Александр Некрасов

В 80-е г.г. нам говорили о преимуществе частной собственности на средства производства: будет конкуренция между товаропроизводителями, вследствие которой будут снижаться цены на товары и расти их качество. Вопрос к тем, кому за 50: Вы это заметили?

Ответы · страница 4
Степаныч

В смысле конкуренцию? Нет не видел. Сплошное засилие госпредприятий

Мо
Морлок

Средства производства все у китайцев, а не у частных собственников.

Руслан Varis

разворовали царизм,разворовали социализм, разворуем и капитализм.

Веселая Я

....а как же!только,почему то....как в зеркальном отражении,наоборот

Кирилл Морозов

И говорили об этом секретари комсомольские и коммунистические.)

Александр Некрасов

Были ещё учёные-экономисты и журналисты).

Кирилл Морозов

И генералы бабки взяли тогда в карман.

Людмила Державина

конкуренция есть...цены падают...а качество не растет...наоборот...

Мария Рябцева

в принципе всё то же самое. Что то стало дороже, что то дешевле

Александр Некрасов

Дешевле стало всё одноразовое).

Мария Рябцева

во всяком случае мне зимних сапог всегда только на сезон хватало, но если они стоили всю зарплату, то сейчас 10%. А без них у нас никуда

Александр Некрасов

Вот так и постигается экономическая теория).

Мария Рябцева

это легче, чем постигнуть почему шмель летает, а человек нет)))

Alexsey

И кто то покупался на это ложь? Это ж для лохов было сказано. 😉

Никита Анохин

Заметил, что советский социализм не выдержал конкуренции!

Александр Некрасов

Правильно его называли командно-административной системой.

Said Tursunzade

у нас она условна... захотят, найдут способ тебя ее лишить

Здравый Знакомый

В любом случае у монополиста цены более непредсказуемы)

Александр Некрасов

И везде одинаковы. Монопольный сговор, однако.

Алексей Волжский

Заметили . ещё тогда поняли что будет такая гавномесина

G2
Galina 261

дааааа нам столько вещей говорили, и мы все это еще ждем

Марина Барабанова

Так у нас только Китай, а там, боюсь, этого не говорилии

Александр Некрасов

До Китая у нас были "соловьи перестройки", рисовавшие нам светлое буржуазное будущее, как Ленин обещал коммунизм за 20 лет).

Марина Барабанова

Соловьев на России всегда было много

Александр Некрасов

И ещё дураков, которые им верили).

Александр Некрасов

Кажется. это единственный вопрос, в котором согласен с Вами).

Виктор Лукиша

да то была трибология все знали хорошо что нас продали

Админ

Нужно еще с монополиями и сговором бороться при этом.

Админ

Установление господства монополий привело к углублению основного противоречия капитализма. (Марксизм)

Александр Некрасов

Да, он всё загнивает и загнивает).

Админ

Идея хорошая — реализация не очень 🙂

Галина Лузина

Заметно то: Что много было и есть много пустых слов!

Ирина Цветкова

Не заметила. Всё получилось до противного наоборот

Лариса Мельникова

как раз наоборот, при росте цен качество снижается

Nataly

Что-то пошло не так... Диаметрально противоположно.