Оксана Гуляева

Вопрос к знающим. Как аннулировать обряд венчания после развода?

Ответы
Здравый Знакомый

Для Церкви понятия «развенчание», то есть конкретной процедуры расторжения брака, не существует, так как она отрицает само понятие развода, ставя семью на первое место. В Церкви никто не выдаст вам документ, подтверждающий, что вы больше не связаны перед Богом с вашим бывшим супругом. Больше тут - https://azbyka.ru/semya/sushhestvuet-li-razvenchanie/

Святослав Зонтов

Упссссс. Это в тот Храм где вы венчались ,спрашиваете у Настоятеля как быть он вас или сам развенчает ( если полномочия позволяют) или отправит в тот Собор где это возможно .

Николай Дубинин

...разумнее к священнику обратиться с этим вопросом. Наверняка соблазн зафиксировать брак на Небесах, не нов, и уже стал рутиной.

Николай Дубинин

...само решение на венчание, указывает на какую то уверенность в избраннике.
Это не в далекие времена, когда венчали по решению родителей.
Нужен просто честный анализ своих действий, если готовы оба, то это вообще здорово. Без честности изменения не возможны.

Оксана Гуляева

Все засада. Есть вариант . Один в рай другой в ад

Игорь

Три раза обойти вокруг церкви и трижды сплюнуть через левое плечо. Если не поможет, сделать ещё два круга.

..

У служащих спросить надо...
Я по незнанию, по другому вопросу обращалась...мне ответили на все мои вопросы

Оксана Гуляева

Смотря куда. Есть церкви. Там так все извратили. Громова 19. При мне Батюшка отказал в причинении мужчине пьющему таблетки. Ночью же водой запивал. А воду то нельзя перед этим делом

..

🤷‍♀️не понимаю вас совершенно

Ѻлегъ

ни как. церковная магия не имеет обратного хода ...извини, но, надо было думать, прежде чем идти под венец

Василий Стеклов

Я не знаток в этом вопросе. Но в Православии кажется обряд венчания не имеет обратной силы.

Идём В Леса

Необязательно...это как майонез на макаронах,выбросили макароны,и майонез вместе с ними

Ли
Лина

Не спец, но думаю никак, раскреститься тоже нельзя это болото без возможности всплыть)))

Ли
Лина

Тогда начнёт молния бить на каждом шагу😂

Ли
Лина

О, может уйти к другому Богу, но как его найти?))

Ли
Лина

Да ....уж

Костя Кузнецов

Зайти в церковь, св-во о разводе предьявить, они на верх сообщат

Игорь Крайнов

Знаю..идёшь в Церковь и все объясняешь ...Разведут...

Агний

никак. Самим фактом развода, венчание пропадает.

Оксана Гуляева

Вот именно что нетпропадает

Агний

пропадает. Ибо сказано: что Бог сочетал, того человек да не разлучает. А если человек дерзнул идти против воли Бога, и развёлся. Венчания больше нет.

Оксана Гуляева

Я наверное узнавала. Не беси. Реально ищу знающего. А не отсеьячину

Агний

я тебе реально и говорю. Нет такого таинства развенчания. И ничего ты не узнавала, потому что тебе любой священник скажет тоже самое, что и я сказал. Спроси у меня откуда я это знаю?!

Оксана Гуляева

О Боги. Нахрена он мне на том свете. В ад только что

Агний

Если вы вдова, Да, Вы можете получить благословение на повторный брак. Для этого, договариваясь со священником о венчании, спросите, что Вам нужно сделать.

Агний

Нет такого таинства развенчания. Вот что вам скажут в церкви:
Для Церкви понятия «развенчание», то есть конкретной процедуры расторжения брака, не существует, так как она отрицает само понятие развода, ставя семью на первое место. В Церкви никто не выдаст вам документ, подтверждающий, что вы больше не связаны перед Богом с вашим бывшим супругом.
Господь задумал семью как союз двух людей на всю оставшуюся жизнь, как малую Церковь, задача которой – духовное спасение всех, кого она объединяет. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает, – говорит Христос (Мк. 10:9). Церковный брак заключается не на бумаге, а перед Богом, и именно перед Ним супруги несут ответственность за свою семейную жизнь. Тот кто был повинен в разводе, не имеет право снова венчаться.

Алекс Венцель

За ваши денежки вам любой обряд аннулируют...)))))

Ви
Виталий

🖼
это как бог видит обряд венчания 🤣

Оксана Гуляева

Хотите сказать. Высокая дичь)

Ви
Виталий

высочайшая ☝️))

Ви
Виталий

🖼
это как бог видит обряд венчания 🤣

Пёс Да Лис

К ведьме сходите. Хотя, вы и сама можете.

Нику Букун

Думаю это автоматически происходит

Григорий Шапиро

Только через попа...И то за бабки...))

Оксана Гуляева

Готова оплатить. На том свете вечность)

Улыбка

Вы снова собрались венчаться?

Оксана Гуляева

Не. Я хочу там быть спокойна. Если бы снова. То второй обряд перекрывает первый. Только венцы на голову не возлагаются.

Алексей Оксанов

и девственность вернуть😆

Оксана Гуляева

Приходи спой серенаду и букет под дверь

Алексей Оксанов

пиши адрес

Алексей Оксанов

Станция?

Оксана Гуляева

Город Новосибирск. Ладно лучше в одноклассниках сидеть. Там хоть.подборка музыки