Санек Тимофеев

как объяснить дочке (3 годика) и сыну (2 годика) то, что мама их бросила?

Ответы
Любаша

не стоит, если уж и хочется сказать то лучше сказать что мама УШЛА а не БРОСИЛА, во первых дети все равно не поймут, как это мама не сними, а во вторых бросают игрушки и вещи, вы можете понизить их самооценку, зная о том что они не нужны маме, значит они и другим не нужны, лучше когда подрастут

Катя Петрова

Скажите, что ухела работь в другую страну. Пройдет немного времени, привыкнут, что нет рядом. Главное каким образом вы будете к ним относятся. Сложнее объяснить 8 летней дочери, что она ненужна отцу. А для детей, кто рядом всё время того они больше и любят.

Ал
Алла

зачем так сразу! уехала далеко по делам, когда приедет - не знаю, скоро и просто оттягивайте это скоро. Не будьте жестоким, не уподобляйтесь их матери. Добром воспитывайте. А подрастут - сами поймут что к чему, жизнь всё расставляет по местам.

Санек Тимофеев

и не думал даже быть жестоким..почему сразу так?

Ал
Алла

это не упрёк, а просто мысли вслух. Вы просто не с той интонацией их прочли )))) Удачи Вам!

Санек Тимофеев

спасибо)

Ал
Алла

Никогда о матери детям не говорите плохо! Какая бы она не была. О ней они и так узнают, как подрастут, а Вас ещё больше уважать будут и как мужчину и как отца. Всего доброго!

Любовь Девятых

Ничего объяснять не надо, нужно сказать что мама уехала зарабатывать денежки, или что-то другое, они слишком маленькие, не стоит их травмировать, мама может одуматься и вернуться, все сложно

Ирина Огородова

Они такие замечательные, умные, красивые и особенные, что мама оказалась маленькой девочкой и не справилась сих воспитанием, а папа он сильный и справится со всем.

Санек Тимофеев

спасибо..

Ирина Огородова

Удачи вам

Виктор Молодов

Скажи, что уехала далеко и как подрастут-она приедет. И не делай больше ошибок. Не кидайся на первую встречную. Наверно, мама твоя в основном с ними? Сочувствую ей.

Бас Тинда

никак==во первых они не поймут==а во вторых==если вы не будете чернить их мать в их глазах==вам легче будет найти ей замену==а подрастут сами все поймут

Светлана

Не нужно в таком возрасте говорить детям такие вещи. Объясните что мама сильно заболела и уехала лечиться далеко далеко. Ну или что нибудь подобное.

Светлана

Не нужно в таком возрасте говорить детям такие вещи. Объясните что мама сильно заболела и уехала лечиться далеко далеко. Ну или что нибудь подобное.

Диана

никак...не поймут.а если поймут-обидятся на обоих и друг на друга.для них в таком возрасте мама-идеал.они будут винить в этом папу,себя,но не ее....

Та
Татьяна

Да, очень грустно когда мамы нет у детей((

Та
Татьяна

Это ваши детишки на фото?!!

Санек Тимофеев

мои соплячки))

Та
Татьяна

Хорошенькие при хорошенькие!!!!

Диана

👍

Гульнора Мухидинова

Не не надо еще больше травмировать не в чем не винных детей.......... вырастут и сами поймут........просто дайте им возможность быть счастливыми.....

Лиза Иванова

Не травмируйте детей. Скажите, что мама уехала/работает/в космос улетела/за полярный круг на лыжах ушла. Вернётся ж она когда нибудь.

Lora Sotnikova

ничего не надо объяснять, а просто срочно завести другую и сказать что наша мама стала теперь красивее и моложе после доктора

Бану Сейдалиева

Сейчас дети все понимают...поэтому говорить нужно будет правду...я думаю. Знаю, это просто слова, но от судьбы не убежишь...

Елена Чернявская

никак. скажите уехала на заработки надолго, но она их любит и когда-то вернется. а со временем приучите к правде

Парапампам

Посмотрела..Зря родители не донесли нужных нюансов..Глядишь и не было бы такого 😒...Куда мамашка то ушла?

Санек Тимофеев

пить))

Парапампам

Самое поганое то, что я в последнее время слишком часто слышу аналогичные истории... Что-то все кувырком...Поменялись ролями

Санек Тимофеев

на самом деле из моих знакомых я не первый

Парапампам

Вот оно, чертово равноправие...Эх...

Санек Тимофеев

не в равноправии было дело,она считала что я ей указываю что и как делать,унижаю,гноблю и шла поперек моим просьбам,все с большим усердием каждый раз..а всего лишь просил ее не пить..в итоге две беременности подряд алкоголя больше чем необходимых там витаминов,лекарств,соблюдения режима...и отсудить детей она хотела ради алиментов..плюс пособия..вот и зарплата..только вот дети ей не нужны,что очевидно..об этом даже сказала ее мать..о как бывает))

Парапампам

А до брака не пила?

Надюша ......

Ну если они её, как вы говорите, не помнят... то зачем обьяснять... найдите вторую половину.. и будет у них мама

Наталья Кузнецова

Скажите что мама поехала лечить больную бабушку. Не надо говорить ничего плохого. Беречь надо ангелочков.

Ол
Оля-Ля

Никак, это маме их надо объяснить что она овца. Я вообще не понимаю как можно бросить своего ребёнка????

Татьяна Весна

Лучше пока не говорить...им сложно это понять...а рану детской психике нанесете непоправимую