Лола

Какие основные черты права Афин вы знаете?

Ответы
Екатерина Нечаева

В Афинах утвердилась демократическая система законодательства право в глазах граждан ассоциировалось с разумом и со справедливостью. сложилось своеобразное правовое государство благами которого не могли пользоваться рабы и иностранцы. Еще в большей степени культ права и законопочитание сложились в римском обществе

Сергий Казанцев

Рабовладельческая демократия. Основные права - гражданское, имущественное, договорное, брачное, наследственное, судебное, "ареопаг" и "совет пятисот".

Миша Чернов

а зачем? они давно сгинули во тьме веков

Миша Чернов

Интересно,- а вы Римское право изучаете?

Миша Чернов

красивое фото у вас