий Голубев

не понимаю.

Поручик Ржевский

буквальноо

Андрей Иванов

оксиморон

Bl
Blackсurrant

Хаха...это не оксюморон,не оксимирон...это что вообще такое "оксиморон"?

Андрей Иванов

Оксю́морон, окси́морон, а также оксюморóн, оксиморóн[1] (др.-греч. ὀξύμωρον, букв. «остроумная глупость», от др.-греч. ὀξύς «острый» + μωρός «глупый») — до кажущейся нелепости заострённое выражение, образное сочетание противоречащих друг другу понятий[2]; остроумное сопоставление противоречивых понятий, парадокс[3]; стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).

Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации[4][5].

Bl
Blackсurrant

Окай) крутая википедия)

Андрей Иванов

В слове OK две ошибки...правильно AC

Bl
Blackсurrant

Не АСай,а ассаи ,ну либо "ОКай" и хватает

Bl
Blackсurrant

Ну и че к чему?

Ел
Елена

Одолжение

Абрек

Мазахизм!

Адресат Выбыл

Крампус

Bl
Blackсurrant

А в чем его добро?

Bl
Blackсurrant

Возможно

Адресат Выбыл

Как факт. Что-то из серии-когда бог хочет наказать,лишает разума. Вам вообще встречался добрый бог?)))

Bl
Blackсurrant

А мне что,каждый день Боги встречаются?)

Адресат Выбыл

Таки боже воплощение добра-бобра через страдания)

Bl
Blackсurrant

Мысль я уловила)

Bl
Blackсurrant

Встречала

Александр Грызлов

Не знаю

Ирина Павловна

никак.

Веткигну

Я

Bl
Blackсurrant

Ты моль и на этом все

Веткигну

Я злойдобрый моль,вот теперь все,твою шубу прежде чем сьесть разарву в клочья и с кушаю

Bl
Blackсurrant

Есть устанешь

Bl
Blackсurrant

У моли - короткая

Веткигну

Ну ты сравниваешь со своей человечьей,а с моей она бесконечна

Bl
Blackсurrant

Окай