Иг
Игорь

Кремация или как обычно?

Ответы
Евгений Тененёв

Кремация, на погребальном костре. Как в старые времена и пепел по ветру развеять.

Евгений Тененёв

Древние верили, пока существует тело, душа не может его покинуть. Поэтому что бы душа быстрее перенеслась в иной мир,тело сжигали.

Иг
Игорь

Вот как...

Евгений Тененёв

Да. Но потом пришли христиане и перевернуть всё с ног на голову.

Иг
Игорь

А я против язычества. Да и христианство - сказки)

Евгений Тененёв

Ваше право.

Фрост

Кремация, однозначно. Хотя родственники не одобряют

Ирина

здесь уже и похоронное бюро заказы принимает

Иг
Игорь

"Нимфа".

Ирина

весело

Яр
Ярина

Как обычно...100 грамм

Иг
Игорь

Хорошая альтернатива.

Всего Хорошего!

Спасибо... не надо...

Иг
Игорь

Уж сколько их упало в эту бездну.

Инна Школьникова

Я за кремацию. 😊

Иг
Игорь

Причины?

Инна Школьникова

Я недавно присутствовала на захоронения урны. Это как-то, спокойнее переносится родственниками. Нету гроба , ямы страшной и т.д. А человек, который ушел, ему какая разница гнить в земле с червями или сгореть. Пепел, не так загрязняет окружающую среду. Сейчас существуют Колумбарии, куда можно приходитьфу родственникам и почтить память. И вообще, кладбища очень многой места занимают.

Иг
Игорь

А мне кажется. что при захоронении урны есть какое-то чувство пустоты, то есть мало того что человек умер, так еще и от тела его осталась какая-то безличная кучка... Хотя, конечно, здесь у каждого свои ощущения и доводы.

Инна Школьникова

Кучка или потом будет прах. Какая разница. Зато природа и вода не засоряетеся. 😉

Роман

Смотря какой крем.

Иг
Игорь

Крем брюле.

Роман

Тогда я за кремация брюлеем.

Иг
Игорь

Люулю?

Роман

Нет.

Елена Семендяева

Как обычно 😊

Иг
Игорь

Привиденье!

Елена Семендяева

Оно самое ) дикое, но симпатичное )

Елена Верижникова

Как обычно

Иг
Игорь

Я тоже за это.

Le
Lenusya

Как обычно

Иг
Игорь

Согласен.

Любаша

Кремация

Любаша

А вы за что?

Иг
Игорь

За обычные похороны, когда тело предают земле. Считаю, что так легче тем, кто остается. Как это ни нелепо звучит, но если знаешь, что тело человека еще существует, хотя бы в виде костей, то делается спокойнее. В конце концов, приходишь на могилу к останкам, а не к кучке порошка в маленькой нише в стене.

Любаша

А как быть если уехал и не можешь больше прийти и поговорить с тем кто остался в земле?

Иг
Игорь

Но все равно знаешь, что милые тебе кости где-то лежат. Когда-нибудь да приедешь.

Любаша

А если уже не помнишь где они лежат? Получается не так и дорог был человек?

Грета

кремация

Грета

ой та лан.

Иг
Игорь

Да.

Грета

ну нравится перегноем быть- лежите в земле)))

Иг
Игорь

)))

Федор Тиханов

В пепел и по ветру... ))

Виктория Мартынова

Кремация

Виктория Мартынова

Лучше гореть

Иг
Игорь

Говорят, душа при этом мучается, и сильно.

Виктория Мартынова

Душа?Простите где она находиться ?В анатомии про душу ничего не сказано

Иг
Игорь

Увидите))

Zza-Zza-Lorak.

Кремация

Иг
Игорь

Пчему?

Zza-Zza-Lorak.

Пользы больше для матушки земли чем это зловоние под землёй икости как дрова

Zza-Zza-Lorak.

Пользы больше для матушки земли чем это зловоние под землёй икости как дрова

Иг
Игорь

А мама куда - и могилки нет чтобы посетить ей.

Zza-Zza-Lorak.

У каждого мозг принимает по своему

Анастасия Меньшикова

кремация

Иг
Игорь

Причины?

Анастасия Меньшикова

зато никому не мешаешь

Иг
Игорь

Может быть.

Трубадурочка

кремация

Иг
Игорь

Варум?

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Или

Роман

Кремация