Андрей Саволайнен

Чем знаменит капитан Альфред Дрейфус?

Ответы
Sl

Французский офицер, в конце 19-го века обвинённый в передаче секретных документов в пользу Германии..Осуждён, помилован,участник Первой Мировой..

Андрей Саволайнен

Совершенно верно. Большой был скандал в то время по "делу Дрейфуса".

Ирина Алексова

Делом Дрейфуса.Все хорошо,что хорошо заканчивается.

Инна

Дрейфовал?

Инна

Шпионил?

Андрей Саволайнен

Да. Капитан Дрейфус был участником скандального судебного процесса о шпионаже. Так называемое "Дело Дрейфуса".

Инна

По-моему, в пользу Германии?

Андрей Саволайнен

Да, Вы правы.

Инна

👍