Вл
Владимир.

В Советской России были три знаменитых Василия Ивановича.
Кто напомнит?

−3
Ответы · страница 2
Надежда Борисова

Теркин.Чапай,-дальше не знаю

Вл
Владимир.

Качалов и Лебедев-Кумач.🌹

Надежда Борисова

Спасибо

Шепот

Чапаев, Теркин и Котовский

Вл
Владимир.

Спасибо. Котовский Григорий Иванович, а Тёркин - вымышленный персонаж.🌹

Шепот

А, да?))

Вл
Владимир.

Поэтому Чапаева оставляем, а остальные два - это актёр Качалов Василий Иванович, собаке которого посвятил стих Сергей Есенин, и Василий Иванович Лебедев-Кумач, которого мы знаем по чудесным песням, как автора слов.🌷

Vi Za Vi

Котовский,Чапаев не помню

Вл
Владимир.

Котовский - Григорий Иванович. Качалов и Лебедев-Кумач.🌹

Vi Za Vi

Аааа спасиьо. Познавательно

Вадим

Чапаев,Качалов,Меркурьев

Вл
Владимир.

Спасибо. Меркурьев Василий Васильевич. Лебедев-Кумач.

Светлана

Качалов, Чапаев и Чуйков?

Вл
Владимир.

Спасибо. Лебедев-Кумач.🌹

Светлана

Да, его точно все знали )

Вера Попова

Чуйков ,Суриков ,Чапаев

Вл
Владимир.

Чуйков прославился при СССР, Суриков умер до Советской России. Современники Чапаева.

Анна Осокина

Чапаев, Петров, Чуйков

Вл
Владимир.

Спасибо. Чуйков известен в узком кругу военных историков, Петров не известен даже мне.
Поэтому Чапаева оставляем, а остальные два - это актёр Качалов Василий Иванович, собаке которого посвятил стих Сергей Есенин, памятный всем со школьных времён, и Василий Иванович Лебедев-Кумач, которого все мы знаем по чудесным песням, как автора слов.🤝🌹

Андрей

чапаев тёркин чуйков

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно. Только Тёркин - вымышленный персонаж.
Чуйков известен только военным историкам. Поэтому Чапаева оставляем, а остальные два - это актёр Качалов Василий Иванович, собаке которого посвятил стих Сергей Есенин, и Василий Иванович Лебедев-Кумач, которого мы знаем по чудесным песням, как автора слов.🤝

Андрей

🤝🤝🤝

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Чапаев, Белов, Векшин

Вл
Владимир.

Чапаев и его современники, знаменитые уже тогда.

Ма
Маруся

Чапаев, Шукшин и все

Вл
Владимир.

Спасибо. Шукшин был Василий Макарович. Поэтому Чапаева оставляем, а остальные два - это актёр Качалов Василий Иванович, собаке которого посвятил стих Сергей Есенин, и Василий Иванович Лебедев-Кумач, которого мы знаем по чудесным песням, как автора слов.🌹

Ма
Маруся

Да, конечно

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Маруся!😍

Ната

Чапаев, Скриков

Вл
Владимир.

Суриков умер в 1916. Чапаев, Качалов, Лебедев-кумач.

Жа
Жанна

Теркин, Чапаев

Вл
Владимир.

Чапаев, Качалов, Лебедев-Кумач.🦧

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

си
саша ипатов

Чапай Основ

си
саша ипатов

Чапай артист Лановой. Не могу вспомнить третьего

Вл
Владимир.

Спасибо. Лановой - Василий Семёнович.
Поэтому Чапаева оставляем, а остальные два - это актёр Качалов Василий Иванович, собаке которого посвятил стих Сергей Есенин, и Василий Иванович Лебедев-Кумач, которого мы знаем по чудесным песням, как автора слов.🤝

си
саша ипатов

Спасибо хороший вопрос добра

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.🤝

Эльвира Сосина

Чапаев...

Вл
Владимир.

Качалов и Лебедев-Кумач.

La Testa

Не скажу

Ал
Алёна

Чапаев

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Алиса, и новых поклонников!🌷

Ал
Алёна

Нет, поклонников не надо

Вл
Владимир.

Как скажете, Алиса!❤️

Ал
Алёна

Благодарю

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🪷

Зубика .

Чапаев

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Поэтому Чапаева оставляем, а остальные два - это актёр Качалов Василий Иванович, собаке которого посвятил стих Сергей Есенин, и Василий Иванович Лебедев-Кумач, которого мы знаем по чудесным песням, как автора слов.🌹

Зубика .

Чапаева с детства знаю

Вл
Владимир.

Да, кто из фильма, а кто из анекдотов, но все знают.😍

Елена🇷🇺

Чапаев

Вл
Владимир.

Конечно, Леночка! Спасибо.🌹

Lady Butterfly

Чапаев

Вл
Владимир.

Униматор Хохломразей

Чапаев

Вл
Владимир.

Спасибо. А ещё два?🤝