Татьяна Пермякова

Ребят, среди вас есть любители математики? Покидайте в комменты какие нибудь интересные задачки..... Порешать хоть...))))

Ответы
Дмитрий Осипов

Не задачка, но на долго хватит. Берем к примеру цифры 2 0 1 7 и используя математические знаки сложения, вычетания, умножения,деления,корня, степени и факториала в результате получить натуральный ряд чисел, как можно более длинный. Например: -(2+0+1)!+7 = 1 , (2+0)*1(в степени)7 = 2 , корень квадратный из 2+0+1*7=3 и т. д.

Чеширский Кот

​ психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших.

В течение недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-нибудь (возможно и себя).

В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у главного врача — 100 укусов.

Сколько сумасшедших в больнице?

Татьяна Пермякова

Вероятно, главврач и есть сумасшедший.....

Чеширский Кот

нет там можно вычеслить точное количество душевно больных !!глав врач не всчет !!!

☮Зеркало☮

Мозголяндия имеет форму правильного треугольника. Внутренняя граница делит ее на два равных по площади штата. Опишите форму и расположение границы, если известно, что она непрерывна и имеет минимально возможную длину.

Anton

Автомобиль массой 2 тонны движется со скоростью 120 км\ч. Навстречу летит муха массой 1 грамм. Вопрос. С какой скоростью должна лететь муха, что бы при столкновении остановить автомобиль?

Татьяна Пермякова

Зачем мухе останавливать автомобиль?

Anton

Задачу хотели? Вот она.

Татьяна Пермякова

2000 км /ч, нет?

Оксана

Задача для 3го класса. У Макса и Коли на двоих 60 монет. Если Макс отдаст Коле 5 монет, то у него останется монет в 2 раза больше, чем у Коли. Сколько монет у Коли и сколько монет у Макса?

Татьяна Пермякова

40 монет у макса, 20 у коли

Оксана

Умничка)

Мах

Разделите поровну не открывая банки с чипсами между шестью школьниками. Итак: тридцать банок с чипсами, десять из них пустые, десять полные и десять на половину полные.

Константин Бирюков

Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар?

Сергей Есенин

Иван и еще два товарища играли в шахматы ! Каждый должен сыграть по две партии ! Сколько всего партий было сыграно?

Андрон Шрайбикус

Расставь скобки и математические знаки так, чтобы равенство было верным:
9999999 = 100

Татьяна Пермякова

(9-9) *9+9:9+99=100

Андрон Шрайбикус

Может, лучше в шахматы сыграем?

Татьяна Пермякова

Вот в шахматы ни разу не играла))) к сожалению

Андрон Шрайбикус

А Вы попробуйте. Я заочку при МГУ по математике окончил, в средней учась, и все районные шахматы держал. Не жалуюсь теперь на мосх)))) шахматы это что-то. Впрочем, как и маджонг, преферанс и прочее, когда думать умеешь

Табуретыч

А почему вот не пошли учиться в педагогический на математичку? Вдруг призвание? )

Татьяна Пермякова

С химией тоже отношения не сложились))

Табуретыч

а вот геометрию любил. )

Татьяна Пермякова

А я черчение больше уважала...

Табуретыч

Мне помню как-то поставили в школе 2 и четыре минуса за чертёж,хоть я с ним пол-ночи провозился.. Учитель был со странностями немного,со всеми на "Вы" разговаривал.. За маленькое жирное пятнышко не известно от куда взявшееся он спросил выводя двойку: " Вы что,борщ что ли кушали на этом листе?" 😂

Татьяна Пермякова

Дааа черчение любит чистоту

Серж)))

5 5 5 5=16 какие действия нужно произвести чтобы получить в ответе 16

Татьяна Пермякова

55:5+5=11+5=16

Серж)))

🌹 🌹 🌹 🙂

Св
Светлана

Докажите что 2*2=5

Десант

в школе то не любил математику, а щас тем более ))))

Евгений Смирнов

А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ ТУДА СЮДА😆 😆 😆 😆

Eleria Slayer

Как доказать бессмысленность деления на ноль ?

Татьяна Пермякова

Ох, блин!!!)))) итак рассмотрим запись 5 : 0 — это сокращение от 0 · x = 5. То есть это задание найти такое число, которое при умножении на 0 даст 5. Но мы знаем, что при умножении на 0 всегда получается 0. Это неотъемлемое свойство нуля, строго говоря, часть его определения.

Eleria Slayer

Есть интереснее.

Татьяна Пермякова

Ну ка)))

Eleria Slayer

Числа A и B равны следовательно 2В=АВ, поскольку А равно самому себе справедливо 2А=2А, вычтем второе уравнение из первого 2А-2В=2А-АВ. Преобразует обе части уравнения 2А-АВ=А(А-В); 2А-2В=(А+В)(А-В). Это равенство верно, можете убедится сам. Подставив любое число. Продолжим преобразование: (А+В)(А-В)=А(А-В), сократим (А-В) проучим А+В=А. Вычтем А из обоих частей уравнения, проучим В=0 следовательно любое число может быть равно нулю, и ноль может быть равен лютому числу. ;))

Татьяна Пермякова

В самом начале вижу косяк! 2а-2в можно преобразовать так : 2(а-в), далее запись 2а-ав... Также разложим: а(2-в) продолжать?)))

Eleria Slayer

А и В разные переменные Вы не можете объединить их множители... а дальше веселее 😉

Татьяна Пермякова

Ну да, точно))))

Артём

🖼

Валерий Шилов

заняться нечем? книжку нагугли, почитай.

Татьяна Пермякова

Т. Е. Математика - нечем заняться.?

Валерий Шилов

как вариант возможного времяпрепровождения, досуга

Павел Шило

Вдуть бы тебе да боюсь не кому.

Са
Саня

Уже давно ни чего не решал)))

R G T

у 13 овец сколка ножки

Татьяна Пермякова

Есть немного)))

R G T

замужем

Татьяна Пермякова

Замужем..

R G T

занова хочеш учится математикай

Pasha Melnik

😂 матиматик ))

Александр Бондарев

Какого уровня?

Александр Бондарев

Браво, браво!!!

Александр Бондарев

Вася выбрал число, разделил его на 7, затем прибавил 7, а после этого результат умножил на 7. Получилось число 77. Какое число выбрал Вася?

Александр Бондарев

Молодец.

Александр Бондарев

Газету из 60 страниц печатают на 15 листах бумаги (по две страницы на каждой стороне листа). Листы складывают в стопку, затем вместе сгибают пополам и нумеруют полученные страницы подряд числами от 1 до 60. Если из такой газеты потерялся лист со страницей номер 7, каких ещё страниц в ней не окажется.