Весёлый Гарри

Только что попытался доказать теорему по физике, полностью на украинском языке! Не получается, блин слов не хватает? Чернышевского читать?

Ответы
Галина

ДОБРОЕ УТРО !А слова в блинах разве есть ,их там по моему никогда и не было ,и прежде чем доказать что либо ,необходимо знать как доказать и в физике ,насколько я знаю ,теорем нет ..И напоследок ,почему Гарри -грзный ,вроде на фото умытый . И к тому же Чернышевский- не физик . Поняла ,что это -шутка ,и ответила ,шутя

Весёлый Гарри

Так оно и есть.

Галина

Мне больше и сказать нечего в ответ .

Весёлый Гарри

Вы совершенно правы.

Галина

НАДУМАЕТЕ ПОГОВОРИТЬ ,ДОРОГУ ЗНАЕТЕ ..

Весёлый Гарри

Договорились.

Михаил Алексеенко

Не мучайте себя. Есть старый способ- использовать готовые иностранные термины. Это поняли носители разных языковых систем, инстинктивно. Просто и удобно.

Весёлый Гарри

Согласен.

Акакий Акакиевич

Вы и "полностью на русском" теорему Пифагора не сформулируете. Если не считать, конечно "русскими" катеты с гипотенузами

Весёлый Гарри

Пифагоровы штаны, во все стороны равны. В чем проблема?

Акакий Акакиевич

Вы мне тут приколы европейских студентов средних веков не лепите. Давайте теорему Пифагора "полностью на русском". Я послушаю и посмеюсь

Весёлый Гарри

А из нижнего белья, Вам ничего не нужно?

Коля

Ни для кого не секрет, что русский язык более информативный нежели украинский.

Весёлый Гарри

Многие не согласны и вопят, как резаные.

Коля

Предложите им доказать любую теорему на родном языке

Весёлый Гарри

Кричат, что все теоремы нужно доказывать на греческом.

Коля

На греческом пожалуй можно, как правило большинство теорем на греческом и создавались.

Весёлый Гарри

Почемутогда не учат греческий, а потом уже точные науки?

Коля

Раньше так и было только вместо греческого обязательно учили латынь . Со временем определили что это неудобно и приняли международный язык английский

Весёлый Гарри

Логично.

Сергій

Да нет украинской терминологии просто, либо русско либо англоязычные слова

Байкодром Космодур

Читай в любом случае. Не сейчас, так когда-нибудь пригодится все равно

Весёлый Гарри

Уж больно заковыристый язык.

Татьяна *

Ага...на украинском....я Гарри Поттера смотрела на украинском....комедия

Вячеслав Алёхин

Нет, это было очевидно, для этого нужен язык, а не нелепый диалект.

Ник 137

Вы ещё почитайте перевод на украинский Библии.... Ваще уржотесь....

Весёлый Гарри

Логично.

***Геннадий Булатов

, так... Николай Гаврилович (вроде) по - украински не говорил...

Владимир Тунгусов

Судьба у украинцев другая, им не надо мешать и просвещать.

Весёлый Гарри

Такие вот они, упёртые.

Владимир Тунгусов

Это национальная черта их характера, она всегда была такой.

Весёлый Гарри

Обосрусь, но не покорюсь.

Владимир Тунгусов

Выколю себе глаз, пусть у моей тёщи зять будет кривой. Татар в Крыму можно покорить, а хохлы нам ни у чему.

Весёлый Гарри

И правильно.

Евгений Самсонов

А вот"знатоки"могут что угодно доказать на украинском...

Весёлый Гарри

Естественно. На меня уже нападают. Смешные такие.

Евгений Самсонов

А нападают на каком языке?

Весёлый Гарри

Конечно на русском.

Евгений Самсонов

Они украинского просто не знают.

Весёлый Гарри

Логично.

Ольга Сорокина

плюнуть и доказывать на русском могучем и родном

Весёлый Гарри

С такими ногами, нельзя не согласиться!

Ольга Сорокина

спасибо спасибо

Ви
Виктория

словарь профессиональных украинских терминов

Ба
Балагурушка

А какие теоремы в физике? Там законы и формулы.

Александр Некрасов

Якби ви знали паничi, шо тут робилося вночi....

Весёлый Гарри

И к чему это ?

Александр Некрасов

К тому, что и на украинском можно выражать свои мысли.

Весёлый Гарри

А что другие языки, это запрещают или не дают такой возможности?

Александр Некрасов

Уводите разговор в сторону. Я почитал комментарии и Ваши ответы, отсюда моя реплика.

Весёлый Гарри

Так верните.

Юлия Алексеева

Чернышевского читать - в смысле Что делать?

Весёлый Гарри

Вот именно.

Юлия Алексеева

Смотрите на Зеленского - лупит на мове, как может. И ничего - нормалёк.

Весёлый Гарри

Успехов ему.

Юлия Алексеева

Да сначала вам успехов!

Весёлый Гарри

Взаимно.

Юлия Алексеева

Мерси.🍎

Галина Бузаева

Попробуйте по-русски.Здесь слов в избытке

Весёлый Гарри

Так ведь это и так понятно.

Валерий

В физике теорем не бывает. Не трындите.

Ирина Карпова

говорят что в зрелом возрасте полезно

Весёлый Гарри

Я вообще много читаю, но а как теорема?

Ирина Карпова

я не оч увлекаюсь физикой. больше как то анатомией

Весёлый Гарри

Попробуйте в анатомии.