O X A N A

Амбициозность и честолюбие - это положительные качества или отрицательные?

Ответы
Rafael Lopatkin

Думаю не так, хождение по головам и безпринцыпность в методах выглядят низко. А талантливость и стремление делать работу хорошо -уважительны.

Демони Ка

Во всём нужна мера. Разумная доля амбициозности и честолюбия никому не мешала. Но этого добра должно быть мало.

Юрий Юрченко

Амбициозность в честолюбии качество более отрицательное чем , например, честолюбивая амбициозность. Впрочем может быть и наоборот

O X A N A

ой, вот это я, с Вашего позволения, утром обмозгую, дабы вид не иметь придурковатый...))

Валерий Рудаков

смотря где???у подчиненного в отношении начальника--плохо--среди друзей плохо а на ЕДИНЕ--сама с собой это просто отлично

Геннадий Кириченко

Это качества глупцов, желающих выделится из толпы, как правило преследующие этим свою корысть.

Геннадий Кириченко

А Вам какие лозунги больше по нраву?

O X A N A

Говоря НЕТ другим, ты говоришь ДА себе. Или ..Категоричность - не признак ума...Вот такие

Геннадий Кириченко

Хочется услышать аргументированное мнение. С категоричностью - согласен.

O X A N A

Мнение о чем?

Геннадий Кириченко

Амбициозность и честолюбие - это положительные качества - вот об этом.

Виталий Калашников

Мне кажется это необходимые качества для интеллектуального роста. Можно сказать- стимул

Lаzy

Все хорошо вмеру. Всегда и во всем. Даже витаминами в большойтдозировке можно отравился

Боромир Рус

Без чувства - меры, любые положительные качества превращаются в отрицательные!)

Земсков Евгений

Если они сочетаются с честностью и человеколюбием, тогда положительные.

O X A N A

замечательный ответ! лучший!

Земсков Евгений

Спасибо.

Галина Дмитриенко

чистолюбие это положительное качество,а амбициозность на усмотрение

O X A N A

чисто-любие, да. а вот с често-любием -не всё так однозначно

Галина Дмитриенко

возможно

Александр Дьяченко

Это просто качества!!А + или - Это проблемы тех ощутившие это качество!!

Любовь Соловей-Грищенко

Если они умеренные и не затмевают другие качества личности, то да.

Сергей Никонов

Для владельца, положительные, для окружающих, - отрицательные...

Счастливый..

Это хорошо если у всех оно существует..но если только у одного...

Борис Назаров

положительные качества, при наличии творческих способностей.

Юсиф Алиев Шамкирский

для спортсменов - положительные, для депутата - отрицательные

Евгений Лисин

По мне так это вопрос о смысле жизни и ответить тут не просто.

O X A N A

Да нееее, Ну какой же это смысл жизни, батенька

Евгений Лисин

Так я и говорю: "По мне". А так, конечно, человек стремящийся к чему-либо более симпатичный, чем тот, который ничего не делает. Другое дело - средства достижения этого чего-либо. Так что вот так.

O X A N A

Согласна!!

Борис Лысенко

Все по ситуации. Любое качество может быть в плюс и в минус...

Профиль Удалён

В дуальности любой медали две сторонки полагались)))

Евгений Лурье

положительные. Гордость и карьеризм - отрицательные

Александр Надеждин

всего должно быть в меру, как говорил покойный Нэру.