Светлана

Щитень и водяной ослик- кто это?

Ответы
Катя Катя

Водяной ослик (Asellidae) - один из пресноводных представителей отряда равноногих.
Некоторые роды водяных осликов приспособились к жизни в подземных пресных водах Португалии, Японии, Закавказья, Европы, Восточной Туркмении, Северной Африки и бассейна Амура.
Водяные ослики питаются водными растениями, а также листьями деревьев, падающими в водоёмы.
Равноногие обитают почти во всех климатических зонах земного шара - от холодных приполярных районов до влажных тропических лесов и раскалённых пустынь.
Щитни
(Notostraca), подотряд листоногих раков. Известны с верхнего карбона. Плоский крышеобразный карапакс — щит (отсюда назв.) оставляет свободным лишь часть брюшка. Антеннулы и антенны очень маленькие. Функцию чувствит. органов несут и жгутообразные внутр. лопасти 1-й и 2-й пар грудных ног. Грудь состоит из мн. сегментов (иногда до 40), на первых 11 — по паре, а на последующих — от 2 до 6 пар ног; общее число грудных ног больше, чем у любого др. ракообразного. 9 видов, повсеместно во временных водоёмах (весенних лужах, заполненных водой колеях просёлочных дорог и т. п.) и озёрах. В СССР обычны весенний Щ. (Lepidurus apus), дл. до 12 мм, и обыкновенный Щ. (Triops canciformis), дл. до 7,5 см. Питаются детритом, растениями, нападают на головастиков и мальков. При захвате пищи используют жевательные отростки ног (способ питания, свойственный трилобитам). В ср. широтах и на С. размножаются преим. партеногенетически. Яйца Щ. легко переносят высыхание, промерзание. ( рис. 2 при ст..

Ге
Георгий

Щи́тни (лат. Triopsidae) — семейство небольших пресноводных ракообразных класса жаброногих, выделяемое в подотряд Notostraca[1].

Название происходит от щитка, который почти полностью покрывает спину животного. Латинское название типового рода Triops (от греч. «трехглазый») щитни получили из-за органа, напоминающего третий глаз, однако до сих пор его функция точно не установлена. Это может быть науплиальный глаз, отличающий свет от темноты и помогающий щитням ориентироваться в пространстве, существуют также мнения[2], что это своеобразный химический (осмотический) датчик.

Дмитрий Малина

Щи́тни — семейство небольших пресноводных ракообразных класса жаброногих

В наличии
1 990 000 сум / шт.
Заказать
способы доставки и оплаты
еще 10 предложений
от ООО "IMRAN PREMIUM"
ООО "IMRAN PREMIUM"

г. Ташкент
+(99890) 1875393
imran-premium.gl.uz
проверенная компания
В розницу
Планшеты Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb
В наличии
2 200 000 сум / шт.
Заказать
способы доставки и оплаты
еще 10 предложений
от ООО "IMRAN PREMIUM"
ООО "IMRAN P

Александр Калинин

Щитни – небольшие пресноводные ракообразные класса жаброногих. Наряду с мечехвостами, они являются самым древним видом животных. Водяной ослик- это небольшой рачок, который относится у отряду равноногих, к семейству осликовых и обитает на дне водоемов, изобилующих гниющими растительными остатками ( в прудах, загрязненных озерах, болотных лужах)

Наталья Александровна

Щи́тни (лат. Triopsidae) — семейство небольших пресноводных ракообразных класса жаброногих, выделяемое в подотряд Notostraca. Водяной ослик (Asellus aquaticus), беспозвоночное животное отряда равноногих ракообразных. Длина тела В. о. 12—20 мм. Распространён почти по всей Европе; населяет заросли озёр, рек, прудов.

Nani Koroleva

Водяной ослик (лат. Asellus aquaticus) — вид пресноводных ракообразных из отряда равноногих ракообразных. Длина тела взрослого водяного ослика — от 10 до 20 мм. Самцы крупнее самок.

Е*
Екатерина *

беспозвоночное животное отряда равноногих ракообразных. Длина тела В. о. 12—20 мм. Распространён почти по всей Европе; населяет заросли озёр, рек, прудов.

Ад
Андре де Колючий

Небольшой рак, название происходит от щитка, который почти полностью покрывает спину.

Ефим Масти

Щитень- тот кто не бреется и запустил щетину, а водяной ослик- ослик, упавший в воду...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 точно эты не знаю,но зата знаю что воденая корова,водяной ежик итд...много есть

Серж-Пьер Дю Переваль

Да какие-нибудь зверушки, видимо. Вот Гугл и Яндекс наверняка знают точно.

Татьяна Поливатова

семейство небольших пресноводных ракообразных класса жаброногих

Юрий Канивец

если не трудно-хотел-бы узнать сам.ни когда с этим не сталкивался

Российский Десантник

это водяное животное такое. видел на ютубе, в Волге водится

Юлия Журавлёва

ни с тем ни с другим не встречалась не общалась-НЕЗНАЮ

Елена Варавина

Странный вопрос. Такого зверя незнаю. Поясните.

Константин Прасол

Последствия приема различных медикаментов?))))

Кот. Просто Кот.

по английски щитень, по немецки шайсень... 😄

Светлана

Рачок

Кот. Просто Кот.

хорошо..)

Рост

Нас сегодня в вопросах только экзаменуют...

Светлана

Рачки

Юрий Пешкичев

Не годятся в любовники - остальное не важно