Ar
Ari

Далай-Лама XIV:
"Будьте добрее, когда это возможно и это возможно всегда"
...а по вашему - возможно?

Ответы
Людмила

Возможно! Многие люди в интернете постоянно жалуются на жизнь и утверждают, что злыми становятся от неустроенности и от невзгод...Я столько много страдала в этой жизни, много хоронила дорогих моему сердцу родных и близких, много пережила болезней. И сейчас у меня страшное горе. Но я почему то всегда радуюсь когда встречаю счастливых людей. Нет ни злости ни зависти.Так мало сейчас в жизни этой самой радости. Люди больше унылые.озабоченные..Пусть хоть кто-то будет на этой земле счастлив! А мы чаще всего сами вершим свою судьбу. Так на кого же обижаться?

Ar
Ari

Только самих на себя)

Людмила

да.......

Лиза

Из-за нашего несовершенства делать добро не всегда получается. Мы все рождены эгоистами. Но прилагая усилия, можно, да и нужно проявлять такое качество как доброта. И это обязательно принесет свои плоды:"....делайте добро...ничего не ожидая получить обратно. Тогда вы получите большую награду и будете сыновьями Всевышнего, ведь он добр даже к неблагодарным и злым".

Алексей О.

Конфуция как - то спросили:
- Что если за зло платить добром ?
- А чем же добро тогда платить, - ответил Конфуций, - плати за зло по справедливости, а за добро плати добром.

Га
Галина

как жизнь показывает, к доброте часто привыкают и потом её просто используют...надо все же быть с ней поосторожнее..

Людмила Егорова

Доброта, как и простота, бывает хуже воровства. Всё зависит от того, на кого вы распространяете свою доброту.

Yuri Danielyan

Говорить лозунгами это здорово,конечно,но в жизни всё гораздо разнообразнее и интереснее.🙂

Евгений Снежин--Бригиневич

Мечтать не вредно, если не часто...Но вредней всего - по жизни - вовсе не мечтать !?

Yuri Danielyan

Так давай те же выпьем за то,чтобы наши мечты ,по жизни, осуществлялись...🍷🍷🤝

Евгений Снежин--Бригиневич

выпьем🖼 ... и снова нальём..........!!) Забуду ль : з л о и склоки, суету мирскую... По озареньям, Благодати лишь тоскую!?)

Го
Гоша

По нашему то да, но вот встречный вопрос... зачем твои предки настояли, чтобы распять бога?????

Ar
Ari

Э) черт, ты чьих будешь? что такой дерзкий в сети залупаться)))

Го
Гоша

🤣🤣🤣🤣Юпитер, ты сердишься? Значит ты не ПРАВ!!!!!!!!!

Ar
Ari

я твою маму ебал и твой папа смотрел))) не сердись))) сынок))

Го
Гоша

Ты ушлёпок, тренируйся на своей

Ar
Ari

шО такое))) мамка у тебя шлюшка херовенькая, да и папка пидорас по жизни))) ты сердишься?))) Да ты чё?? Глотай Вася))) мамке привет своей передавай)))

Улыбка

Это так же....Во времена неопределенности надо неопределенность принять за определенность.

Лера

Нет...Есть вещи которые простить нельзя... но пусть живёт и радуется подальше от меня..это да

Валерий Воронов

Буддизм не религия ,а учения..Далай лама знает о чем говорит..Буддисту это понятно

Александра Иванова

Когда возможно, то да. Жизнь и так не очень легкая, поэтому будьте добрее к людям.

Ar
Ari

Ко всем?)) Не советую

Александра Иванова

А избирательно не получится, людей много, а всех то знать невозможно, поэтому кому то улыбнитесь, кому то доброе слово скажите. Зачем обострять ситуации, лучше сглаживать.

Позитиф_Фный Человечек

Иногда сделаешь добро и беги,сверкая пятками,чтобы благодарочку не получить)))

Ar
Ari

Но только не с близкими)

Татьяна

вообще говорят : " не делай добра,не получишь зла" . И часто пословица права. ...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

В принципе всегда. Но добрее могут быть только люди нежные душой.

По
Полтавчанка

смотря с кем. есть такие мерзавцы, что с ними добрее никак нельзя

Ar
Ari

Вы правы, так уж повелось в мире испокон веков

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Иногда бывают ситуации, когда это очень сложно, но все возможно

Victor. By

ну раз сам Далай-Лама сказал, какие могут быть возражения?...

Nn

Конечно возможно. Вот только не всегда целесообразно

Ar
Ari

Ты права, то что есть

Оксана Алферова

Возможно. Когда активирована опция "осознанности"

Ar
Ari

И где та кнопка?)

Оксана Алферова

О, а вот это вопрос интересный. Речь о самодисциплине и духовном росте, если что)

Ar
Ari

Так то не для всех)

Шепот

Не хочу я быть добрее! Добро обычно боком выходит!

Ar
Ari

Уж это точно