Котэ Как Бе Негодуэ

схему самолета люди может и взяли с птиц но автомат перекоса по любому разработка нынешней цивилизации

Ответы
Александр Самойлов

самолет с птицей ничего общего не имеет

Александр Самойлов

второе - ни у одной птицы нет вертикального хвоста

Котэ Как Бе Негодуэ

есть рабчие схемы самолетов без киля. у птиц хвост и как стабилизатор и как киль служит. они его поворачивают по всякому, могут и на 45 градусов

Александр Самойлов

дак и в чем здесь сходство с самолетом?

Котэ Как Бе Негодуэ

крыло имеет профиль дающий аэродинамический эффект, центр тяжести на центре подъемной силы или чуть ближе к носу, фюзеляж-тело, киль-стабилизатор-хвост,

Александр Самойлов

птицы даже понятия не имеют об аэродинамическом эффекте, не форма их (птиц) крыла позволяет летать

Лариса Третьякова

А ЭТО ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ИЛИ ВОПРОС ЗАДАЛИ?

Котэ Как Бе Негодуэ

незнаю)

Лариса Третьякова

НУ ТЫ ОПРЕДЕЛИСь 😉

Марина Демидова

О чем это Вы?

Марина Демидова

Молодцы

Котэ Как Бе Негодуэ

аа, вот нашел. "автомат перекоса изобрёл русский учёный Б. Н. Юрьев в 1911 г., проложив тем самым дорогу для развития вертолётов" ))))))

Марина Демидова

Хм,это же мы!!!!

Котэ Как Бе Негодуэ

да, даже приятно)

Марина Демидова

Не то слово