Ксения Новикова

Вы знаете, что такое пантеизм?

Ответы
Александр Волков

Пантеи́зм — религиозное и философское учение, объединяющее, и иногда отождествляющее Бога и мир. Слово «пантеизм» происходит от древнегреческого: παν (пан) — «всё, всякий» и θεός (теос) — «Бог, божество».

Александр Волков

Естественно!)))))))))))))))))))

Надежда Кучаева

Homo Pongo

Наверно, одно из направлений язычества, в котором боги находятся не в той среде, которой повелевают, а в пантеоне (храме, кремле ;)) 😛

Пушкарев Александр

Вскользь слышал...Что-то,вроде,национального превосходства,преобладания одного народа над другим.Надо посмотреть в словаре.

Ксения Новикова

пан - всё, теизм- бог. Всё есть бог. бог отождествляется с природой, миром, космосом.

Пушкарев Александр

Да.Ты права.Всё спУталось в доме Облонского...

Илья Ефимов

Слово «пантеизм» происходит от древнегреческого: παν (пан) — «всё, всякий» и θεός (теос) — «Бог, божество».

Денис Костенко

Пантеи́зм — религиозное и философское учение, объединяющее, и иногда отождествляющее Бога и мир.

Виталий Моисеенко

отрицание бога как творца вселенной. Признание всего сущего благодаря процессам природы

Анна Матрунич

Религиозное и философское учение, объединяющее, и иногда отождествляющее Бога и мир.

Валерий Дементьев

религиозное и философское учение, объединяющее, и иногда отождествляющее Бога и мир

Евгений Новиков

Учение, отождествляющее Бога и Вселенную, Космос, Природу

Олег Ашурков

не далеко от фашизм, алкоголизм, кретинизм, сталинизм

Kosta Murzahanov

многобожие... одно из понятий - единство Б - га и мира...

Анар Алиев

существует 4 вида пантеизма, какое вам нужно узнать?

Анар Алиев

всегда рад помочь. ты философ , или просто интересуешься?

Ксения Новикова

интересуюсь ) а ты откуда знаешь про это?

Анар Алиев

увлекаюсь религией. и старюсь найти врагов религий. вообщето мне все интересно про религии

Ксения Новикова

мне тоже интересны религии) как относишься к Буддизму?

Анар Алиев

если поверить Будде, то мир полон скорби и страданий. значит Буддизм неправильный путь . ведь люди со своими поступками окрашивают мир

Павел Балтин

точно не помню, это когда много богов в одной вере?

Ксения Новикова

Пан - всё, теизм- бог: всё есть бог. бог отождествляется с миром, космосом.

Влад Чепкасов

страсть надувать мыльные пузыри! (смеюсь)

Читатель

Знаю. Отождествление бога и природы

Читатель

🙂

Алина Лепетюх

знаю, но не особо таким интересуюсь

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.........учение о единстве бога и мира

Анатолий Дашкевич

Бог во всем. Напровление рилигии

Нраво Изучатель

Сударыня, не надо ругаться )))

Алексей Никифоров

ну или с природой.с миром. с жизнью.

Алексей Никифоров

это всё , что вы хотели узнать?

Ксения Новикова

интересно многие ли знают , что это

Алексей Никифоров

я знаю..вы знаете..этот,которого я завтра убью, знает, хотя и притворяется, что читать не умеет.

Нраво Изучатель

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,