Марина Ефимова

Американские ученые из Университета Уэйк-Форест пришли к выводу, что смерть человека является обычной иллюзией. Сознание человека, по мнению экспертов, не погибает, а переходит на следующий уровень существования, который пока не доступен для понимания с точки зрения науки. Тем самым американские ученые дали понять, что количество жизней может быть бесконечным и люди совершенно напрасно привязываются к своей физической оболочке. Как вам такой вывод?)

Ответы · страница 11
Андрей Кимлюк

Мне кажется, что Американские ученые изобретают велосипед. Об этом уже много веков говорит Буддизм.

Марина Ефимова

Согласна. Но эти, возможно, обратят внимание других людей на тему бессмертия Души)

Андрей Кимлюк

Да всем до фени эти выводы. У нас ученые сначала запрещали сало, потом разрешали. Сначала говорили про холестерин плохо, а потом хорошо... Особенно британские ученые отличились.

Сергей Селезнёв

о сколько рухнуло цивилизаций -а воз и ныне там -где тот рай к которому влечет неведомая сила....☝️

Андрей

Не думал , что именно сдесь столкнусь с интересными мне суждением .... хотелось бы узнать побольше ....

Марина Ефимова

Что именно интересно узнать? Можете написать в личке

Андрей

Я не могу сформулировать словами .... ход мыслей интересен ....

Марина Ефимова

https://m.vk.com/soulproof

Игорь Анатольевич

ДА, это действительно так.... но это было известно несколько ранее....во времена Нагорной проповеди....

Alex Teslenko

"Не доступен с точки зрения науки"- очередные околонаучные размышлялки, а если бы было так или так...

Александра Черемискина

реинкарнацию внедрили пришельцы а белый человек может жить вечно у него все возможности заложены

Александр Лезнов

Сын Божий,Иисус Христос,пришел на Землю с одной главной целью.Показать вторую жизнь после смерти.

Светлана

Какая разница какой вывод,если дорогого человека приходится хоронить? Его больше не будет рядом.

Дмитрий Фарафонов

Согласно теории марксизма, поддержание веры в загробный мир помогает некоторым особям приматов удерживать власть и оправдывать свое насилие ... Увы, такая трактовка загробного мира больше ближе к правде, чем приведения и НЛО...

Марина Ефимова

Эгоцентризм сможет найти оправдание в любой теории...такие попадают после развоплощения в нижний астрал. Оправдывай-не оправдывай, там не сладко

Дмитрий Фарафонов

Эгоцентризм - это не чувство власти и тем более вседозволенности ... Боюсь, что Ваши "ученные" мужи стоят на стражи сохранения чей то такой власти, не над христианами и мусульманами, а такими как Вы например.... Решение о загробном мире - принесет полезное, ну хотя б в духовном плане? Ой навряд ли Вы от этого прибавите духовного не сломав то духовное, что есть на своих понятиях загробного... Вывод Вы будете разрушать, но не созидать при этом убеждая себя и других, что достойны высшего астрала или чего то подобного...

Марина Ефимова

Эгоцентризм - центр эго. Не высшее Я человека. Мнение Ваше понятно. Спасибо)

Дмитрий Фарафонов

Заблуждение буржуазии, чтоб человек отдал жизнь он должен верить во что то продолжающее его Эго в загробном мире. Не вписывается в подвиги Матросова, Гастело .... и Им такое не намотать на их мозги и их философию... Им не понять, что такое отдавать жизнь в бою, а не рисковать жизнью в бою!

Николай Чикуров

...интересно мне а сами они эти "мученые" не против перейти туда и побыстрее?...да навряд ли...😉 😁

Николай Чикуров

🤔 да жить просто хотят и подольше...☺️а нам мозги запудривают...😂

Alexandr Alex

...и на эти выводы они взяли кредит МВФ на пару 10 миллиардов долларов под залог сирийской нефти.....

Игорь Тищенко

Американцы , ка всегда ничего нового не придумали. Буддисты и индуисты давно это знали. Сансара...

Танѩ

Отличный вывод,мне понравилось,стоило ли так напрягаться,когда все знают,что душа существует))))

Марина Ефимова

Замена в этих случаях произошла?

Николай Богомазов

Поменялся характер координально.

Николай Богомазов

В другую.

Марина Ефимова

Ясно. Спасибо за информацию

Лейла Смаилова

СКОРЕЕ НЕ К ОБОЛОЧКЕ ,А ЖИЗНИ В ЭТОМ МИРЕ ВЕДЬ МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК В ДРУГОМ ,ДА И В ЭТОМ МНОГО ДОРОГО))))

Перверзный Нарцисс

Вот пусть все пиндосы с учёными во главе и проследуют хором на следующий уровень существования.

Ирина Королева

ЭТО ДАВНО УЖЕ ДОКАЗАЛ МАЙКЛ НЬЮТОН, ПОТРАТИВ НА ЭТО 36 ЛЕТ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Я СОГЛАСНА С ЭТОЙ ТЕОРИЕЙ.

Елена Сокольская

Мы просто гости в этом мире!

Ирина Королева

Да. Именно так. И кто это понимает, не становится снобом и гордецом. Вспомнит и - на МЕСТО СВОЙ ВРЕМЕННОЕ!

Ирина Королева

Это один бурьян расползается по всему огороду. А культурные растения растут на своих местах: помидоры возле помидоров, огурцы - среди огурцов... И далее - по списку: что где хозяйка посадила, там и растут. А чертополох да всякие колючки расползаются, где им нравится. Нет, постойте, мы не хотим видеть свою страну мусоркой!

Ирина Королева

СЛАВА БОГУ! Кругом - понимающие люди. Ведь говорится же в Библии:"Не мечите бисер перед свинями!" А мы все мечим и мечим. Теперь все стао на места.

Александр Карабанов

Это бред, странно, что эти люди канают (называют) под учёных. Дискредитируют науку этой ахинеей.

Марина Ефимова

Вы, похоже, не знаете о результатах наших ученых, о закрытой конференции еще в советское время, об исследованиях с зеркалами Козырева, о транскоммуникации под руководством РАИТ, о торсионных полях... это все ученые наши, причем, заслуженные и опытные в своих областях)

Александр Карабанов

Видимо им наскучила наука, результата давно нет, тогда таким образом стали заниматься около наукой не имеющей никакого отношения в отличие от науки, к действительности, дальше больше увлеклись - уже и не остановиться.

Марина Ефимова

Думаю, просто рамки, созданные наукой в то время, стали им очень тесными)) иначе, не было бы открытий в свое время радиоволн, лазера и мн.др.)) у меня дядя был физик и изобретатель, и тоже на шаг врепед шел в науке. И то, что на момент изобретения казалось невероятным и волшебным, спустя время становилось принятым и освоенным))

Александр Карабанов

В данном случае необходимо уметь отделять мух от котлет, не сваливать их в одну кучу. Это важно везде и в науке тоже. Уметь видеть разницу где наука имеющая дело с явлениями имеющими место в действительности, и где псевдо наука, создающая всякую бессвязную мешанину из всего, и подающую этот "винегрет" под видом науки.

Марина Ефимова

Согласна. Я именно о явлениях, имеющих место в действительности... просто дейсвительность у меня с Вами разная))

Александра Третьякова

В это верят давно в буддизме в переселение души!Для них это естественно им это давно известно!!!

Игорь Кузнецов

Дураками их не назовешь, ученые все таки. Но Петрова нет больше и пусть они докажут, что он есть.

Ол
Ольга

Хотелось бы ознакомиться с доказательной базой. С таким выводом уже сталкиваться приходилось.

Максим Бейгул

смерть это физический износ клеток перестающие функционировать
а ученые деньги отрабатывают