Краказявка

Какую роль выполняет голый по пояс запорожец, играющий в карты, на картине И. Е. Репина?

Ответы
Николай Зайцев

Это сложная многофигурная композиция, замысел художника - показать разные типы казаков в разных ракурсах и одеждах, передать дух казацкой свободы. Репин старался как можно точнее зарисовать типажи, для чего сделал множество эскизов с натуры на Украине. Голый казак, скорее всего, карточный игрок. Казаки, садясь за карты, обычно раздевались по пояс, чтобы было видно, что у них нет спрятанных карт.

Виктор Иванов

))))...ну вот любите вы Марина, чтоб мущина роли выполнял голым по пояс...))))) с Рождеством Тебя Гречихина!!!)))))))))))))))

Nadin Nadin

В Запорожской Сечи, прежде чем играть, они должны были раздеться, чтобы некуда было прятать карты.

Камиль Муслимов

то же что и другие - принимает непосредственное участие в сочинении письма

Татьяна *

они там похабщину пишут султану... может, хочет показать то, о чем пишут?

Ul
Ulan(Almaty)

какую?, типо хватит! проигрался уже! вставай из-за стола!

Елена Кондратюк

опоры для соседа. На его спине лежит кисть руки соседа

Ан
Андрей

горячий мужчина, думаю без вариантов, там было строго

Ол
Ольчик

не играй в азартные игры, останешься гол как сокол

Александр Костыренко

Народ я так думаю. Вечно хочет на халяве проехать.

Сергей Дубинко

может быть пример того что азарт есть зло )

Viktoria Skutar (Италия)

Радует глаз.....мужик пошел нынче-не тот.....

????????котёна ?????????

зачем ты мне задала этот тупой вопрос?

Алина Миклис

раздевались, чтобы не жульничать

Галина Осташко

предлагает названия для султана

Вера Андреевна Тимашова, 45 Лет

Марин, не знаю. Они не в бане там?

Антонина

Гадает на Турецкого Султана! 😄

Лариса Данилкова

А разве они не письмо писали 😉

Настя Рогачева

изучить исскуство и узнаете

Вилинка Алексеева

запорожец уже не выпускают