Екатерина Оленева

Навеяно одним из здешних вопросов.... Была я как-то в командировке в маленьком северном поселке староверов. Живут крепко, дома добротные, много работают, семьи большие( по 5-10 детей).На ночевку нас определили один из домов. Спросила у хозяйки, почему у них так много детей. Она в ответ засмеялась: "Так дизель с полуночи до утра выключают!". А может...так и надо решать демографическую проблему?🙂

Ответы · страница 4
Борис

Точно, свет отрезать, тепло и газ! Вы только депутатам это не говорите))

Alex Potjomkin

Раньше и в российских деревнях так было. Света не было. Зато дети были.

Серж)))

:)да уж! Ящик с говорящими головами не фуричил вот и занимались делом!

Сергей К.

😆 👍 а у нас Полярная ночь длится 2 месяца ... а осенью беби-бум

Никифоров Валерий

А полярная ночь,

Ох,и долгая.

И сумел превозмочь в себе

Чувство долга я.

Михаил Бураков

Хорошая идея ...надо правительству подсказать ...сами не догадаются ..

Андрей Хрисанфов

А Вы обратили внимание, что они не пьют, не курят и не сквернословят?

Екатерина Оленева

Медовухой угощали.🙂

Андрей Хрисанфов

Это скорее "целебное". Вы посмотрите на русских купцов конца 19 века-почти все из староверов. И все "богатеи".

Екатерина Оленева

В ч6м вы меня хотите убедить? Я не спорю.🙂

Андрей Хрисанфов

Не убедить, а констатировать, что староверы более собранные что ли.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Можно подумать что не у староверов нет выключателя света в спальне

Екатерина Оленева

Его всегда можно включить.🙂

Александр Протозоев, Версия 2.0)

)))Оленева... Вы лукавите)

Екатерина Оленева

Ни капельки.😜

Александр Протозоев, Версия 2.0)

)))Слушайте...дело не в выключателе. Если Вы говорите правду насчёт этих людей--то фокус чисто в том что они не пьют водку беспробудно. И у них нет бесплодия, вызываемого этим--вот и всё. Ну и конечно им аборты недоступны и непоказаны верой-- причём тут дизель?

Екатерина Оленева

Не считайте меня дурой. Я ведь не президенту вопрос задала. Включите юмор.😜

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Так это был юмор????.При случае я расскажу об этом юморе староверам.

Екатерина Оленева

Звучит угрожающе....Разрешаю. Расскажите.🙂

Юрий Тулаев

а у нас и свет и тепло и шестеро детей. это на сколько тебе это нужно

Екатерина Оленева

Что имеете сказать по этому поводу еще?🙂

Юрий Тулаев

ещё есть дом и огорд ,забот конечно полный рот машина что пора на лом всегда мешающим котом дрова пилить и печь топить ,корче некогда грустить

Екатерина Оленева

😱 😄Вот и славно.

Олег Сошников

Для этого дела ни свет ни тьма не помеха причины в другом кроются .

Рафидин Меджидов

Да,создать проблему с элекричеством,взрыв демографический будет.

Игорь Курбатов

Да.А сэкономленную электроэнергию в Китай.Чтоб больше не рожали.

Алексей Кузнецов

Ну это у неё шутка такая . Ваще они не очень шутники .Вам повезло .

Alexandr Kalikin

....Шутила она...у них вера не позволяет делать оборты....вот и всё...

Абдулазис Яндиев

Хозяйка дала неверный ответ. У них часто на ночь гости остаются.

Igor Fedaev

им аборты делать запрещено , да и помощники по хозяйству нужны!

Людмила Сапожникова

И правильно, мало света - темнота побуждает на рождение детей!!!

Freeman

Образование то дадите???? Или рабочий клас растить собираетесь

Сергей Будрин

так и было в 90-х, выключали свет,воду и зар.плату задерживали...

Александр Петрович Кудрявцев

русские семьи в отличии от европейских всегда были плодовиты

Мирослав Бороздин

видимо, у женщин и голова не болит, и отказать не имеют права...