Чеширский Кот

Так народ признавайтесь ! Кто из вас хоть раз был в пеонер лагере !! И хотели бы вы туда снова попасть хоть на пару деньков !!!)))??

Ответы
O X A N A

Я была. В первый раз - лет в 8. Косы у меня тогдве были ниже попы, волосы густые-прегустые! Какая-то бяка в отряд приехала со вшами... Через неделю от нашего, полностью заражённого, отряда шарахался весь лагерь, когда мы с веселой песней маршировали в столовую. Забрали меня оттуда, косы отрезали, керосином и дустом травили. В общественной бане нас с мамой чуть не побили голые тётки, так от меня несло керосином. Зато я помню, что там мы пели песню "Жил на поляне розовый слон. ." А, ещё.... Больше волосы отрастить мне не удалось... Вторая попытка отправить меня в лагерь закончилась ещё быстрее... Но это уже совсем другая история))

Виталий Качай

Тогда это воспринималось ,как приключение.Типа игры "Зарница".

O X A N A

Мы осознавали всю серьёзность ситуации. Огонь двигался с невероятной скоростью.

Чеширский Кот

невезет вам с логерями !1 а я когда был в лагепе !короче собрались в поход !! а перед этим был додик и сильный пошли короче в лес а там гора и грунтовка в гору глиняная ! стала скользкая жесть ! начали подниматься в гору забуксовали начали соскальзывать падать !1 один раз упали второй трети! возатые не отвернули и мы шли в гору поднимаешься почти до вершины подскользнулся и в самый низ кубырем и так 10 раз двацатый !! поднимаешься на четвереньках держишься за травинку она оборвалась и сного вниз !1 спустя минут 40 мучений мы всеж горку преодалели !1 но похоже мы ксе были на коричневых туземцев ибо в грези полностью с головы до нок и руки и оги и одежда и фолосы ну чистые фантомасы !! ну незнаю какая умная мысль пришла в голову важатым но чтото они с нами в таком виде постеснялись идти дальшее !! и они говорят все возврашаемся с ларерь типо сильно мокро чтоб гулать !! ага счас мы не дотого 40 минут в эту гору лезли чтоб сразу вернуться ! мы от казались возврашаться они шотели заставить силой а мы разбезались по лесу кто куда они нас пытались отловить но четно !! короче пока мы ненагулялись мы обратно невернулись !! потом когда нагулялись стали сами возвращаться в лагерь мелкими групками !! народ встрекчный на нас удивлялся такие перемазаные черти по дороге идуит !! короче нагулялись на славу потом переоделись отмылись вобшем весело было !

O X A N A

Да, забавно)

Чеширский Кот

ойй там столько приключений было подобного рода !!

Андрей

Всё там хорошо, единственно что трудно было мне принять, это распорядок дня. Ведь сам иррационал и упорядочность действий убирает интригу, которая поднимает мой эмоциональный тон. Ходил прапором, маршировал с флагом.

Чеширский Кот

наши важатые пили до потери сознания и единственное что они делали так это будили нас с утра ! ну и кидались в нас тапками когда мы неложились спать ! нуу пожалуй это и был весь присмотр за нами !!))

Андрей

Был у меня похожий случай, вожатый был после Афгана. Как напьётся, так ходил воевать, хватило его на пол смены.

Чеширский Кот

нуу там им не просто былоо !! я даж знал одного который был командиром роты и всю войну прошол без потерь ! и тоо спустя много лет он этого забыть немог !

Андрей

Война оставляет шрамы не только на теле, больше травмирует душу. Был у меня сосед Женя, был потому что спился насмерть, как напьётся, так его семья бежала к нам прятаться. Сам наблюдал как карбюратор летал по подъезду, тормоза срывало и никого не узнавал.

Чеширский Кот

мой знакомый тоже спился (((((((((((((((((((((((((

Ин
Инна

Я была два раза. Сначала после первого класса, не понравилось, поэтому долго не ездила. Потом уже после 7-го с подругой поехали, тогда было весело. Сейчас не особо хочу в лагерь, ведь есть много других вариантов отдыха

Ве
Вера

была четыре раза .... не понравилось ... всё время шла война городов ... и деревенских .... мне в одном везло , мне никогда не хватала места в отряде ровесников и я всегда была со старшими , и они меня в обиду не давали .

Ве
Вера

мы по свистку купались в речке ... до сих пор не люблю пляжи .... напоминает эту муть и визг ... и скрип песка на зубах ...

Чеширский Кот

А му пошли в поход после дождя а там гора из глины а мы наверх !! Забрался чуть подскользнулся и вниз скатываешся !! Уже злость взела и му эту гору штурмовали и послеп энной попытки все в глине как туземцы гору покарили !! И тут до важатых дошло что нас в таком виде вести в деревню то не так поймут ! И они сказали что возврашаемся в лагерь !! Мы отказались !! Незряж мы эту гору покаряли !! Они нас ловить мы сбежали !! Потом бегали по деревне глиненые черти людей пугали !!!)))

Ве
Вера

Ладно ...пошли спать ... во сне вырабатывается мелотанин , он омолаживает организм .... завтра будем молодыми и красивыми ....

Чеширский Кот

Ладно спать !! Спокойной ночи и красивых снов вамм !!!))

Ве
Вера

хорошо бы ... а то у меня проблема со сном ...

Дилмали Грегори

Только сейчас отвечаю на слегка подобный вопрос. Ну, думаю, тема хорошая, узнаю, где, какие горы человек знает. Получаю смайлик в ответ. Расскажите, где, в каком месте ваш лагерь был, чем запомнился.

Чеширский Кот

Лагерь имени Павлика Морозова Молдова Приднестровье попойму самое начало 90 перед самым развалом союза ! Мы уже маршем не ходили но были ещё пионерами ! Вобшем весело было !

Дилмали Грегори

У меня хорошие воспоминания тоже остались от лагеря. У бабушки в Сибири на весь район было одно место для лагеря. Река Тея, на ней остров против посёлка с таким же названием. Мы рвались туда каждое лето. Ели ягоды в каждый из двух сезонов. Черёмуха поспевала, нас плавать учили. И почему то вспоминается, как хлеб с ужина в домики таскали, а потом делились, у кого не было и с удовольствием ели.

Чеширский Кот

Хорошее было время ! Ток вот одно непонятно что вы с черемухой делали у нас этого добра навалом растёт ток она ну совсем некому не нужна !

Дилмали Грегори

Когда она крупная и спелая, черёмуха сладкая. Мы рвали её соцветиями и прямо с этих маленьких веточек обсасывали мякоть. А косточки выплёвывали. Никогда ни до, не после лагеря, такой сочной и сладкой черёмухи мне не пришлось лакомиться.

Чеширский Кот

У нас её некто не ест ! Слышал что она лекарственная и не съедобная вобше ! Хотя мод мы с жиру юесемся ! Но вон на улице и черешня и виноград некому ненкжны ! Гниют на кусте ! Мож дврники ток едят иногда !

Наталия Бебик

Я была но туда нахожу. Не чего хорошего там не было фрукты жрали только директор и вожатые, а мы их собирали на колхозных полях для всех и для своего отряда в том числе а ели почему-то вожатые

Наталия Бебик

Нехочу опечатка

Анатолий Треногин

В *пеонер лагере* - Бог миловал! Даже от названия как-то страшно стало, а уж что там творится,.. даже и представлять не хочу))) А в нормальном пионерлагере - да конечно был. Класс!!!

Чеширский Кот

эххх все самое интересное упустили !!)))

Анатолий Треногин

Да уж, *ССД* стопудово снят был по событиям в пеонерлагере, мамой клянусь!

Виктория Иванова

Я не была , НО в Москве были пункты прощания с родителями— я проходила мимо — какой там рёв стоял , словно в концлагерь забирали , думаю никто туда не захотел бы вернуться

Чеширский Кот

нее многим нравилось !1 нас когда отправляли собралась целая компашка !! интересно было и необычно ! и че мы там только не делали !!!))

Виктория Иванова

Это вы наверное про год так 1955...

Чеширский Кот

Мирабелла

Ой была... целых 2 раза...возле Сочи, пос.Мамайка. там смена была 56 дней. Еле выдержала, но родители и во второй раз ехать уболтали. Хотя, там было и много интересного)

Танчик 79

Конечно хотела бы. Только недавно вспоминала, как на кухне картошку чистила за побег с территории 😁😁😁 Зато от туда всегда уходили с едой 😉

Ир
Ирина

Была, в детстве. Попала туда недавно ( по соседству с пионерским лагерем отдыхали). Впечатление* практически ничего не меняется. Стабильность есть

Мир

Была. Хотела бы.... это же такая классная штука отрядами ходить, речевки. Костры в ночи с печеным картофелем. Вспоминаю те времена с теплом в сердце

Авдей Мотоциклетов

был ) но в старшие отряды ездил с большой неохотой-из людей уже начинало лезть дерьмецо конкретно-в младших было весело и интересно

Lora

Была в детстве в пионер лагере. Отстой полный! Ненавидела его всей душой! Вспоминаю как о самом не приятном событии своего детства!

Чеширский Кот

Значит неповезло вам

Lora

Возможно.)) Но я была в разных лагерях, по тем временам в самых лучших..... и все они ужасные! Один режим чего стоит! Это не для меня!(( Не любила я все это! И родителям об этом обьявила! Я свободолюбивая и для меня было полным ужасом загонять в этот лагерь...

Lora

А вожатые-воспитатели - это вообще отдельная песня! Одну только хорошую вожатую могу вспомнить - Елена - добрая и детей любила, остальные все идиоты полные!

Чеширский Кот

У нас некакого режима война с вожатыми идиотами полный шалтай балтай и море приключений которые мв сами себе искали на свою 5 точку

Марина Константинова

Была, лет в 12-13))) Я бы с удовольствием туда, где кормят по расписанию, Тихий час, дискотека и тебе вообще все пофиг, а не вот это все))))

Сергей Шилин

хочу в СССР-в пионер.лагерь.

Александр Евченко

не был и не жалею-предпочитал дикие каникулы и полную свободу хочу на речку или на рыбалку и в совхозный сад с удовольствием лазил

Валентина Мезрина

Была один раз - больше не поехала, не понравилось- ограничение во всем, да и сейчас не люблю эти массовые мероприятия "для всех"

Чеширский Кот

Нуу мы там почти сами по себе были !! Хотя если чесно важатые совсем не понемают детской психологии !! От того конфликты !

Валентина Мезрина

И вожатые не понимают, и режим дня : все регламентировано, и еда не по вкусу, и купаться мало...-

Марина

Чудес но😜Ностальгия!!!Пионер Всегда ГотоВЫ Вернёмся в Июле да во вторую смену в первый отряд!Вожатые ужо Спят

Наташенька

Каждое лето...первую ночь всегда плакала в подушку, что хочу домой...а в последнюю у пионерского костра,что не хочу уезжать)))

Н)
Наталия ))))))))))))))

Была...он был в бору с огроооомными соснами этот запах смолы и чистого азона до сих пор ощущаю и вообще мне нравилось😀